Танцы, занятия в клубах, бассейн - ДЕКАБРЯТА ****2006**** везде ли успеем? - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 00:33
ответ для Kid , на сообщение « Привет всем! А Маша попросила у Деда... »
  #1831
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


И за лишний год сада не очень хочу платить.
Kid is offline  
Старый 29.12.2011, 01:07
ответ для Kid , на сообщение « Привет всем! А Маша попросила у Деда... »
  #1832
galka-ju
Элита
 
Аватар для galka-ju
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 138


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Привет всем!
А Маша попросила у Деда Мороза фонарик... маленький.)))
В школу бы отдала попозже, но боюсь, что комплексы могут развится, исходя из нашего роста. Будет такая девочка- переросток в классе...
У моей Гали в классе есть девочка, которая значительно выше остальных. Никаких комплексов, чувствует себя спокойно и уверенно.
__________________
galka-ju is offline  
Старый 29.12.2011, 01:55
ответ для galka-ju , на сообщение « У моей Гали в классе есть девочка,... »
  #1833
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Мишу*та Посмотреть сообщение
В школе разное бывает, детки должны умень давать отпор, и отстаивать себя, а если ваш ребенок младше большинства одноклассников, то ему не просто может быть.
Это не от возраста зависит. я много с такими детишками общаюсь, сейчас ездила...
Цитата:
Сообщение от Ксюта Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что можно подарить на Новый Год тренеру? молодому человеку, ведущему здоровый образ жизни!
коньяк
Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
В школу бы отдала попозже, но боюсь, что комплексы могут развится, исходя из нашего роста. Будет такая девочка- переросток в классе...
Вот и меня это смущает. Ира сейчас уже ростом с моих первоклассников.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  
Старый 29.12.2011, 11:06
ответ для galka-ju , на сообщение « У моей Гали в классе есть девочка,... »
  #1834
mindal
Наш человек
 
Аватар для mindal
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 6 500


Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
У моей Гали в классе есть девочка, которая значительно выше остальных. Никаких комплексов, чувствует себя спокойно и уверенно.
Со стороны обо мне тоже было можно так сказать-никто и не догадывался,что мне не комфортно...

Я ноябрьская,пошла в школу в 7 и 9-маме так было удобнее по принципу-чем я старше буду,тем им спокойнее,что я одна из школы ходить буду..раньше же некому было в час дня забирать-все работали...(это мне мама сказала,когда я много лет спустя её спросила)

Мне было скучно учиться в первом классе-раскладывать палочки и выводить буковки в прописях..я уже умела бегло читать и писать письма на нескольких страницахА ведь тогда всего 3 года была началка,а не 4...
Быть круглой отличницей меня хватило до средней школыпотом начались другие интересычто закономерно-самая старшая в классе-раньше всех и превратилась в девушку(это вообще отдельный разговор-половое созревание у первой в классе,когда вокруг еще дети-дети)
Ой,да много всего было...даже вспоминать не хочется..И спрашивали,не второгодница ли я,когда узнавали что я такая высокая и оформившаяся в пятом классе...
В общем куча комплексов и сутулость(очень стеснялась,что я выше всех..с первого класса)-родом из детства...долго разгребала..

что-то я разошлась
конечно,здесь имеет значение,что я вообще была ранимым и всё тонко чувствующим ребенком,и при отдаче меня в школу годом ранее-нашлись бы какие-нибудь другие причины комплексовать и переживатьНо как минимум-я была бы на своем месте.
mindal is offline  
Старый 29.12.2011, 11:48
ответ для mindal , на сообщение « Со стороны обо мне тоже было можно так... »
  #1835
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
Со стороны обо мне тоже было можно так сказать-никто и не догадывался,что мне не комфортно...

Я ноябрьская,пошла в школу в 7 и 9-маме так было удобнее по принципу-чем я старше буду,тем им спокойнее,что я одна из школы ходить буду..раньше же некому было в час дня забирать-все работали...(это мне мама сказала,когда я много лет спустя её спросила)

Мне было скучно учиться в первом классе-раскладывать палочки и выводить буковки в прописях..я уже умела бегло читать и писать письма на нескольких страницахА ведь тогда всего 3 года была началка,а не 4...
Быть круглой отличницей меня хватило до средней школыпотом начались другие интересычто закономерно-самая старшая в классе-раньше всех и превратилась в девушку(это вообще отдельный разговор-половое созревание у первой в классе,когда вокруг еще дети-дети)
Ой,да много всего было...даже вспоминать не хочется..И спрашивали,не второгодница ли я,когда узнавали что я такая высокая и оформившаяся в пятом классе...
В общем куча комплексов и сутулость(очень стеснялась,что я выше всех..с первого класса)-родом из детства...долго разгребала..

что-то я разошлась
конечно,здесь имеет значение,что я вообще была ранимым и всё тонко чувствующим ребенком,и при отдаче меня в школу годом ранее-нашлись бы какие-нибудь другие причины комплексовать и переживатьНо как минимум-я была бы на своем месте.
А у меня у Кости ровно всё зеркально. Пошел в школу в 6,9, оказался самым младшим в классе. Ровно зеркальные проблемы с половым созреванием и вполне резонный вопрос, зачем я его так рано отдала в школу. Так что не угадаешь.
__________________
valeria71 is offline  
Старый 29.12.2011, 12:08
ответ для valeria71 , на сообщение « А у меня у Кости ровно всё зеркально.... »
  #1836
Ангелина
Наш человек
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщений: 7 755


а я была самой млдадшей и самой высокой, тока после 8 класса когда пришли уже в 9 мальчики меня догнали в росте!!!!
__________________
сумасшедшие родители вместе 12 лет и 25 кило пятилетнего щастья!

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть!!

Ангелина is offline  
Старый 29.12.2011, 12:08
ответ для valeria71 , на сообщение « А у меня у Кости ровно всё зеркально.... »
  #1837
Milenochka
Старожил
 
Аватар для Milenochka
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Коллонтай 17 (м. Пр. Большевиков)
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
И за лишний год сада не очень хочу платить.
Леночка. привет, а почем у вас сад? и сколько будет стоить школа7 или в обычную пойдете.
Кто-нибудь что-нибудь знает про школу Петершуле-она недалеко от нас, гвоорят хорошая, но дорогая, интересно-тоить ли того)))

Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
Со стороны обо мне тоже было можно так сказать-никто и не догадывался,что мне не комфортно...

Я ноябрьская,пошла в школу в 7 и 9-маме так было удобнее по принципу-чем я старше буду,тем им спокойнее,что я одна из школы ходить буду..раньше же некому было в час дня забирать-все работали...(это мне мама сказала,когда я много лет спустя её спросила)

Мне было скучно учиться в первом классе-раскладывать палочки и выводить буковки в прописях..я уже умела бегло читать и писать письма на нескольких страницахА ведь тогда всего 3 года была началка,а не 4...
Быть круглой отличницей меня хватило до средней школыпотом начались другие интересычто закономерно-самая старшая в классе-раньше всех и превратилась в девушку(это вообще отдельный разговор-половое созревание у первой в классе,когда вокруг еще дети-дети)
Ой,да много всего было...даже вспоминать не хочется..И спрашивали,не второгодница ли я,когда узнавали что я такая высокая и оформившаяся в пятом классе...
В общем куча комплексов и сутулость(очень стеснялась,что я выше всех..с первого класса)-родом из детства...долго разгребала..

что-то я разошлась
конечно,здесь имеет значение,что я вообще была ранимым и всё тонко чувствующим ребенком,и при отдаче меня в школу годом ранее-нашлись бы какие-нибудь другие причины комплексовать и переживатьНо как минимум-я была бы на своем месте.
вот получается девочку лучше отдать школу помладше, а пацана постарше, т.к. девчонки итак раньше зреют. а я всю жизнь была маленького роста-предпоследняя стояла на физре, а в 10м классе-вторая от начала встала и превосходно себя чувствовала)). Мила пойдет д 7 лет))
__________________
Milenochka is offline  
Старый 29.12.2011, 12:40
ответ для Мишу*та , на сообщение « Танцы, занятия в клубах, бассейн -... »
  #1838
Lyelya
Элита
 
Аватар для Lyelya
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Приморский район, Мартыновская улица
Сообщений: 1 693


А я поговорила с психологом в садике, и она рекомендует Никиту через полтора года отдавать в школу, сказала, что он самый развитый в группе и абсолютно готов к школьным нагрузкам. Я спросила у Никиты как бы он хотел, а он говорит- я в школу не хочу, я буду в садике))) Но, когда узнал, что вся его группа пойдет в школу, а он с малышами из предыдущей группы останется в саду, сразу передумал!
Lyelya is offline  
Старый 29.12.2011, 14:27
ответ для Kid , на сообщение « И за лишний год сада не очень хочу... »
  #1839
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
И за лишний год сада не очень хочу платить.
зато у нас теперь полная халява
логопедические группы полностью бесплатные, но муштруют их там как в школе
меня уже от заданий на дом просто мутит
по 2 раза в неделю листы ксереные передают - у меня уже стопка лежит новых заданий
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline  
Старый 29.12.2011, 14:36
ответ для Cloud , на сообщение « зато у нас теперь полная халява... »
  #1840
mindal
Наш человек
 
Аватар для mindal
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озеро Долгое
Сообщений: 6 500


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
зато у нас теперь полная халява
логопедические группы полностью бесплатные, но муштруют их там как в школе
меня уже от заданий на дом просто мутит
по 2 раза в неделю листы ксереные передают - у меня уже стопка лежит новых заданий
Мы в подготовительную логопедическую пойдем на след. год
Надеюсь на муштру
Сейчас ходим на подготовку к школе решила,что 2 года интенсива моему мальчику точно не повредят
mindal is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena