Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 19:54   #2411
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от osy- Посмотреть сообщение

А по поводу, что в ансамбле педагог всем должен уделять внимание, то да. Но наш препод. специально поставила танец для моей девочки. Что же делать, если мы пришли из гимнастики и танцы для нас семечки? Так и сказала:-" Такая худенькая, лёгкая, прыгучая... Она не вписывается в коллектив ни по внешним ни по физическим кач-вам. Я для неё поставлю танец. Будет всё под неё". Танец конкурсный.
Одно плохо. Все гимнастки (личницы), лидеры и жуткие индивидуалки. Осталась привычка выступать в одиночку, забирая всё окружающее внимание на себя. Мою общее стадо не устраивает, только соло. Трудно переживала это.

ВолнA А почему не добровольно-то? Саша перешла в "Вагановку" именно из-за травмы спины. В балете о спине забыла напроч. Нагрузки меньше, работают другие группы мышц.
А вот мы ушли из-за колен. Даже прооперировались, что бы остаться в гимнастике- не помогло. Поэтому о Ваг. даже и не мечтали, просто танцы.
из за травм это не добровольно, а просто больше нельзя заниматься спортом. а вот если занимаешься и все хорошо, это странно согласитесь
вот вы очень правильно подметили так же как и что после гимнастики танцы семечки. конечно балет это посерьезней. но в сравнении с гимнастикой более скучный ИХМО.
это не равнозначные вещи. это касается любого спорта когда более менее серьезно занимаешься.
про колени я не помню. но они сейчас дают знать сколько времени прошло(((
пусть лучше наши дети будут танцевать
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:10
ответ для ВолнA , на сообщение « из за травм это не добровольно, а... »
  #2412
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
из за травм это не добровольно, а просто больше нельзя заниматься спортом. а вот если занимаешься и все хорошо, это странно согласитесь
вот вы очень правильно подметили так же как и что после гимнастики танцы семечки. конечно балет это посерьезней. но в сравнении с гимнастикой более скучный ИХМО.
это не равнозначные вещи. это касается любого спорта когда более менее серьезно занимаешься.
более скучно в первые годы, а потом очень интересно. Гимнастика в первый год тоже разнообразием и нагрузкой не блещет
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:01   #2413
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
более скучно в первые годы, а потом очень интересно. Гимнастика в первый год тоже разнообразием и нагрузкой не блещет
Это точно - моя откровенно скучала, всё-таки гимнастика - это индивидуальная работа - сидишь и тянешься-тянешься, целый час только растяжки всякие в разных плоскостях. Это для больших трудяг, моя не из них оказалась.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:14
ответ для mama_katya , на сообщение « Это точно - моя откровенно скучала,... »
  #2414
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Это точно - моя откровенно скучала, всё-таки гимнастика - это индивидуальная работа - сидишь и тянешься-тянешься, целый час только растяжки всякие в разных плоскостях. Это для больших трудяг, моя не из них оказалась.
тут конечно девочки топ про хореографию. но честно как вспомню растяжки так взрогну.
садишься в шпагат на стулья. ноги держат. и тренер на ногу садится всем весом и ори не ори. это не самое страшное. зато все друзья сестры старшей как на заморскую обезьянку смотрели, что я могла. складывалась как угодно в любые стороны до сих пор в шпагат сажусь.
я не была трудягой. отдали и занималась. все лето в спорт лагерях. тренировки и еще раз тренировки. просто когда этого не оказалось так пусто стало.. нечем заменить... до сих смотрю по телевизору и щемит в груди.
пусть наши дети и там и сям занимаются. такого точно не надо детям. пусть будет у них детство.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:56
ответ для ВолнA , на сообщение « тут конечно девочки топ про... »
  #2415
osy-
Активный участник
 
Аватар для osy-
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: CП-б. Купчино.
Сообщений: 420


Я тоже занималась в ХГ (на Лиговке). Только меня не мама туда отвела, а сами тренера ходили по школам и отбирали девочек с данными. И самое яркое воспоминание, это растяжки. И ещё когда меня мама вела в зал, а я её упрашиваю, что бы она меня не вела туда. Я лентяйкой оказалась. Не понимала зачем вообще всё это нужно. В те далёкие 70-е такой популярности у ХГ ещё не было....

А вот мой ребь пол года стояла под окнами спорт зала и смотрела как девочки красиво с ленточками прыгают. И всё спрашивала:-"А меня туда возьмут?"
В первый раз нас не взяли... (почему-то?). А со второго захода прокатило. Причём уже через 4 месяца мы выиграли свою первую "золотую" медальку. И... пошло-поехало...
Когда уставала, говорила, что хочет как простые дети ни чего не делать, смотреть телек целыми днями, играть и гулять. А вот когда утратили это богатство, стала плакать и уже говорить, что не хочет как дура сидеть перед телеком и гулять по дворам.
До сих пор считает время проведённое в гимнастике самым счастливым временем. Столько поездок, адреналина!!! А коллекция медалей, кубков!? 15 золотых 5 серебряных и 1 бронзовая.
С общими грамотками в танцах не сравнимо. Грамотка общая, стоит где-то в студии, а каждая медаль омыта потом, а иногда и кровью. Сбитые косточки на подъёмах до крови, ноги и руки вечно в мелких синяках от обруча и булав...
Бывало (лет в 8-9) после "конкретной" растяжки утром ноги в пучок не собрать. Я ей говорю не ходи сегодня, тебе же вон как хреново. А она собирается и всё равно, подволакивая больные ножки тащится в спорт зал со словами:-" Мам, ты что? Нельзя! Нужно молочку разгонять, а то ещё хуже будет!"
Да много, много всего.
Как говорят тренера:- "Бывших гимнасток не бывает. Гимнастка навсегда!"
osy- is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:24
ответ для tashtash , на сообщение « Если вам понравился наш танец могу... »
  #2416
kkatya
Элита
 
Аватар для kkatya
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: просвет
Сообщений: 2 168


Цитата:
Сообщение от tashtash Посмотреть сообщение
Если вам понравился наш танец могу спросить у нашего преподавателя. Знаю что вторник и четверг она ведет у малявок на Просвете

да,понравился. спросите,пожалуйста. спасибо
kkatya is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:29
ответ для osy- , на сообщение « Я тоже занималась в ХГ (на Лиговке).... »
  #2417
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от osy- Посмотреть сообщение
Я тоже занималась в ХГ (на Лиговке). Только меня не мама туда отвела, а сами тренера ходили по школам и отбирали девочек с данными. И самое яркое воспоминание, это растяжки. И ещё когда меня мама вела в зал, а я её упрашиваю, что бы она меня не вела туда. Я лентяйкой оказалась. Не понимала зачем вообще всё это нужно. В те далёкие 70-е такой популярности у ХГ ещё не было....

А вот мой ребь пол года стояла под окнами спорт зала и смотрела как девочки красиво с ленточками прыгают. И всё спрашивала:-"А меня туда возьмут?"
В первый раз нас не взяли... (почему-то?). А со второго захода прокатило. Причём уже через 4 месяца мы выиграли свою первую "золотую" медальку. И... пошло-поехало...
Когда уставала, говорила, что хочет как простые дети ни чего не делать, смотреть телек целыми днями, играть и гулять. А вот когда утратили это богатство, стала плакать и уже говорить, что не хочет как дура сидеть перед телеком и гулять по дворам.
наверное если переходить из художки в балет, то грамотка будет ерундовиной. Я в балете с 7 лет была, ни о каких грамотах никогда не говорили. Были всегда выступления, гастроли, стёртые первое время в кровь мазоли на ногах, что аж через пуанты кровь проходила, но в пуантах репетировать всё равно надо было. То есть для меня это тоже был тяжёлый труд, но горячо любимый и пропускать репетиции было немыслимо, лучше последние уроки прогулять в школе, но успеть на урок в балетную школу. Наверное, так в любом спорте, искусстве. Если это нравится, затягивает, то становится смыслом жизни и когда это исчезает, то наступает пустота и совершенно непонятно чем занять время.
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 17:03   #2418
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
наверное если переходить из художки в балет, то грамотка будет ерундовиной. Я в балете с 7 лет была, ни о каких грамотах никогда не говорили. Были всегда выступления, гастроли, стёртые первое время в кровь мазоли на ногах, что аж через пуанты кровь проходила, но в пуантах репетировать всё равно надо было. То есть для меня это тоже был тяжёлый труд, но горячо любимый и пропускать репетиции было немыслимо, лучше последние уроки прогулять в школе, но успеть на урок в балетную школу. Наверное, так в любом спорте, искусстве. Если это нравится, затягивает, то становится смыслом жизни и когда это исчезает, то наступает пустота и совершенно непонятно чем занять время.
Соглашусь полностью Пустота внутри после получения диплома меня убила. Вроде ты получаешь то к чему стремишься и ...
Но вот кстати я аметила - сейчас дети выступают ради дипломов, призов и т.д. У меня никогда не было дикого желания получить диплом. Мне нравилось выступать на сцене перед зрителями, больше ничего не нужно было.
Но я здесь не про гимнастику, а именно про танцы
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 05:04
ответ для maxaon , на сообщение « Наши дети на ХОРЕОГРАФИИ. »
  #2419
Шуренок
Участник
 
Аватар для Шуренок
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 156


Хотелось бы немного внести ясности в предыдущие топы от osy-. Я - мама девочки Саши. Ушла она из гимнастики сама, причем двумя-годом ранее я ей предлагала поступать в Вагановское, но она и слышать об этом не хотела. Ребенок сделал выбор сознательно (все-таки 11 лет). Заниматься ХГ категорически нам никто не запрещал. Успехи в спорте были. Но, видимо, как-то переоценила она свои приоритеты... Мне решение уйти с ХГ далось непросто (засасывает). Но сейчас я безумно рада дочериному выбору.
То, что взяли ее с подготовишек после 3-х занятий - это правда. Педагоги там все оч.хорошие и грамотные (не только наш). Оценки наши osy- сильно преувеличила. Но вроде бы неплохие.
Проблемы есть, есть над чем работать. И не верьте тем, кто говорит, что после гимнастики возьмут 100%. Педагогам вместо того, чтобы учить, приходиться переучивать. Не любят они гимнасток. Это разные планеты.

И еще, мне совсем не хочется, чтобы на дочкином примере шли обсуждения. Это был ее выбор, а не ваш и не osy-. У нас никто разрешения не спрашивал, когда на этом форуме привели Сашин пример и видео. Узнала я об этом от знакомых родителей толькот сегодня. Считаю, что это крайне неэтично. И давайте уже в суе не вспоминать моего ребенка. Надеюсь на понимание.

Желаю удачи всем вам и вашим деткам. И желаю вашим деткам найти себя...
Шуренок is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:40   #2420
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


вот именно поэтому я и не выкладываю фото и видео дочери в открытый доступ...

согласна с Вами - это неэтично...я еще спросить хотела про видео (в курсе ли героиня и родители), да не полезла
Шпинат is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena