Дмитрий: Митя или Дима? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 23:33
ответ для Барсёнок , на сообщение « Дмитрий: Митя или Дима? »
  #591
dashok
Banned
 
Аватар для dashok
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Комендантский пр,Cтарая Деревня
Сообщений: 2 246


у меня брат Митя,на Диму даже не отзовется!хотя сейчас уже во взрослом возрасте при знакомствах представляется Дмитрий- Сокращенно говорит МИТЯ!
dashok is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:47
ответ для mama_katya , на сообщение « Ну так и докажем - принесём... »
  #592
threepigs
Старожил
 
Аватар для threepigs
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Лиговский пр./ Обводный канал
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ну так и докажем - принесём свидетельсво такой не очень умной учительнице, как у автора. Дочку Леной не называют.
У нас учительница как раз умная - называет дочку так, как она привыкла, хоть это и не "общепринятое" сокращение. Те Алёны уже достаточно взрослые (паспорта уж у них) - перед всеми свидетельством о рождении не намашетесь.
__________________
threepigs is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:45   #593
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Сейчас, кстати, по жанру ЛВ должна появиться учительница.
О Боже! Только не это!!!!
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:04
ответ для mamaolya , на сообщение « Мите документ выдадут на Дмитрия. Но... »
  #594
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Мите документ выдадут на Дмитрия. Но Алену легко могут назвать и Леной, и Алей! А почему - нет?
а потому что это не распространено Алена - в крайнем случае Лена и по домашнему может быть Лёля Это лет 30 назад имя было редким и несоветским (хотя почему????), а сейчас все знают разницу имен Алена и Лена. Познакомимся? Я Алёна, мама Митьки, он же Димка, он же Дмитрий Андреевич
вот не уйти мне из этой темы веселоооо
__________________

He злитe мeня и тaк yжe тpyпы пpятaть нeкyдa.
Шyчy я шyчy, нa caмoм дeлe мecт пoлнo.
Ёжик колючий is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:07
ответ для mamaolya , на сообщение « Красиво сказано! Но Вам не... »
  #595
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Красиво сказано!
Но Вам не встречались столь твердолобые учительницы, как у обсуждаемого Мити!
вот нигде еще не видела, чтобы ТС написала: да, я ходила и разговаривала с учительницей, а та - ни в какую ведь не было разговора, была только писюлька, она же бейджик. Вот что мешает пойти поздравить учительницу с НГ и ласково попросить называть ребенка Митей? А в данном случае, учительница, скорее всего, старой формации и ничего страшного в данной ситуации нет....будет и похлеще, поверьте
__________________

He злитe мeня и тaк yжe тpyпы пpятaть нeкyдa.
Шyчy я шyчy, нa caмoм дeлe мecт пoлнo.
Ёжик колючий is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:14
ответ для Барсёнок , на сообщение « Дмитрий: Митя или Дима? »
  #596
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Во первых, мне совершенно не понятно, зачем давать ребенку имя, если не нравятся какие-то производные от этого имени.Тыщу раз слышала, и читала на форумах , как возмущаются многие мамы- Анастасия, но у нас не Настя, только Ася, Стася и тэ.дэ.Дмитрий, но только Митя. Неужели не понятно, что каждому встречному-поперечному всю жизнь ты не будешь это объяснять и доказывать, Дмитрий он для большинства будет Димой не сейчас, так во взрослой жизни.
Во вторых упертость училки тоже не понятна, ослиное упрямство какое-то.Моего сына учительница на подготовишке сразу спросила, как тебя называет мама.Тем более мама не требует называть ребенка Митенькой. мальчик маленький, подготовишки как адаптация к школе, так называй как тебя просит, как малышу привычнее.
В третьих, может я слишком мнительна, мы пошли на подготовку в выбранную хваленую гимназию.Через два месяца я поняла, что нужно оттуда бежать сломя голову, потому что такие вроде "мелочи" в начальной школе перерастут в проблему, не хочу закрывать на это глаза, пока есть возможность безболезненно выбирать.Ходим теперь на подготовку в другую школу, не такую распиаренную, но пока очень довольны.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:14
ответ для mama_katya , на сообщение « Ну неужели имя Митя популярнее, чем... »
  #597
Ёжик колючий
Ветеран
 
Аватар для Ёжик колючий
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: между ст.м.Московская и ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Ну неужели имя Митя популярнее, чем Дима?
по моему мнению нет!
__________________

He злитe мeня и тaк yжe тpyпы пpятaть нeкyдa.
Шyчy я шyчy, нa caмoм дeлe мecт пoлнo.
Ёжик колючий is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:15
ответ для Барсёнок , на сообщение « Дмитрий: Митя или Дима? »
  #598
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


У меня Митя. Когда-то особо одаренная особа попыталась поставить ЗПР, т.к. ребенок на имя не откликался. Мои комментарии, что зовут его иначе, дама сказанула "я лучше знаю!". ...

Вообще, сын говорит всем, что звать его можно либо Митя, либо Дмитрий.

ЗЫ учительницей поговорить, ибо - не права (см. выше).
urtica is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:20   #599
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
О Боже! Только не это!!!!

Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Во первых, мне совершенно не понятно, зачем давать ребенку имя, если не нравятся какие-то производные от этого имени.Тыщу раз слышала, и читала на форумах , как возмущаются многие мамы- Анастасия, но у нас не Настя, только Ася, Стася и тэ.дэ.Дмитрий, но только Митя. Неужели не понятно, что каждому встречному-поперечному всю жизнь ты не будешь это объяснять и доказывать, Дмитрий он для большинства будет Димой не сейчас, так во взрослой жизни.
Во вторых упертость училки тоже не понятна, ослиное упрямство какое-то.Моего сына учительница на подготовишке сразу спросила, как тебя называет мама.Тем более мама не требует называть ребенка Митенькой. мальчик маленький, подготовишки как адаптация к школе, так называй как тебя просит, как малышу привычнее.
В третьих, может я слишком мнительна, мы пошли на подготовку в выбранную хваленую гимназию.Через два месяца я поняла, что нужно оттуда бежать сломя голову, потому что такие вроде "мелочи" в начальной школе перерастут в проблему, не хочу закрывать на это глаза, пока есть возможность безболезненно выбирать.Ходим теперь на подготовку в другую школу, не такую распиаренную, но пока очень довольны.
ну может ТС очень нравится имя Дмитрий, прям другого для ребенка нет, а вот одно и сокращений ей не нравится. Зато второе отлично И что, под всех подстраиваться.
От многих имен можно такого насокращать. Я вот никак на имя сына не могла решиться, пока не придумала сокращение, которое и меня, и мужа устраивало. А одно из возможных сокращений бесит безумно. Но к счастью, пока до него никто не додумался.И что, мне из-за него надо было имя забраковать?
Цитата:
Сообщение от Ёжик колючий Посмотреть сообщение
вот нигде еще не видела, чтобы ТС написала: да, я ходила и разговаривала с учительницей, а та - ни в какую ведь не было разговора, была только писюлька, она же бейджик. Вот что мешает пойти поздравить учительницу с НГ и ласково попросить называть ребенка Митей? А в данном случае, учительница, скорее всего, старой формации и ничего страшного в данной ситуации нет....будет и похлеще, поверьте
может, еще не было занятий, чтоб поговорить. А скорость разрастания топа очень высока.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:27   #600
urtica
просто жаба
 
Аватар для urtica
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщений: 5 275


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение


может, еще не было занятий, чтоб поговорить. А скорость разрастания топа очень высока.
просто мамы Мить часто сталкиваются с этим вопросом. Иногда, перерастает в проблему (ребенку сложно противостоять взрослому).
__________________
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)
urtica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena