♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 932 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 03:27
ответ для Arianna , на сообщение « И правильно )))) Инфранс - это все-таки... »
  #9311
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
И правильно )))) Инфранс - это все-таки более "Локальная" тусовка с активным обсуждением кучи всяких моментов, которые туристам самого романтичного города знать совершенно ни к чему.. Я, во всяком случае, туда хожу только с такими вопросами... А поговорить о Париже как о городе мечты, городе, в который влюблен и любовью к которому хочется делиться - это только здесь... А там - Париж будничный...
Да,это точно.Они живут больше проблемами заботами арендами итд.
А хочется уже....НГ!
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:33
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9312
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
Они живут больше проблемами заботами арендами итд.
Это в общем-то вполне объяснимо, потому как в целом жить тут очень как непросто, Париж, к сожалению, не верит слезам точно так же как Москва, и к тем, кто пытается в нем остаться дольше, чем на неделю в отеле, он далеко не так благосклонен и дружелюбен (((( Поэтому и несешь на инфранс свои очередные неувязки с документами, проблемы, слезы и болячки .. Впрочем, еще раз повторю, на ЛВ всему этому не место, так что да здравствует Новый год, освещенные Елисейские поля, каток у Отель де Вилля и Рождественский рынок на Дефансе ))))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:29   #9313
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
да здравствует Новый год, освещенные Елисейские поля, каток у Отель де Вилля и Рождественский рынок на Дефансе ))))


Саша, а нет у вас (для создания настроения) фотографий рождественского Парижа?
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:44
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9314
спиди гонщица
Элита
 
Аватар для спиди гонщица
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 2 512



Девочки, подскажите пож. сколько я могу вывезти алкоголя из Франции и ввезти его в Финляндию? Закупаюсь для ДР , лечу Париж-Хельсинки-СПб. Вроде как 4 л вина и 2 бут. крепкого... но так и не смогла найти информацию...

Буду оч. благодарна за Ваши ответы!
спиди гонщица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:31   #9315
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


в Финляндию из ЕС можно ввозить алкоголь для личных нужд без ограничения (по объему)...

на ввоз в Россию установлены следующие ограничения: 3 л на человека старше 18 лет беспошлино, от 3 до 5 л - 10 евро за литр
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:45
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9316
Miss Terpsichore
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 5


Easyjet еще из Хельсинки летает в Париж. У него не в высокий сезон и при предварительной покупке билетов бывают ооочень хорошие тарифы на перелеты. А прилетает он в Шарль де Голль. Единственный минус - прилетает почти ночью, так что сразу нужно хорошо продумать, как добираться до города, чтобы не вышло, что стоимость такси составит сэкономленные деньги на перелете.

Из сувениров, если любите сладкое, обязательно закажите себе macarons. Это такие маленькие пирожные из миндальной муки. Невероятно вкусные. Продаются везде в Париже и во Франции. Но если, опять же позволяет бюджет, купить Laduree.

Мы когда ездили в Париж, конечно же, посещали все популярные места. Старались воспользоваться по максимуму бесплатными сервисами. Например, сходили на бесплатную экскурсию по Нотр-Даму. К слову, экскурсия очень качественная по содержанию. Осуществили бесплатную экскурсию по Монпарнасу. 2 фотосессии по Левому берегу и по Монмартру с экскурсией. Все эти экскурсии были на русском, так как мой спутник других языков не знает. С английским, конечно, можно было и еще что-нибудь устроить. Ну, и конечно, подгадали некоторые бесплатные дни посещений музеев.
А из платных развлечений чего мы не сделали, но чего всем-всем желаю, - прогулка на бато-муш. И обязательно вечером, когда Париж сверкает иллюминацией.

Ездила в Париж второй раз. Беременная. Очень понравилось:-)
Miss Terpsichore is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:50
ответ для Miss Terpsichore , на сообщение « Easyjet еще из Хельсинки летает в... »
  #9317
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Miss Terpsichore Посмотреть сообщение
Easyjet еще из Хельсинки летает в Париж. У него не в высокий сезон и при предварительной покупке билетов бывают ооочень хорошие тарифы на перелеты. А прилетает он в Шарль де Голль. Единственный минус - прилетает почти ночью, так что сразу нужно хорошо продумать, как добираться до города, чтобы не вышло, что стоимость такси составит сэкономленные деньги на перелете.

Из сувениров, если любите сладкое, обязательно закажите себе macarons. Это такие маленькие пирожные из миндальной муки. Невероятно вкусные. Продаются везде в Париже и во Франции. Но если, опять же позволяет бюджет, купить Laduree.

Мы когда ездили в Париж, конечно же, посещали все популярные места. Старались воспользоваться по максимуму бесплатными сервисами. Например, сходили на бесплатную экскурсию по Нотр-Даму. К слову, экскурсия очень качественная по содержанию. Осуществили бесплатную экскурсию по Монпарнасу. 2 фотосессии по Левому берегу и по Монмартру с экскурсией. Все эти экскурсии были на русском, так как мой спутник других языков не знает. С английским, конечно, можно было и еще что-нибудь устроить. Ну, и конечно, подгадали некоторые бесплатные дни посещений музеев.
А из платных развлечений чего мы не сделали, но чего всем-всем желаю, - прогулка на бато-муш. И обязательно вечером, когда Париж сверкает иллюминацией.

Ездила в Париж второй раз. Беременная. Очень понравилось:-)
Каким образом обнаружить места, где раздают бесплатные экскурсии?
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:16   #9318
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


есть такая ассоциация The Global Greeter Network - местные жители проводят бесплатные экскурсии для туристов... ссылка на их сайт
действует и в Париже, в том числе на русском языке (сейчас найду, был в топе отзыв) вот он
Цитата:
Сообщение от chistoyou Посмотреть сообщение

Далее встертились с экскурсоводом из Paris Greeter

В экскурсии нас было 3 - я, мой boyfriend и Loic - сам экскурсовод - англоговорящий программист (по удивительной случайности коллега мне и моему м.ч.) из Парижа.

С ним мы увидели:

Малый дворец - были внутри, вход бесплатный, чудесный дворик
Мост Александра II, площадь с обелиском и еще много чего, но галопиком.. около 2 часов
Венцом была Эйфелева башня - не поднимались, очереди по 2 км. Просто поофигевали немножко внизу.

Раз не стали подниматься, решили успеть на Монмартр - в Сакре Кер вход бесплатно, подъемник бесполезен - шли ногами по улочкам и не заметили как пришли, ни капли не устали даже после такого насыщенного дня. Хотя кому как =)
бесплатные музеи Парижа

про экскурсию в Нотр-Даме - информация их сайте (по отзывам также хвалили)...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:31
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9319
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


А можно эти ссылки на 1 стр. разместить? Спасибо.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 17:36
ответ для Smiling Wind , на сообщение « А можно эти ссылки на 1 стр.... »
  #9320
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


музеи там есть, гритеров сейчас добавлю...
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena