Щенок-искусственик - брать или нет? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 14:51
ответ для тереха , на сообщение « Наташа,и я об этом! исключение это ... »
  #111
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Наташа,и я об этом! исключение это охотничьи собаки...
да, не знаю, как фоксы, но маленького ягдика мы забирали в 1,5 месяца просто потому, что щенки настолько друг друга сильно кусали, что прокусывали до крови.. Боюсь представить, как они бесятся, когда им 2,5 месяца
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:39
ответ для shuckson , на сообщение « я с Вами согласна :) просто по словам... »
  #112
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
я с Вами согласна
просто по словам Автора мне показалось, что она не собирается делать упор на выставочную карьеру - это возможно как бонус при удачном стечении обстоятельств а хотят они домашнего любимца...
возможно, я ошибаюсь...

помимо зубов и яйцев, возможны еще заболевания и травмы, которые могут значительно снизить перспективность щенка, да и другие факторы...

для меня это (выставки) вообще не актуально - а вот возможность взять щеника пораньше (в 45 дней вместо 90) мне бы понравилась
да и дальшейшие варианты отказа суки от щенков - перспектива достаточно неопределенная, далекая, поддающаяся корректировке в ряде случаев...
да и все-таки у Автора уже есть собака и возможно она опытный собаковладелец... кстати, Автор, кого хотите брать - кобеля или суку?

в общем, я бы руководствовалась в выборе в первую очередь впечатлением от щенка, потом от его владельцев (кстати, а сами владельцы собираются оставлять себе щенка?) и от руководителя породы в клубе... почитать-навести доп.справки в любом случае не помешает...

а вот если бы я собиралась заниматься выставочной карьерой и дальнейшим разведением, то вполне вероятно, что взяла щенка из другого помета и гораздо старше...
Я канешно хочу суку брать. Кстати , там выше говорилось, что при родах может отказаться от щенков, дак вот моя нынешняя собака родив щенов и будучи сама вскормленной отказалась кормить своих - так что тоже скорее всего не факт ........... Короче мнения разделились........ Заводчики кстати себе щенка оставляют. Что про выставки - дак для меня это не цель, хочется собаку для семьи больше, а выставки скорее - это как приятное дополнение.
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:08   #113
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Я канешно хочу суку брать. Кстати , там выше говорилось, что при родах может отказаться от щенков, дак вот моя нынешняя собака родив щенов и будучи сама вскормленной отказалась кормить своих - так что тоже скорее всего не факт ........... Короче мнения разделились........ Заводчики кстати себе щенка оставляют. Что про выставки - дак для меня это не цель, хочется собаку для семьи больше, а выставки скорее - это как приятное дополнение.
Ну, это-то как раз не показатель. Потому как своя собака погибла, есс-но они оставляют щенка.

У меня собака после кесарева в первые минуты как отошла от наркоза, вообще попыталась съесть щенков. Кормила их в наморднике. Пересчитывала каждого, типа не подложили ли лишнего...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:46
ответ для Strujka , на сообщение « Щенок-искусственик - брать или нет? »
  #114
Anjel
Ветеран
 
Аватар для Anjel
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 612


Не видя шенка трудно сказать сказалось ли искуственное вскармливание или нет.Я бы на вашем месте посмотрела бы другие пометы такого же возраста(т.к. от вскармливания зависит качество костяка,ушей ....)Если искуственники не отличаются по внешним признакам от др. щенков(размер,развитие-обычно чем меньше щенки тем более видны отклонения от нормы,дальше вроде выравниваются,но проблемы в детстве потом могут аукнуться.),то после прививок мне кажется можно взять со спокойной душой.
Anjel is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:00   #115
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Я канешно хочу суку брать. Кстати , там выше говорилось, что при родах может отказаться от щенков, дак вот моя нынешняя собака родив щенов и будучи сама вскормленной отказалась кормить своих - так что тоже скорее всего не факт ........... Короче мнения разделились........ Заводчики кстати себе щенка оставляют. Что про выставки - дак для меня это не цель, хочется собаку для семьи больше, а выставки скорее - это как приятное дополнение.
Зато у моей первой овчарки - искусственницы не возникло никаких проблем с кормлением своих щенков, все произошло само собой без сомнений и колебаний

в остальном - мнения поделились только потому, что отписались девочки-заводчицы, которые как раз занимаются и карьерой собаки, и получением перспективного потомства...
таких собак действительно берут сильно подрощенных, смотрят родителей, заранее ждут щенков от определенных родителей и т.д.
потому что у маленьких щенков обычно делают прогнозы все-таки с определенной долей вероятности (ну может мне не попадались такие супер-профи, которые сразу видят)...

большинство же обычных людей не стали бы париться по этому поводу (так же как и Вы не задумывались раньше)... я тоже задумалась на эту тему только после прочтения Вашего топика и решила, что для меня этот фактор (щенки-искусственики и смерть мамы в родах) не являлся бы определяющим...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:06
ответ для shuckson , на сообщение « Зато у моей первой овчарки -... »
  #116
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
для меня этот фактор (щенки-искусственики и смерть мамы в родах) не являлся бы определяющим...
+1000!!!!!!!!!!!!!!
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:50
ответ для Strujka , на сообщение « Щенок-искусственик - брать или нет? »
  #117
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


спасибо всем за помощь)))))))
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:06
ответ для Strujka , на сообщение « спасибо всем за помощь))))))) »
  #118
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
спасибо всем за помощь)))))))
а что решили-то???
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:51
ответ для Strujka , на сообщение « Щенок-искусственик - брать или нет? »
  #119
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


Беру, скорее всего, посмотрю при приезде , как выросла ,как себя ведет ........ ну и воопче))) забирать кстати предложили в 2 месяца)))
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:03
ответ для Strujka , на сообщение « Щенок-искусственик - брать или нет? »
  #120
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Автор, как дела?
что решили со щенком?
shuckson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena