отказ в опломбировке счетчиков !!! что делать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 23:25
ответ для New Worker , на сообщение « я могу установить счетчики... »
  #11
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от New Worker Посмотреть сообщение
я могу установить счетчики самостоятельно, имею полное право. что тогда они будут требовать?
Лично я разрешаю жильцам нашего дома устанавливать счетчики самостоятельно. Потому что в конце концов за все, что происходит в их квартире после входного вентиля (в данном случае) они сами и будут отвечать.
Акт о вводе счетчиков в таком случае печатаю я, а они расписываются, что установили счетчики сами.

Но, как видите, некоторые председатели имеют другое мнение. И сошлются на руководящие документы при необходимости (мне сейчас лень их искать в интернете).

В некоторых случаях гораздо проще представить требуемые документы, чем бодаться с ТСЖ, доказывая свое право делать так, как Вы хотите...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:48
ответ для aa-lena , на сообщение « отказ в опломбировке счетчиков !!! что... »
  #12
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


А я думаю, что на действующие руководящие документы будет не сослаться. Когда подобная деятельность была лицензируемой, еще можно было привлечь какой-нибудь нормативный акт местного уровня, но сейчас сомневаюсь.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:18
ответ для aa-lena , на сообщение « отказ в опломбировке счетчиков !!! что... »
  #13
aa-lena
Активный участник
 
Аватар для aa-lena
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: угол ул.Замшина и пр. Блюхера
Сообщений: 305


пока ТИШИНА - результатов НЕТ.
aa-lena is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:21
ответ для aa-lena , на сообщение « отказ в опломбировке счетчиков !!! что... »
  #14
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


Попробуйте договориться на составление акта с обслуживающей Ваш дом конторой (которую ТСЖ нанимает на сантехнические работы). У нас было так: счетчик поставил мастер, который по заказу ТСЖ менял стояки ХВС во всем доме, я это изначально с председателем проговорила. Он мне подсказал, что надо позвонить в обслуживающую нас контору (у нас это Смайл некий), сказать, что мне нужно опломбировать счетчик и составить акт. Я так и сделала, Цена вопроса- 150 р. Потом этот акт- Председателю отдала.
usta is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:10
ответ для aa-lena , на сообщение « ТСЖ "Наш ДОМ" Замшина 27-1 аварийка и... »
  #15
Володя Володя
Элита
 
Аватар для Володя Володя
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от aa-lena Посмотреть сообщение
ТСЖ "Наш ДОМ" Замшина 27-1
аварийка и та в шоке от нашей начальницы
стояк где змеевик установлен и тот
можно отключить с ее разрешения.

про 004 слышалла - спасибо )))
буду завтра пробовать звонить...
знакомая ситуация ...
Вера Алексеевна (председатель Наш )опять мутит воду
я с ней бился ругался , все бестолку ...
В итоге пришлось купить пакет документов за 800 рублей и 200 рублей отдал за опломбировку

004 точно не поможет ...
__________________
в личке очень мало места
по всем интересующим Вас вопросам ,
лучше сразу звоните , телефон в профиле

Володя Володя is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:46
ответ для aa-lena , на сообщение « отказ в опломбировке счетчиков !!! что... »
  #16
myveil
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 297


aa-lena, что нить изменилось? Если нет, то они вам будут выставлять счет по среднему, а не по показаниям. Нашла в инете статейку http://www.saratovnews.ru/newspaper/...lombirovannye/ Там, если что, одна хорошая мысль есть "Как известно, граждане должны знать законы, незнание законов не освобождает их от ответственности. А вот неосведомленность о каких-то положениях нормативных документов вряд ли может стать основанием для наказания граждан. Пациент вовсе не обязан знать, правильно ли проходит курс его лечения. Так и потребитель ЖКУ не обязан знать нормативные «постулаты».
Не тяните, если упираются, обратитесь к ним за ИХ чертовыми счетчиками и ИХ установкой с пломбировкой. Наверное выйдет дешевле, чем они вам вкатят потом.
Можно еще покопаться за ответами в форуме http://forum.kvartplata.info/index.php?showforum=31
myveil is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:17
ответ для aa-lena , на сообщение « отказ в опломбировке счетчиков !!! что... »
  #17
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Нам эти акты предоставляла контора рублей за 400 или 500( ставили тоже знакомые)Обзвоните конторы , которые занимаются установкой счетчиков и спросите про данную услугу. К нам приехал паренек , привез акт и все. К сожалению названия конторы не помню.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:22
ответ для aa-lena , на сообщение « отказ в опломбировке счетчиков !!! что... »
  #18
ФУФЫРОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ФУФЫРОЧКА
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: угол ул.Замшина и пр.Металлистов
Сообщений: 3 938


ТСЖ - самое делает эту работу по установке счеткиков? - договорись с местным сантехником. что он ставил- и тогда опломбируют
короче иди в ТСЖ- требуй от них официальную бумагу в отказе - далее в ЖК
Еще можно к депутату сходить.....он точно решит
адрес Калин админ могу дать...
Еще в ТСЖ должен быть реестр с перечьнем работ и услуг кот они оказывают населению - и если там прописано. что они это делает тем более требуй письменного отказа с объяснением причин отказа....
ФУФЫРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:13
ответ для aa-lena , на сообщение « отказ в опломбировке счетчиков !!! что... »
  #19
Захарчук
Частый гость
 
Аватар для Захарчук
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м ломоносовская
Сообщений: 53


ой простите что в вашей теме уменя такая же ситуация уже два месяца стоят счетчики в тсж не ставила принципиально т к имею конфликт не опечатывают нивкакую ставила фирма есть все доки акромя договора как у вас004 на тсж не имеет влияния помочь не могут а теперь фишка-отговорка с председателем установщики не договорились короче пока тупик плачу за троих по тарифу а по счетчикам на 10 кубов меньше да еще штрафик тут вкатили в 10 тр вот праздники пройдут буду искать фирму кот даст новые доки и ублажит нашего председателя поцелуем куда ему хочется
Захарчук is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:16
ответ для aa-lena , на сообщение « отказ в опломбировке счетчиков !!! что... »
  #20
Захарчук
Частый гость
 
Аватар для Захарчук
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м ломоносовская
Сообщений: 53


ой и еще о просьбе в письменном отказе посылает так что жэк курит нервно и тихо грамотные все стали и тп короче самодур
Захарчук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena