ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 19:45   #3171
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки, я не хочу на дому ничего организовывать. Я с ума сойду.
Просто обидно, я готова стоять с детками в общей очереди, но ведь условия не равны. Они ведь своих деток поставили на учет с рождения, а я нет. Звонили в коммерческий мини садик ( в соседнем доме находится, входит в сеть мини садов), на двоих сказали 20 тыс. в месяц. Уж лучше я дома буду за эти деньги с ними сидеть.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:05
ответ для GigaMama , на сообщение « Катя, все просто! Вам надо еще одного... »
  #3172
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Катя, все просто!
Вам надо еще одного - третьего - ребенка -
Меня здесь с Артуром отпустило ...ттт.
Я опять начала видеоролики с Егором смотреть.
http://sverdlovsk.opekaweb.ru/childr...d=view&id=3871
Как подумаю, что у него нет шансов найти родителей, мне грустно становится.
Позвонила вчера в ДР. Меня уж там все знают, стоит сказать мое ФИО.
Расспросила врача, о главном диагнозе - порок сердца. (я уж молчу про "+") Мне все рассказали, я ничего не поняла в этому, кроме того, что ребенка еще не оперировали, случай сложный. Ему 3 года, куда его отправят дальше неизвестно, но вроде еще год должны там продержать. Жалко, что на гостевой нельзя с 3 лет брать. Понимаю, что для такого малыша, эта форма звучит ужасно, но ведь шансов у него практически нет!
А ведь нам он с мужем сразу понравился, когда его почти год назад увидели.
Вчера мужу, начала "новую песню", о том, как плохо таким деткам и что нет у них шансов. И, что даже в нашем городе, стали брать таких деток ....
Вот какой он был, когда мы ходили навещать Ксю в ДР.
Изображения
Тип файла: jpg Егор.JPG (49.4 Кб, 545 просмотров)
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:50   #3173
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
Катя,Гигамама опрометчиво считает это легким занятием-просто(взять третьего) и просто(сдс открыть).Расскажу про сдс-форма милая и крайне удобная-я сама по ней работаю.Но скажу на своем опыте-я усталаааааааПридется самой учить абсолютно всему-с ложки есть,с вилки,на горшок ходить-выливать его,попу вытирать,писю стряхивать,зубы чистить,постели заправлять, и многое другое.При этом никто не отменял уборку-стирку-глажку-готовку-прогулки-походы в магазин.Ну и главное-занятия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я замарачиваюсь с ними не по-детски.Сейчас ведь миллион всего обучающего,поэтому к основной программе идет дополнительное-уроки логопеда,развитие мелкой моторики,обучение грамоте и так далее.Алене моей 2,5,идем по программе Семь гномов.Так вот в годовом курсе-12!!!!!!!!!!!!!обучающих книг.ежедневно изучаем.Плюсом всякая фигня типа мозаика,вкладыши,паззлы,цвета,рисование,аппликации ,пластилин.А старшие к школе готовятся-другой уровень.плюс постоянные проверки с сада и муниципалитета.нас еще,как первых в городе,дважды снимали для местного тв.Ходят и ходят-не семья,а зоопарк какой-то


девочки не раз писали,как с легкостью получали места в саду на опекаемых.мой совет-бороться!!!!!!
Зламатри. Я уже поняла, что юмор и сатира - для Вас явление недоступное.
Но чувство такта Вам тоже не знакомо? Я не с Вами разговариваю. И не в Вашей, заметьте, теме.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:54   #3174
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Кать, начинай письма писать всем подряд. Может кто-то реально поможет
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:39
ответ для Гжель , на сообщение « Девочки, я не хочу на дому ничего... »
  #3175
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Девочки, я не хочу на дому ничего организовывать. Я с ума сойду.
Просто обидно, я готова стоять с детками в общей очереди, но ведь условия не равны. Они ведь своих деток поставили на учет с рождения, а я нет. Звонили в коммерческий мини садик ( в соседнем доме находится, входит в сеть мини садов), на двоих сказали 20 тыс. в месяц. Уж лучше я дома буду за эти деньги с ними сидеть.
Катя, у вас дети под опекой. вам положен сад вне очереди.
берете ходатайство от опеки, всю свою медицину и что там ещё чтобы разжалобить, идете к главной тетеньке в администрации района, которая заведует садиками. просите. не трогается тетенька - идете к главе администрации. я ходила оббивала пороги и нам дали сад за месяц. прекрасный сад, логопедическая группа. всё сбывается на свете, если очень захотеть
у вас дети под опекой, я не знаю насколько это официально, но таким детям дают сад без очереди.
но у меня была другая ситуация: у меня было 3 недели отпуска и дальше на работу без вариантов, вот я и пробивала головой стену. пробила. и вам удачи! уж ты-то с твоей пробивной силой добьёшься всего, чего захочешь
durick is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:42   #3176
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Егорушке удачи. чудеса бывают, и детки с более тяжелыми диагнозами чем у Егорки находили родителей, на этом форуме есть тому примеры (чего стоит только Танюшка жажда жизни!) - у Егора есть шанс, я верю!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:02   #3177
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Сейчас бегала Артура на очередь в сад ставить. Бабушка с внуками водилась.
Попросила в ООП ходатайство. Мне написали, что вот мол я одна, а деток двое, стоят в очереди не с рождения, а одна с 10 месяцев, а Артур чуть ли не с двух лет.
В СО, куда сегодня пришла, мне сказали, что мое ходатайство нафиг некому не нужно, и дети у меня будут стоят в общей очереди. Единственный вариант, прийти к ним в апреле 2012г., и попросить перечень документов, для утверждения меня одинокой и малоимущей мамочкой. (но таких мамочек каждая третья).
На сегодняшний день, попасть нам в муниципальный сад, нереально. Знакомые мамочки, своих деток ставят в очередь с рождения, в итоге получают сад к 3-4 годам. А я не имела такой возможности. Гос-во с 2010 г., отменила это льготу, для опекаемых детей, тем самым поставив нас в неравное положение со свое рожденными!
Я это к чему так злюсь, а к тому, что эта очередь пипец как медленно двигается. Когда я в марте этого года поставила Ксю на учет, то она у меня была 1317, после майского распределения путевок, я смотрела, она стала 1070, получается дали всего 300 путевок, по нашему району, остальное все отдали льготникам. Т.е. надежда все таки была попасть в сад хотя бы к 4 годам, но я опять сверила очередь Ксюши в ноябре этого года, и она стала аж 2125. Получается, льготники за несколько месяцев откинули нас снова назад. А Артур сегодня получил порядковый номер 2348. Круто у нас в Ебурге с садами?!
прочитала щас. Катя, если я в том же Ёбурге получила путёвку на опекаемого, тебе с твоей пробивной силой просто не могут не дать. как никому не надо ходатайство???? в Орджонекидзевском районе его с радостью приняли и нам помогли. что за хрень? два разных закона для двух разных районов??????
durick is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:05
ответ для Бирута , на сообщение « Кать, начинай письма писать всем... »
  #3178
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
Кать, начинай письма писать всем подряд. Может кто-то реально поможет
это правильно. а мне кажется ещё лучше ходить. в идеале - с детьми. я записывалась на прием заранее на конкретное время лично к главе такой-то, без очередей. и приходила с ребёнком. потому что одно дело абстрактный ребёнок. другое - вот этот конкретный ребёнок. чиновники ведь тоже люди.. поглядели на мою Свету и все как один пошли на встречу.
а уж не растрогаться вашими карапузами - это надо мёртвым быть!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:16   #3179
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Ой, ну попробую конечно, я не умею просить...заставлю себя.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:21   #3180
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Катя, а еще можно подойти к заведующей удобного по расположению садика и попытаться договориться (дать взятку). У меня так почти все подружки делали, у них своерожденные дети, но с местами тоже беда, кого даже с рождения записывали.
__________________
Astra@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena