С*О*Б*Р*А*Н*И*Е Сочинений))) - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 15:27
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « А сколько у нее коржей, тоже 12 или... »
  #8621
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Elea Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Как предновогоднее настроение?)))
Марин, расскажи поподробнее о пряничном домике, вернее он у меня есть из Икеа, сегодня срочно буду делать (лежит недели две точно- все некогда). Там как склеивать- сах. пудра, лимон. сок+ вода?
я склеивала и украшала айсингом: белок, пудра, лимонный сок,пудры добавляла много, чтобы ложка стояла, иначе крем может потечь, выдавливала из корнетика, сначала украшала стенки домика, подсушивала в духовке(чтобы не ждать) и потом только собирала сам домик, пока сох подставляла под стенки подпорки и скрепляла зубочисткой, иначе все разваливалось, "цемент" схватился буквально за 5 минут в самом конце украшала крышу и подставку(подставку пекла из того же теста, просто сделала один большойпряничный корж)
Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
ааа понятно.. терпеть не могу красное вино, мне от него дурно... вот белое я бы купила
Ириш, там Ламбруско и белое полусладкое стояло, прямо рядом с красным, и тоже по акционной цене, просто у меня муж белое вообще не пьет, поэтому только красное взяла
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
19 руб за шарики - ничего себе цены Я думала, таких ужо не бывает))
Как ты мусс творожно-лососевый делаешь, сбиваешь блендером?
Тарталетки покупала в Реале, называются "Для красной икры", что-то они мне показались жирноватыми на вкус. А ты какие покупаешь? (Неужели сама печешь?)
Сейчас буду вчитываться в твой рецепт Наполеона, мама советует сегодня коржи печь.
Марин, рискну предположить, в салат Рыбный пекинскую или яичко?
пекинская врятли подойдет, а вот яичко положу про мусс правильно, просто взбиваю все блендером, выдавливаю красиво из кулинарного мешка и украшаю икринками, можно еще сверху креветку положить тарталетки никогда не покупаю, делаю сама, готовится очень просто из покупного слоеного теста, рецепт тут уже много раз давала, вот он
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
А сколько у нее коржей, тоже 12 или около того?

Тоже заварной крем?

Я обычно пеку до светло-золотистого, на фото меня пугает пропеченность (хотя здоровому человеку это не страшно).

А что по яйцам можешь сказать, нужно их класть в рубленое тесто? Они дадут какую-то пользу или можно смело исключать?
пусть пропеченость тебя не пугает у моего отца коржи по внешнему виду получались как у Олеси, но в остальном ее рецепт мне кажется слишком усложненным, да и жирновато как-то, мне потом никакие скакалки не помогут так что буду по своему печь, как раз сегодня вечером за коржи возьмусь
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:29
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « :001: Девочки, а что мужу в подарок... »
  #8622
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Девочки, а что мужу в подарок приготовили?
ничего, у нас как-то не принято дарить подарки в праздники куда приятнее и неожиданнее их в обычные дни получать
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:32   #8623
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Она выпекает на большом противне и режет на прямоугольники и на сколько хватит теста столько и делает по высоте.
Крем сливочный
яйца класть ни в коем случае не нужно иначе жёсткое грубое тесто будет
во, у меня папа тоже так коржи пек, пока один противень печется, он второй подготавливал, получалось быстро я тоже так делать буду, но т.к. мне торт размером с противень не нужен, я каждый корж буду пополам разрезать к тому же так в два раза быстрее будет
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:32   #8624
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
про мусс правильно, просто взбиваю все блендером, выдавливаю красиво из кулинарного мешка и украшаю икринками, можно еще сверху креветку положить тарталетки никогда не покупаю, делаю сама, готовится очень просто из покупного слоеного теста, рецепт тут уже много раз давала, вот он

)
Про уркашение икрой и креветкой: очень понравилась идея)))
Рецепт посмотрю, просто , боюсь, не осилю...Столько всего
Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
ничего, у нас как-то не принято дарить подарки в праздники куда приятнее и неожиданнее их в обычные дни получать
Здоровско)) А еще лучше: и в праздники, и в будни.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:49   #8625
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
во, у меня папа тоже так коржи пек, пока один противень печется, он второй подготавливал, получалось быстро я тоже так делать буду, но т.к. мне торт размером с противень не нужен, я каждый корж буду пополам разрезать к тому же так в два раза быстрее будет
ну у меня свекровь обычно на 4 части режет этот корж
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:13   #8626
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
ну у меня свекровь обычно на 4 части режет этот корж
не, у меня так не прокатит, плита узкая, 50см всего, противни маленькие, так что половинками будет самое то а вот папа у меня коржи вообще не резал, такой наполеонище получался так еще и коржей делал очень много, а т.к. квартира коммунальная была, тесто раскатывал в комнате , а пек на кухне, пока набегаешься туда-сюда, ноги до ушей сотрешь у меня слава богу все проще, плита от компьютера на расстоянии вытянутой руки стоит, так что буду печь без отрыва от произвостваЛВ
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:39   #8627
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


Доброе утро!
У меня например вообще никакого настроения нет,ну вообще
Сегодня тоже ген.уборка
В нашем окее вчера в 3 часа народу было много,но на кассах по 4-5 человек
Сегодня незнаю как,может уже и больше народу будет
Сереже в подарок куплена дорогая бритва
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:49
ответ для Марина888 , на сообщение « не, у меня так не прокатит, плита... »
  #8628
Elea
Элита
 
Аватар для Elea
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 379


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
я склеивала и украшала айсингом: белок, пудра, лимонный сок,пудры добавляла много, чтобы ложка стояла, иначе крем может потечь, выдавливала из корнетика, сначала украшала стенки домика, подсушивала в духовке(чтобы не ждать) и потом только собирала сам домик, пока сох подставляла под стенки подпорки и скрепляла зубочисткой, иначе все разваливалось, "цемент" схватился буквально за 5 минут в самом конце украшала крышу и подставку(подставку пекла из того же теста, просто сделала один большойпряничный корж)
Ох, во что я ввязалась)))



Ириш, я забываю сказать))) Спасибочки за твой ответ по подаркам для Маши))))- мы тоже Алинке к подаркам глобус приобрели))) Не доказать ребенку что земля круглая))) будем все наглядно изучать.
__________________
Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение и хоть какое-то воспитание
Elea is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:52
ответ для markizka , на сообщение « ооо кстати перепёлок я очень даже... »
  #8629
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от Elea Посмотреть сообщение
Я хотела только утинные ножки....но их не было... купила перепелок
Цитата:
Сообщение от markizka Посмотреть сообщение
ооо кстати перепёлок я очень даже уважаю
Девушки, как вы их готовите? Там, кроме костей, есть что поесть? Для ребенка?
Обломавшись с корнишонами, задумалась о перепелках.
__________________
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:57   #8630
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


В Окее у м.Купчино вчера вечером был ужас-ужас. Телег почти не было - все в зале, народу - тьма.
Фотинa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena