Армия - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 13:52
ответ для -Марта- , на сообщение « Армия »
  #691
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Всем привет, всех с наступающим Новым годом. Здоровья,радости,счастья.
У моего сына прошел месяц службы и относительная моя и его спокойность сменилась полным беспокойством.
Меня уже вызывал начальник части. Дело в том,что оказывается еще в военкомате при прохождении психологических тестов было выявлено,что мой сын не пригоден к караульной службе При этом он попадает в роту почетного караула и охраны при штабе ЗВО В части он еще раз прошел эти тесты,результат такой же. В итоге его от караулов отстранили,осталось только наряды на КПП,по роте,по столовой. После его одной идиотской выходки (просился в увольнительную,его не отпустили,он сдуру-сгоряча сказал что все равно уйдет ) сняли с КПП,приставили контрактника - ходят везде вместе. Вот по этому поводу меня нач.части и вызывал.
Беседовала с сыном,сказал сто сам виноват,дурак,погорячился,никуда не собирался уходить и т.д. Но опять же настаивал что хочет перевестись в другую часть. Я это озвучила маойру,он нехотя вроде бы согласился на перевод.
Остались у сына наряды по роте. В итоге от воды и моющих средст у него возникла какая то жуткая аллергия,руки распухли.Его отстраняют от нарядов и отправляют в поликлинику. Он не хочет чтобы его положили в госпиталь,иначе перевод может вообще не состояться. В итоге вернулся в часть сказал что поликлинику не нашел(((( Начальник роты мне вчера опять звонил и прямо кричал на меня,что я потакаю сыну и т.д. И он ему устроит хорошую жизнь.
Теперь я вообще не знаю что делать. И сына понимаю - ему нечего делать в этой части (негоден ни к караулам,ни к нарядам). Опять же болезнь (аллергия, еще и парадонтоз обострился). Завтра поеду в часть,буду говорить с начальником.
Может кто подскажет или где почитать о том какие права есть у моего сына? На что давить в разговоре с майором?
Еще хотела спросить по поводу телефонов. У сына его отобрали и утопили или разбили. Имеют они вообще такое право? Почему мне нельзя было отдать?
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:55
ответ для -Марта- , на сообщение « Армия »
  #692
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Еще забыла сказать,что когда приходила на беседу в часть - мне показывали распечатку какой то переписки моего сына с другом в контакте(((( (Причем это переписка была еще до армии. Теперь они постоянно отслеживают его странички. Ужас!
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:43
ответ для -Марта- , на сообщение « Армия »
  #693
jettika
Активный участник
 
Аватар для jettika
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 355


М-да уж, неприятно, надо вытаскивать сына, тут ему по -любому спокойно служить не получится,к сожалению по теме ничего сказать не могу, только если попробовать проконсультироваться на сайте призывника, ну или тут в ветке военкомат. удачи вашему сыну
jettika is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:11   #694
nat1811
Участник
 
Аватар для nat1811
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 246


держитесь, была в прошлую субботу у сына на присяге, про РПК мой опять сказал: там все жестко, в нашей части командир сказал: если сыновья не звонят, обращайтесь ко мне, будем разбираться, телефоны выдаются четко по вечерам, а в воскресенье на весь день (хотя мой 2 дня уже не звонил), наш тоже или на тумбочке или по уборке, но у него аллергии, слава богу, нет, может быть все-таки в госпитале полежать, а потом по поводу перевода, действительно лучше наверное пойти в ветку военкомат, там больше конкретики, удачи вам, пусть в новом году все изменится к лучшему
nat1811 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:31
ответ для -Марта- , на сообщение « Армия »
  #695
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Спасибо за ответы. Завтра поеду
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:43
ответ для TATA@tim , на сообщение « Спасибо за ответы. Завтра поеду »
  #696
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Завтра поеду
Удачи Вам и мальчику !
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:46
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Удачи Вам и мальчику ! »
  #697
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Удачи Вам и мальчику !
Спасибо, Вот уж не думала что так получиться, Сын пошел служить сам, знал куда шел,был готов к трудностям. Но чтоб вот так . Зачем нужна такая служба,чтобы мальчишка мыл полы целый год???
__________________
Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
Будущее начинается сейчас...
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:34
ответ для -Марта- , на сообщение « Армия »
  #698
Luchana
Активный участник
 
Аватар для Luchana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщений: 363


Удачи Вам и мальчику.По теме не скажу ничего.Мы с таким не сталкивались.Может в КСМ посоветую что и как лучше сделать
Luchana is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:42
ответ для Luchana , на сообщение « Удачи Вам и мальчику.По теме не скажу... »
  #699
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
Удачи Вам и мальчику.По теме не скажу ничего.Мы с таким не сталкивались.Может в КСМ посоветую что и как лучше сделать
Спасибо вам, А КСМ это что? Ой,уже догадалась.... Была на их сайте,но пока детально не изучала, Посмотрю что даст завтрешний разговор,а то конечно же буду обращаться туда
__________________
Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
Будущее начинается сейчас...
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:12
ответ для -Марта- , на сообщение « Армия »
  #700
naduska
Частый гость
 
Аватар для naduska
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: наб.фонтанки
Сообщений: 83


Я знаю что в комитете Солдатских матерей есть телефон чуть ли не круглосуточный,они только могут вам реально помочь,там и похуже случаи бывали...Мальчик болен-аллергия это не просто так..Если это аллергия-кто ставил диагноз?..Ложите в госпиталь и добивайтесь коммисации,не испытывайте судьбу,ещё и по тестам что то нашли....Как сами военные говорят-в армии больные не нужны.а с майором который так разговаривает с матерью солдата-это вообще за гранью!Мальчик я думаю уже понял куда он вляпался....Удачи вам,здоровья! И слава Богу что вы рядом,и Питере...
naduska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena