Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 22:07
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #51
Julia17062006
Участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 170


Всех Вам благ! Здоровья малышу! Терпения Вам!
Julia17062006 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 01:34
ответ для Julia17062006 , на сообщение « Всех Вам благ! Здоровья малышу!... »
  #52
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Ох как приятно прийти вечером почитать. Столько поддержки, столько ценных идей! Спасибо вам всем огромное! Все идеи мотаю на ус!
Кулачки помогли! Сегодня день уже прошел гораздо лучше, чем первые два хаотичные и растерянные.
Сегодня развлекались с фасолью и макаронами (правда, все было раскидано, а макароны погрызены), катали друг другу мячик и машинку, играли в "мама, апорт!" (мама притаскивала расшвыриваемые сыном игрушки), рисовали на расстеленном на полу ватмане (мама рисовала, сын зачирикивал). Ходили гулять, надев мамины колготки и мамину же куому. Правда, был опять очень сильный ветер, поэтому пришлось сесть в машину и укатать Мишу спать. Зато Миша поспал и потом был очень благостный, не буянил, хорошо поел.
А потом пришел пораньше с работы папа и отпустил нас со старшей на вечернюю елку про русалочку. Очень славно отдохнула. На обратном пути купила самоклейку и наклейки - займемся завтра аппликацией.

Про пластиковый гипс я узнавала, сказали, что раз уж поставили этот, то лучше бы уже не менять, первую неделю, по крайней мере, точно. Подумаем пока. Врач как-то не очень агитировал.

Насчет помощи... На праздниках, СБ, папа дома будет. Потом есть мысль бабушку из Белоруссии вызвать на пару недель, посмотрим, как пойдет.

К площадкам как-то мне боязно подходить, т.к. есть вероятность, что одними качелями ребенок не удовлетворится, а будет требовать полный комплекс развлечений. Ну по такой погоде пока пары кругов вокруг дома хватает.
__________________


Августа is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:16   #53
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


И еще хотела спросить! Может, кто-нибудь знает, есть ли какой-нибудь анализ на содержание кальция в костях? Что-нибудь такое... Напрягла меня как-то эта хрупкость костей наша...
Августа is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:23
ответ для Танин , на сообщение « наденьте гамашики, и гуляйте... с... »
  #54
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


Скорейшего выздоровления вам Мы очень любим мыльные пузыри - дуть и руками ловить. А ещё особое удовольствие - мой волшебный тазик с 6-ю килограммами манной крупы Дочка ковыряется в нём подолгу, пересыпает, совком там ковыряет, воронки разного калибра, куда "песочек" убегает - всё нравится. Всё это дело у меня на клеенке на полу лежит, когда надоедает - убираю всё, ссыпаю обратно, если мимо что упало - пылесосом. Уже полгода хит! Ещё нравится чечевица и горох.
__________________
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:48   #55
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
..............На обратном пути купила самоклейку и наклейки - займемся завтра аппликацией.

...что одними качелями ребенок не удовлетворится,
Вы упомянули наклейки и я сразу вспомнила о нашем любимейшем развлечении всех времён и народов...
Я доче покупаю наклейки, разные, не важно что на них, в книжных магазинах очень дёшево стоят. Обклеиваю ими какой-нибудь предмет (типа пустая пластиковая коробочка из под жевачек и т.д.).... и моя мамзель не успокоится пока не отклеит их все... Маньячка...
А ещё просто даю ей целый листок с мелкими наклейками и кусок картона, она их сама любит отклеивать и лепить на картон.
Правда, иногда, их приходится после этого и с пола отклеивать, но это не страшно и быстро.

А ещё, думаю, что уже было.. качели. У нас дома в дверном проёме висят пластиковые качели, из которых не вылезти самому, с перемычкой... тоже вариант развлекухи.

Вот, может немного поможет отвлекать малого.
Ещё вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:08
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #56
irina-rus
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 265


Мой тоже 2 месяца назад сломал бедро. Крепитесь-будет тяжело. Мы машинок ребенку напокупали новых-строил гараж целыми днями. Пусть на животе лежит побольше-начинает бодро передвигаться, не задевая больную ногу. И еще когда поднимаете ребенка, перевязывайте себе поясницу, а то потом сами сляжете.
irina-rus is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:14
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #57
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Августа, может вам есть смысл попить ауфбаукальк, очень рекомендуют при переломах, прорезывании зубов и как дополнительный источник кальция. Возят девочки из Финляндии , поищите.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:46
ответ для Августа , на сообщение « И еще хотела спросить! Может,... »
  #58
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
И еще хотела спросить! Может, кто-нибудь знает, есть ли какой-нибудь анализ на содержание кальция в костях? Что-нибудь такое... Напрягла меня как-то эта хрупкость костей наша...
А нализ мочи по Силковичу или кровь на биохимию.
Про развлекухи, могу добавить апликации на стекло. Их сначала намочить нужно. Можно начать потихоньку буквы и цифры изучать. Есть штука под названием Мой первый компьютер. Стоит в районе 500 р. Буквы, цыфры, формы, а также стихи и картинки.
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 14:47
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #59
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


Здоровья, Поправляйтесь скорее!!!!
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:29
ответ для Августа , на сообщение « Перелом ноги в 1,5 года. Крик души. »
  #60
Царь-девица
Участник
 
Аватар для Царь-девица
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: из сказки
Сообщений: 169


мой в 2 года сломал большой палец ноги, да еще и перелом открытый был. Как я выжила в больнице-это не рассказать. Таскала на руках 15 килограмм. А дома он у меня ползлал, причем довольно быстро. Если надо было вставал, но загипсованную ноги я его научила подгибать. На прогулке ходили кормить уточек на пруд. Чего-нибудь вкусное в руки, и вперед. Вообщем сил Вам и терпения.
__________________
Царь-девица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena