почему врач всегда должен, а все остальные имеют право? - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:10   #1301
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
НЕ РАБОТАЙТЕ ТАМ,ГДЕ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ЗАРПЛАТА.
весьма популярное мнение =) Но диалектический материализм вроде никто не отменял... а все ли помнят закон перехода количественных изменений в качественные?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:23   #1302
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от NE♥AnGeL Посмотреть сообщение
Хорошие врачи безусловно есть, но их очень мало! А большинство идиоты безграмотные им и этих небольших денег платить не за что! Мне 3 недели ставили ОРЗ, на вопрос мамы : " Почему ребенку хуже?". Врач наорала на маму сказав, что мы врем и просто не пьем лекарства, что она прописала. В конечном итоге мама на санках(!) привезла меня в поликлинику и притащила к глав. врачу, где мне поставили запущенную скарлатину! В результате прямо из поликлиники меня увезли на скорой в больницу, где резали гланды ( всего 3 раза!). Теперь по прошествии нескольких лет иногда в больнице задают вопрос: " Были ли операции?". Говорю, что резали гланды при скарлатине, на что "грамотные" врачи меня грубо обвиняют во лжи, и объясняют мне (!), что при скарлатине не режут!!! И кто дурак?
Вообще и правда не режут, все чаще как-то антибиотиками обходятся
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:53
ответ для Taтьяна , на сообщение « почему врач всегда должен, а все... »
  #1303
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


Пардон, но если не работать там, где меня не устраивает зарплата, то на что жить? других местов нет в свободном доступе для каждого.
кружевница is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 15:10   #1304
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Не работать за маленькую з/п врачам, конечно, можно, только вот боюсь я себе представить, что будет, если так случится. У кого лечиться будем? Причем не средний срез ЛВ, который может себе позволить ДМС и платную медицину, а основная масса людей с очень скромным доходом?
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:23   #1305
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от NE♥AnGeL Посмотреть сообщение
Хорошие врачи безусловно есть, но их очень мало! А большинство идиоты безграмотные им и этих небольших денег платить не за что! Мне 3 недели ставили ОРЗ, на вопрос мамы : " Почему ребенку хуже?". Врач наорала на маму сказав, что мы врем и просто не пьем лекарства, что она прописала. В конечном итоге мама на санках(!) привезла меня в поликлинику и притащила к глав. врачу, где мне поставили запущенную скарлатину! В результате прямо из поликлиники меня увезли на скорой в больницу, где резали гланды ( всего 3 раза!). Теперь по прошествии нескольких лет иногда в больнице задают вопрос: " Были ли операции?". Говорю, что резали гланды при скарлатине, на что "грамотные" врачи меня грубо обвиняют во лжи, и объясняют мне (!), что при скарлатине не режут!!! И кто дурак?
Зачем при скарлатине резать гланды? И как это- резать их? Удалять? А зачем их удалять три раза?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:52
ответ для Ясум , на сообщение « Не работать за маленькую з/п врачам,... »
  #1306
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


+1 у кого лечиться будем тогда? Ведь зарплата начинающего врача-копейки. Ставка хирурга начинающего в поликлиники-10 тыс. Пока он сделает себе "имя" ему надо будет как-то жить. Профессорами и академиками сразу не рождаются
__________________
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:05
ответ для mama2detok , на сообщение « +1 у кого лечиться будем тогда? Ведь... »
  #1307
Маййя
Старожил
 
Аватар для Маййя
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
+1 у кого лечиться будем тогда? Ведь зарплата начинающего врача-копейки. Ставка хирурга начинающего в поликлиники-10 тыс. Пока он сделает себе "имя" ему надо будет как-то жить. Профессорами и академиками сразу не рождаются
Так помимо зарплаты они берут не маленькие деньги
Маййя is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:13
ответ для mama2detok , на сообщение « +1 у кого лечиться будем тогда? Ведь... »
  #1308
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
+1 у кого лечиться будем тогда? Ведь зарплата начинающего врача-копейки. Ставка хирурга начинающего в поликлиники-10 тыс. Пока он сделает себе "имя" ему надо будет как-то жить. Профессорами и академиками сразу не рождаются
Пусть "начинающие врачи", недовольные зарплатами, тренируются на "резиновых жопах" а не на наших детях. Лучше платно консультироваться у профессора, чем по полису ОМС получать врачебные ошибки, от "начинающих".
Вот только "начинающие" почему то тоже хотят зарплату как у академика, несмотря на отсутствие опыта и знаний, "купленную ординатуру", с трудом полученный диплом и т.д.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:15   #1309
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Так профессора тоже когда-то начинающими юнцами были. И не факт, что звание "профессор" гарантия качественного знания и умения
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 19:19
ответ для mama2detok , на сообщение « Так профессора тоже когда-то... »
  #1310
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Так профессора тоже когда-то начинающими юнцами были. И не факт, что звание "профессор" гарантия качественного знания и умения
Тогда, следуя Вашей логике, к молодым специалистам обращаться вообще опасно для жизни, если уж у нас звание "профессор" не гарантирует качественных знаний и навыков. Видимо профессорами тоже становятся по блату.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena