Чего-то мне всё больше хочется голосовать за ЕР и Путина - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 08:44
ответ для мвБ , на сообщение « Чего-то мне всё больше хочется... »
  #651
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


http://irvara.livejournal.com/429028.html

по ссылке очень рассказ "оппозиционерки" с мозгами, судившейся у Боровковой и знающей этого удальцова

Цитата:
Думаю, что я принадлежу к не очень большому количеству людей, которые лично и достаточно подробно общались как с Боровковой (судилась у неё), так и с Удальцовым ( не раз на совместных мероприятиях обстоятельно беседовала с ним).

Сейчас быть в мейнстриме означает - обязательно ругать на чём свет стоит власть и всех её представителей. Разумеется, все чиновники коррумпированы, все члены «Едра» без исключения - жулики и воры, все судьи, конечно, продажны, а все менты поголовно – козлы. А все оппозиционеры и революционеры, вне всякого сомнения - честные и благородные борцы за благо Отечества. Такими штампами мыслят очень многие недалёкие мои соотечественники.

Кто бы ни был мне другом, но истина всегда дороже…

Постараюсь разобрать ситуацию Удальцов-Боровкова максимально объективно.

Меня тоже задерживали на протестном Дне гнева и тоже судили. Судьёй была, ага, она самая – Ольга Боровкова . Ей достался для судейства именно тот территориальный участок, на котором происходит максимальное количество разных политических акций, вот поэтому её «клиентами» и оказались Навальный, Немцов, Пономарёв, Яшин, Косякин и многие другие известные «внесистемщики». Но ведь не она их выбирала - это они выбрали её территорию для своих протестных действий.
О своём задержании и суде я подробно уже постила раньше : http://irvara.livejournal.com/168885.html ,http://irvara.livejournal.com/169440.html, http://irvara.livejournal.com/187542.html.

Изложу теперь лишь очень кратко саму суть. Задержали меня на Дне гнева за то, что я крупным планом сфотографировала физиономию одного из больших милицейских чинов. Стереть снимок отказалась (нет такой статьи). Его требование пройти в таком случае в автозак, пожав плечами, выполнила. Далее на меня сфабриковали дело: написали, что я держала в руках «чёрный квадрат» - знак протеста, орала какие-то лозунги, к чему-то призывала. Потом был суд. Мой адвокат (общественный, бесплатный) нашёл кучу ляпов в документах, представленных ментами в суд, сделав их этим недействительными, требовал найти мои отпечатки на вложенном в деле «чёрном квадрате», который я якобы держала. Пришла куча моих свидетелей, которая посекундно описала, что я делала во время мероприятия. Перекрёстный допрос с ментами показал, что они нещадно «путаются в показаниях» и откровенно врут. Заслушав всё это, судья Боровкова не нашла в моих действиях состава преступления и не приговорила меня даже к штрафу.

А вот теперь у меня вопрос. Почему многочисленные сторонники Удальцова не сделали то же самое? Задержание Удальцова и все его предыдущие действия могли бы быть сняты на десятки фото- и видеокамер. Это и было бы неопровержимым доказательством его невиновности. Любому обвиняемому положен адвокат - по его выбору. Любой адвокат имеет право представлять суду любые доказательства невиновности своего клиента и вызывать любых свидетелей. Ни один судья не может в этом отказать, а если откажет – есть много вышестоящих судебных инстанций, которые поправят судью-самодура.
А что же происходит в деле Удальцова? Может, дурак его адвокат? Может, глупы - все его сторонники ? Ведь все дела о задержании Удальцова даже не пошли в высшие инстанции (разумеется, с реальными доказательствами его невиновности). Не могу это объяснить…

Теперь о самом Серёже. Никогда не поверю, что он чей-то наймит. Нет, он - очень честный, очень порядочный , очень болеющий за свою страну человек. Но болеет он за неё … как-то странно. Он всегда приходит на помощь протестующим гражданам, при этом не всегда досконально разбираясь, а разумно или нет они протестуют : главное - протест . Познакомились мы с ним много лет назад, как раз когда он со своей командой приехал помогать жителям нашей улицы имени его прадеда Удальцова (!) бороться против незаконной стройки. Стройку, правда, не отбили, а на моё предложение при любых протестах повсеместно организовывать самих жителей в постоянно действующие (а не только в период форс-мажора) местные организации (ТОСы) – революционный Серёжа реагировал очень вяло.

Уже тогда я сразу сделала вывод, что для него: цель – ничто, а движение – всё. За прошедшие годы им было проведено много митингов ( приглашение на каждый из них я получала SMS- сообщением персонально, иногда даже выступала на них). Митинги эти были немногочисленны: 50-500 человек. Но каждый раз удивлялась одному: Удальцов старался проводить митинги именно там, где их не согласовывали, а если их согласовывали – то он старался превратить согласованный митинг в несогласованное шествие ( в и без того непроездной, пробочной Москве). Называя вещи своими именами : нарывался.

Но зачем? Ведь сторонники, если они есть, придут в любое место, а шествие действительно мешает пробочной Москве, а совсем не антинародному режиму …

Вопросы, блин, одни вопросы… Это - фанатизм? Похоже больше всего именно на это. Вот зачем ему сейчас демонстративно голодать? Да к тому же особо опасным способом: «по-сухому»? И жена Настя, и самый близкий соратник Косякин и многие другие отговаривают его от этого. Бесполезно. А ведь здоровье, если он действительно хочет приносить благо стране, ему ой как нужно… Серёжа, ну прекрати этот демарш !

Вернусь к Боровковой. Молодая, упёртая в закон женщина. Даже на судебных заседаниях она, почти не поднимая глаз, смотрит только в документы, а не на подсудимого. А ей приносят документы о том, что Удальцов сопротивлялся задержанию. А он действительно нередко СОПРОТИВЛЯЕТСЯ, что я сама неоднократно видела и могу подтвердить. В этом посте представлена сделанная лично мной фотография с июньского 2010 года митинга, когда Серёжа ложился на землю и отбивался всеми силами от тогда ещё милиционеров, пытавшихся его задержать. И что делать судье, если в законе чётко прописано наказание за сопротивление задержанию? Вот и поставьте себя на её место. Сейчас её личные данные слили в инет. Не исключено, что какие-нибудь отморозки в приступе «праведного гнева» захотят подкараулить её и огреть чем-нибудь тяжёленьким…

Да и вообще , сограждане, надо ведь отличать политику от уголовщины. Если какой-нибудь революционЭр во время митинга тычет файером в лицо сотруднику правоохранительных органов и наносит ему ожог , а его именно за это задерживают и именно за это судят (описываю реальный случай) - то должен ли он считаться после этого действа «политическим», несправедливо засуженным «кровавым режимом» , узником совести и т.п. и должна ли вся «прогрессивная общественность» бороться в этом случае за его освобождение?

Пишу это, чётко осознавая, что вызову возмущение очень многих, даже своих коллег. Вот, например, даже после моего «наезда» в недавнем посте на Борю Нах-нах – я только и успевала, что стирать матерные коменты =)

И всё-таки, граждане, ну,ну, ну, опомнитесь же ! Давайте всё ж будем объективны!
varab is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 09:38
ответ для Lady bug , на сообщение « Интеллигенция всегда находилась,... »
  #652
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Интеллигенция всегда находилась, находится и будет находиться в оппозиции к любой власти. В России конформизм не в почёте.
Если верить Бердяеву, то это вообще один из основных признаков интеллигенции и даже ее предназначение.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:50
ответ для mamaolya , на сообщение « Если верить Бердяеву, то это вообще... »
  #653
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Интеллигенция всегда находилась, находится и будет находиться в оппозиции к любой власти. В России конформизм не в почёте.
Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Интеллигенция всегда была,есть и будет лояльна к любой власти. Потому что конформизм это единственный способ физического выживания этой социальной прослойки в России.Так?
Не так. Я спорила со второй фразой. В России как раз конформизм в почете в силу поздней отмены рабства, 70 лет социалистического рабства, геноцида просвещенной, интеллигентной части общества и природной лени и надежды на авось.
Прослойка весьма условна, имхо. Образованцев много, интеллигентов практически не осталось после революции и сталинских зачисток.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Если верить Бердяеву, то это вообще один из основных признаков интеллигенции и даже ее предназначение.
Да. Потому как рефлексируют, подвергают все сомнению и критике. Смысл ее существования имхо в поддержании нравственного здоровья общества. В природе, где цель только физическое здоровье, эту роль выполняют хищники. В социуме одних только хищников недостаточно, нужны еще и нравственные ориентиры и люди, их проповедующие. ИМХО.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:54
ответ для Гyлливep , на сообщение « На Эхе Москвы не сказали самого... »
  #654
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Неплохо бы посмотреть исходную ссылку.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:06
ответ для mishele , на сообщение « Неплохо бы посмотреть исходную ссылку. »
  #655
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Исходную ссылку чего?
На исследование "Общественного мнения"? Пожалуйста, pdf файлик, смотрите 5-ую страничку: http://bd.fom.ru/pdf/d52pv11.pdf
Взято с http://bd.fom.ru/report/map/dominant/dom1152/d115201
Смотрим 4 правые столбика таблицы, голоса в %% за Путина:
27 ноября - 41%
11 декабря - 42%
18 декабря - 43%
25 декабря - 44%
Социологи фиксируют снижение (с) Эхо Москвы
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:07   #656
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Lady bug Посмотреть сообщение
Интеллигенция всегда была,есть и будет лояльна к любой власти.Так?
Вы дали на 100% точное описание. Только не интеллигенции, а люмпена.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:11
ответ для мвБ , на сообщение « Чего-то мне всё больше хочется... »
  #657
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.М. Жванецкий ) :-)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:32
ответ для мвБ , на сообщение « Чего-то мне всё больше хочется... »
  #658
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
А вы поверили в проплаченных подстрекателях к революции, хотя их никто в глаза не видел. Телевизор сказал - есть, значит, так оно и есть.
Не телевизор, а уважаемые мной люди. Политики и журналисты. Среди которых Путин, Шойгу, Караулов, Вассерман, Кургинян.
Вот здесь человек сделал хорошую подборку http://lenin-kerrigan.livejournal.com/215107.html.
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:40
ответ для sham-ox , на сообщение « Не телевизор, а уважаемые мной люди.... »
  #659
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Не телевизор, а уважаемые мной люди. Политики и журналисты. Среди которых Путин, Шойгу, Караулов, Вассерман, Кургинян.
Вот здесь человек сделал хорошую подборку http://lenin-kerrigan.livejournal.com/215107.html.
Не уважаемые, например, мной. Ни один. Лизоблюды, фанаты и истерики
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:48
ответ для mishele , на сообщение « Не уважаемые, например, мной;). Ни... »
  #660
Веселые дети
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Не уважаемые, например, мной. Ни один. Лизоблюды, фанаты и истерики
Вы, дама, невероятно себя высоко цените. Вам кто-то сказал, что Ваше уважение/неуважение значит здорово больше, чем уважение/неуважение дворника Гафиза или нацика Вани. Вы - мельчайшая пешка, которая паталогически трясется над тем, что как ей, пешке, кажется, у нее есть своего - свой крестик на гоосовалке и свое уважение в тырнете. Вам кажется, что ваши дети учатся в матшколе "вопреки, а не благодаря Путину", и что Вы обзываете тут большую часть страны рабами, совком и лизоблюдами именно вопреки Путину, а не благодаря. Вам не Путин нужен, а Сталин Чтоб еще выше ценили свое пешечное мнение и свой отобранный голосок.
Веселые дети is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena