Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:46
ответ для Корица , на сообщение « у меня дочка Алина 7 лет :) »
  #7711
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
у меня дочка Алина 7 лет
Спросила Ксюшу, говорит не знаю. Вы сегодня были? Может мы в разные дни приходим? А так я с двумя всегда была в педиатричке с дочкой и сыном маленьким.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:47
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7712
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Если ваша дочка Ксюша, то мы вас знаем!!! И сынуля маленький, правильно? (Матвей, если я не ошибаюсь?)
Дочка была сегодня в розовых брюках?
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:49
ответ для Корица , на сообщение « Если ваша дочка Ксюша, то мы вас... »
  #7713
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Если ваша дочка Ксюша, то мы вас знаем!!! И сынуля маленький, правильно?
Дочка была сегодня в розовых брюках?
Да это мы! =)
Во как. А нам как вас узнать? Они сегодня не вместе рисовали?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7714
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Мы вам забытую шапку отдавали
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:56
ответ для Корица , на сообщение « Мы вам забытую шапку отдавали :)) »
  #7715
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Мы вам забытую шапку отдавали
На самом деле про вас первым делом подумала, т. к ваша дочь мне сегодня рассказала, что в первый класс ходит. Но моя дочь стала утверждать, что девочку "звовут Диана"=) Запутала меня=)
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:57
ответ для loveStory , на сообщение « На самом деле про вас первым делом... »
  #7716
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
На самом деле про вас первым делом подумала, т. к ваша дочь мне сегодня рассказала, что в первый класс ходит. Но моя дочь стала утверждать, что девочку "звовут Диана"=) Запутала меня=)
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:30
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7717
Марьямка
Гость
 
Аватар для Марьямка
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 4


Здравствуйте, дорогие мамочки.
Из-за того, что у моего ребенка заподозрили целиакию, я последние несколько месяцев без конца читаю различную информацию на эту тему...
дело в том, что ребенок ну не похож на целиакийного-ну не верится мне в это. Хотя, конечно, не верилось, наверное, всем. Но дело в том, что диагноз нам так и оставили под вопросом.
У нас был жидкий стул с самого рождения. Дважды лечились от дисбактериоза безуспешно, стул так ни разу и не наладился. Были у врачей в диагностическом центре на О.Дундича. Потом обратились по совету моей знакомой в педиатрическую академию к Ревновой Марии Олеговне, вела нас не она, но она всех врачей держит под контролем. После всевозможных обследований на все что только можно сделали фгдс, взяли биоптат, в нем нашли углубление крипт. И на этом основании поставили под вопросом целиакию, а также аллергическую энтеропатию, тоже под вопросом. Посадили на безглютеновую и гипоаллергенную диету. Аллергопробы ничего не показали, несмотря на то, что был атопический дерматит. Я так понимаю, что аллергопробы это вообще вилами по воде. Мы уже больше 2 месяцев на безглютеновой и гипоаллергенной диете, улучшений никаких...сказали, что они быстро и не наступят. От дисбактериоза назначали антибиотик, пока его пили-стул начал налаживаться, перестали пить-опять то же самое, поле антибиотиков пили бификол как и прописала врач, 1.5 месяца. Никаких подвижек. Ребенок бодр и весел, набирал все всегда хорошо, врачи в пол-ке только диву давались-такой здоровяк на грудном молоке. Крупнее всех сверстников, в год покупала ему вещи на 2. В пол-ке участковый педиатр говорит-"вы что обалдели, ну какая у него целиакия?" кому верить?
Ввиду всего вышеописанного у меня вопрос, дорогие мамочки, вы знаете кого-нибудь из деток,у кого подозревали целиакию но так и не подтвердили? У меня ощущение, что когда врачи не знают, что поставить-они ставят вот такой сложный диагноз...но под вопросом. Чтоб ответственность на себя не брать. Типа если подтвердится-ну вот и хорошо, мы же вам говорили. А если не подтвердится-ну вот и хорошо, мы же вам по вопросом ставили. И еще странным кажется такая тесная взаимосвязь Ревновой,которая зав.отделением в пед.академии, ее мужа,который делает фгдс я так понимаю, книжек, которые Ревнова выпускает и журналы...плюс она защищает какую-то там диссертацию по целиакии....у меня от пед.академии создалось ощущение, что целиакию им ставить выгодно для чего-то. Я даже слышала, что Ревнова курирует магазин на Лесной.А все знают сколько стоят безглютеновые продукты...
Марьямка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:48   #7718
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


Цитата:
Сообщение от Марьямка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие мамочки.
Из-за того, что у моего ребенка заподозрили целиакию, я последние несколько месяцев без конца читаю различную информацию на эту тему...
дело в том, что ребенок ну не похож на целиакийного-ну не верится мне в это. Хотя, конечно, не верилось, наверное, всем. Но дело в том, что диагноз нам так и оставили под вопросом.
У нас был жидкий стул с самого рождения. Дважды лечились от дисбактериоза безуспешно, стул так ни разу и не наладился. Были у врачей в диагностическом центре на О.Дундича. Потом обратились по совету моей знакомой в педиатрическую академию к Ревновой Марии Олеговне, вела нас не она, но она всех врачей держит под контролем. После всевозможных обследований на все что только можно сделали фгдс, взяли биоптат, в нем нашли углубление крипт. И на этом основании поставили под вопросом целиакию, а также аллергическую энтеропатию, тоже под вопросом. Посадили на безглютеновую и гипоаллергенную диету. Аллергопробы ничего не показали, несмотря на то, что был атопический дерматит. Я так понимаю, что аллергопробы это вообще вилами по воде. Мы уже больше 2 месяцев на безглютеновой и гипоаллергенной диете, улучшений никаких...сказали, что они быстро и не наступят. От дисбактериоза назначали антибиотик, пока его пили-стул начал налаживаться, перестали пить-опять то же самое, поле антибиотиков пили бификол как и прописала врач, 1.5 месяца. Никаких подвижек. Ребенок бодр и весел, набирал все всегда хорошо, врачи в пол-ке только диву давались-такой здоровяк на грудном молоке. Крупнее всех сверстников, в год покупала ему вещи на 2. В пол-ке участковый педиатр говорит-"вы что обалдели, ну какая у него целиакия?" кому верить?
Ввиду всего вышеописанного у меня вопрос, дорогие мамочки, вы знаете кого-нибудь из деток,у кого подозревали целиакию но так и не подтвердили? У меня ощущение, что когда врачи не знают, что поставить-они ставят вот такой сложный диагноз...но под вопросом. Чтоб ответственность на себя не брать. Типа если подтвердится-ну вот и хорошо, мы же вам говорили. А если не подтвердится-ну вот и хорошо, мы же вам по вопросом ставили. И еще странным кажется такая тесная взаимосвязь Ревновой,которая зав.отделением в пед.академии, ее мужа,который делает фгдс я так понимаю, книжек, которые Ревнова выпускает и журналы...плюс она защищает какую-то там диссертацию по целиакии....у меня от пед.академии создалось ощущение, что целиакию им ставить выгодно для чего-то. Я даже слышала, что Ревнова курирует магазин на Лесной.А все знают сколько стоят безглютеновые продукты...
у нас после обследования тоже диагноз под вопросом остался..написали хронический гастродуоденит..мы соблюдаем диету..улучшений очень много..правда у нас были лямблии и токсокары немного..пролечили..сказали может от этого улучшения могут быть..я пока оставлю все как есть..пока не станет старше..возможно повторим обследование..пока я морально не готова..
__________________
мои любимые ножки родились 15.11.08
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:30   #7719
Марьямка
Гость
 
Аватар для Марьямка
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 4


а вы обследовались где?
и какую диету соблюдаете? безглютеновую?
Ребенку сдавали анализы и на глистов всевозможных, и лямблий, и даже всяческие хламидии, герпесы цитомегаловирус и т.д. Ничего не нашли. А ваш ребенок ходит в 41 сад? все бы ничего, если бы не то, что в этот сад не отдать с 2 лет...
Марьямка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:41   #7720
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Марьямка Посмотреть сообщение
Ввиду всего вышеописанного у меня вопрос, дорогие мамочки, вы знаете кого-нибудь из деток,у кого подозревали целиакию но так и не подтвердили? У меня ощущение, что когда врачи не знают, что поставить-они ставят вот такой сложный диагноз...но под вопросом. ..
У моего сына, ему 3года, сейчас тоже Ц под?. Мы пока не сдавали ничего, кроме крови на ат к АГА, ТТГ, эндомизию. Из жалоб у нас были - увеличенная поджелудочная, амилаза в крови высокая, плохая копрограмма, неустойчивый стул, склонность к запорам, вес в последние полгода плохо набирал.
Чтобы полностью разобраться нужно еще сдать кровь на гены и сделать фгдс, мы пока не собрались, тем более, что от лямблий лечимся. Но на полгода на пробную диету нас посадили.
Мне кажется, что диагноз сложный сам по себе просто в силу своей неоднозначной диагностики. И не то, чтобы врачи рады нам поставить Ц под ?, когда ее у нас нет, а просто достаточно часто встречается непереносимость глютена или лактозы, например, но анализами это не так то просто подтвердить. И назначают пробную диету как раз затем, чтобы увидеть, есть ли при ней изменения или нет.
Вот есть детки, у которых по анализам Ц нет, а после нарушения диеты ребенок сразу сильно реагирует - значит Ц все же есть, но скрытая.
Согласна, что диагноз этот не очень приятный, но лучше уж следовать рекомендациям врача, чтобы все проверить наверняка и успокоиться.
Je.Lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena