про военкомат - Страница 590 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:21   #5891
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Шаврошка Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, здравствуйте!
Пожалуйста, расскажите или подскажите, где можно подробно узнать, как ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЬ эту самую отсрочку для поступления в ВУЗ до 1 октября для 18-тилетних одинадцатиклассников?
Эта отсрочка предоставляется только по личному заявлению. Нужно заранее подать такое заявление в призывную комиссию и обязательно или получить копию решения на руки, или оформить ее записью в приписном свидетельстве.
Такая отсрочка действует до 1 октября текущего года.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:32   #5892
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


При всем осуждении действий отвязанного Выборгского ВК, считаю нужным сказать, что нормальной подготовке призывника к призывным мероприятиям вряд ли с ним так поступили бы.
Что значит - принес справку из поликлиники? А вот это у него было?
Цитата:
Ведь его заболевание, даже согласно приказу самого военного ведомства, невозможно определить путем простого измерения давления. Оно должно подтверждаться стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее полугода либо в специализированном отделении.
Судя по ходу событий - нет.
Если бы у него был ДУ, заранее пройденный по собственной инициативе стационар и заявление о годности с приложением мед. документов в копиях в личном деле, то вряд ли его так вот просто попытались призвать.
К сожалению, судя по заметке, парень сам был не готов к призыву. И все его мучения - это следствие собственных неграмотных действий, а не злобности военкомата. И понятно, что ВК пользуются правовой безграмотностью людей.
Так что готовиться надо, а не уповать на доброго дядю в ВК.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:22   #5893
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Эта отсрочка предоставляется только по личному заявлению. Нужно заранее подать такое заявление в призывную комиссию и обязательно или получить копию решения на руки, или оформить ее записью в приписном свидетельстве.
Такая отсрочка действует до 1 октября текущего года.
Спасибо.
__________________
Невозможного добивается тот, кому не успели объяснить, что это невозможно
Шаврошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:18
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5894
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Зинаида Алексеевна, получили повестку о необходимости явиться для первичной постановки на учет в январе 2012 г. Как-то неожиданно, я думала по достижению 17 лет только (сыну сейчас 16,5 лет). Идти? Или сделать вид, что ничего не получали. А самим заняться сбором мед.справок. В анамнезе ЗЧМТ, плоско-вальгусные стопы, близорукость, но где-то -2,5-3. Вы советовали на плоско-вальгусные обратить пристальное внимание, пройти доп.обследования. Но времени не было - выпускные экзамены в щколе, вступительные в вуз (сейчас студент 1-го курса).
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:53   #5895
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, получили повестку о необходимости явиться для первичной постановки на учет в январе 2012 г. Как-то неожиданно, я думала по достижению 17 лет только (сыну сейчас 16,5 лет). Идти? Или сделать вид, что ничего не получали. А самим заняться сбором мед.справок. В анамнезе ЗЧМТ, плоско-вальгусные стопы, близорукость, но где-то -2,5-3. Вы советовали на плоско-вальгусные обратить пристальное внимание, пройти доп.обследования. Но времени не было - выпускные экзамены в щколе, вступительные в вуз (сейчас студент 1-го курса).
Жанна, ваша постановка на ВУ с января по 31 марта 12 года. Независимо от того, исполнилось 17 лет или нет.
Идти надо самостоятельно и только тогда, когда будете полностью готовы. За 3 месяца всё успеете.
Время на обследования и подготовку к призыву находить обязательно нужно. Иначе поимеете в дальнейшем множество проблем.
Как правильно вставать - можете прочесть на сайте тут http://vibor.do.am/publ/1-1-0-3
и тут http://vibor.do.am/publ/1-1-0-2
и тут http://vibor.do.am/forum/2

По медицине могу только сказать, что близорукости очень мало, не рассчитывайте.
По ортопедии надо сделать снимки, разобраться с диагнозами и встать на ДУ к ортопеду или хирургу своей поликлиники по месту жительства.
По ЧМТ надо смотреть документы. Но по неврологии в нашем городе не пройти однозначно, если нет тяжелых нарушений функций ГМ и ЦНС. Здесь можно рассмотреть возможность пройти по линии ПНД.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:02
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5896
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Читала периодически тему, но, пока самой не понадобилось, все мимо ушей пролетало Теперь не могу найти ответ на свой вопрос. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста.

Из школы передали повестку для постановки на первичный учет (не под подпись). Указано явиться 11 января, вроде. Но до этого надо еще анализы сдать, флюрографию сделать, ЭКГ, а впереди - праздники, понятное дело, нереально все подготовить. Как я понимаю, встать на первичный учет надо с 1 января по 31 марта. Как, по закону, мы можем поступить.

1. Проигнорировать 11 января.
2. Позвонить - объяснить, что не успеваем.
3. Написать и отдать под подпись письменное заявление, что не успеваем.

Спасибо.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:28
ответ для Metida , на сообщение « Читала периодически тему, но, пока... »
  #5897
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Читала периодически тему, но, пока самой не понадобилось, все мимо ушей пролетало Теперь не могу найти ответ на свой вопрос. Если не затруднит, ответьте, пожалуйста.

Из школы передали повестку для постановки на первичный учет (не под подпись). Указано явиться 11 января, вроде. Но до этого надо еще анализы сдать, флюрографию сделать, ЭКГ, а впереди - праздники, понятное дело, нереально все подготовить. Как я понимаю, встать на первичный учет надо с 1 января по 31 марта. Как, по закону, мы можем поступить.

1. Проигнорировать 11 января.
2. Позвонить - объяснить, что не успеваем.
3. Написать и отдать под подпись письменное заявление, что не успеваем.

Спасибо.
Спокойно занимайтесь подготовкой к постановке, готовьте медицинские документы, проходите нужные обследования. Вы можете явиться на постановку в любое время в сроки, указанные в законе - до 31 марта. Никаких санкций за это не полагается.
А эту повестку просто никому не показывайте.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:38
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5898
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Всем привет,всех с наступающим Новым годом,здоровья,счастья, радости. Ситуация такая (Копирую из ветки про армию.)
Цитата:
У моего сына прошел месяц службы и относительная моя и его спокойность сменилась полным беспокойством.
Меня уже вызывал начальник части. Дело в том,что оказывается еще в военкомате при прохождении психологических тестов было выявлено,что мой сын не пригоден к караульной службе При этом он попадает в роту почетного караула и охраны при штабе ЗВО В части он еще раз прошел эти тесты,результат такой же. В итоге его от караулов отстранили,осталось только наряды на КПП,по роте,по столовой. После его одной идиотской выходки (просился в увольнительную,его не отпустили,он сдуру-сгоряча сказал что все равно уйдет ) сняли с КПП,приставили контрактника - ходят везде вместе. Вот по этому поводу меня нач.части и вызывал.
Беседовала с сыном,сказал сто сам виноват,дурак,погорячился,никуда не собирался уходить и т.д. Но опять же настаивал что хочет перевестись в другую часть. Я это озвучила маойру,он нехотя вроде бы согласился на перевод.
Остались у сына наряды по роте. В итоге от воды и моющих средст у него возникла какая то жуткая аллергия,руки распухли.Его отстраняют от нарядов и отправляют в поликлинику. Он не хочет чтобы его положили в госпиталь,иначе перевод может вообще не состояться. В итоге вернулся в часть сказал что поликлинику не нашел(((( Начальник роты мне вчера опять звонил и прямо кричал на меня,что я потакаю сыну и т.д. И он ему устроит хорошую жизнь.
Теперь я вообще не знаю что делать. И сына понимаю - ему нечего делать в этой части (негоден ни к караулам,ни к нарядам). Опять же болезнь (аллергия, еще и парадонтоз обострился). Завтра поеду в часть,буду говорить с начальником.
Может кто подскажет или где почитать о том какие права есть у моего сына? На что давить в разговоре с майором?
Еще хотела спросить по поводу телефонов. У сына его отобрали и утопили или разбили. Имеют они вообще такое право? Почему мне нельзя было отдать?
Еще забыла сказать,что когда приходила на беседу в часть - мне показывали распечатку какой то переписки моего сына с другом в контакте(((( (Причем это переписка была еще до армии. Теперь они постоянно отслеживают его странички. Ужас!
Может кто нибудь сможет подсказать что можно мне сделать в такой ситуации,как помочь сыну,как правильно выстроить разговор с ком.роты? Очень очень буду благодарна за любые подсказки,ссылки и т.д.
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:32
ответ для TATA@tim , на сообщение « Всем привет,всех с наступающим Новым... »
  #5899
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Всем привет,всех с наступающим Новым годом,здоровья,счастья, радости. Ситуация такая (Копирую из ветки про армию.)


Может кто нибудь сможет подсказать что можно мне сделать в такой ситуации,как помочь сыну,как правильно выстроить разговор с ком.роты? Очень очень буду благодарна за любые подсказки,ссылки и т.д.
И вас тоже поздравляю с Новым годом. Взаимно желаю всего самого доброго и свтлого в жизни, а также благополучного возвращения Вашего сына.

По существу вопроса могу сказать, что в этой ветке вопросы службы не обсуждаются. Здесь мы обсуждаем вопросы призыва на военную службы.
Можете обратиться в организацию Солдатские матери СПб Разъезжая, 9. Они занимаются военнослужащими профессионально и могут дать советы, как поступить.
Тел. 712 - 58 - 58.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:40   #5900
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Ссылка для информации http://www.oursarmy.ru/news/zaversha...011-12-29-1783
Цитата:
Завершающийся осенний призыв
31 декабря заканчивается осенний призыв. Правозащитные организации подводит его первые итоги.

Завершающийся осенний призыв значительно меньше предыдущего: весной в армию отправились 219 тысяч призывников, а осенний план Генштаба – 136 тысяч. Как же прошел призыв, какая реальность скрывается за цифрами? Координатор организации "Солдатские матери Петербурга" Елена Попова рассказывает о ситуации в городе:

– В Петербурге шла война против молодых людей. С декабря начались облавы у метро. Мы активно распространяли сведения, что приводить людей в военкоматы силой незаконно. Тогда сотрудники военкоматов и полиции стали применять хитрости: говорили, что надо на две минуты заехать в военкомат, что-то подписать. На это "покупались" даже люди с высшим образованием. Был дикий случай: молодой человек оставил внизу машину с женой и грудным ребенком, зашел в военкомат, и его оттуда уже не выпустили, причем он ушел с ключами от машины, – подчеркнула Елена Попова.

А вот другой призывник – Виталий – стать жертвой "насильственного призыва" не захотел:

– Меня забрали на Комендантском проспекте, когда я ехал в университет, и повезли в Приморский военкомат. В кабинетах сидели врачи, я жаловался на здоровье, но никто меня не слушал, только спрашивали: "Ты патриот или нет?" Потом под конвоем привезли в городской распределительный центр.

По словам Виталия, к одному молодому человеку на его глазах применили удушающий прием, заламывали руки. Виталий освободился благодаря поддержке правозащитников. Сейчас у "Солдатских матерей Петербурга" около 100 жалоб на насильственный призыв и 24 обращения из военных частей – от молодых людей, у которых обострились хронические заболевания.

А ситуации с осенним призывом в интервью Радио Свобода рассказала ответственный секретарь Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова:

– Ситуация привычная: все тот же бардак, больные ребята, которые оказались в войсках. Я каждый день разговариваю с моими коллегами из региональных комитетов – сотни таких случаев по каждому региону. Мы сейчас составляем такой список за этот год для президента Медведева, чтобы было видно, насколько нагло ведут себя призывные комиссии. А ведь призывные комиссии субъектов Федерации возглавляют губернаторы, представители муниципалитетов. Эти чиновники должны быть наказаны за то безобразия, которое происходит. Я разговаривала с офицерами из внутренних войск. Так вот им московские военкоматы по облаве в выходные дни набросали в воинские части абсолютно негодных людей – с переломами позвоночника, с заболеваниями сердца. И теперь их будут госпитализировать, увольнять, тратить деньги, время, а войска так и останутся не укомплектованными.

– План по призыву стал меньше, а военкоматы, если так можно выразиться, открыли охоту, например, на призывников среди участников акций протеста. Помнится, даже в учебные заведения приходили с облавами.

– В этом году у меня нет таких прямых жалоб, а вот руководство Московской консерватории обмануло своих студентов. Повестки ребятам пришли через деканат и там им сказали: не волнуйтесь, у вас отсрочка, мы договорились. Они явились в военкомат, где их, не глядя, признали годными и вручили назначения в войска. Хорошо, что ребята знали дорогу к нам, пришли, подали заявления в суд. Все держится на лжи в этом призыве: и сама процедура, и комплектование войск.

– Осенний призыв формально еще не закончен. Вы прогнозируете продолжение неприятностей до его завершения?

– Боюсь, что облавы еще не закончены. До 31-го декабря. Раз уж Москва начала по субботам и воскресеньям проводить свои "спецоперации", значит, еще не все закончено. После Нового года повалят родители, будут звонить ребята из войск. Этот вал жалоб после призыва всегда ужасен, потому что некоторые родители даже не знают, где их сыновья, а в некоторых воинских частях незаконно отменяют право на пользование мобильным телефоном.

Честно говоря, я после 2006 года, после трагедии с Андреем Сычевым, ужасно боюсь таких выходных. Единственное, что меня немного утешает – в военных прокуратурах всегда есть дежурный прокурор, и мы обычно договариваемся и с Главной военной прокуратурой, и с округами, что если что-то случается, поступят какие-то жалобы, будем работать с прокурорами вместе.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena