Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2032 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 02:58
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20311
Rubashka
Участник
 
Аватар для Rubashka
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 253


Эх, меня тоже колбасит. Смотрю на сына - ну нормальный вроде, вполне обычный, вроде как и развивается постоянно, успокаиваюсь.
А как на ровесников его гляну - снова паникаю
Мой вроде и говорит неплохо (дикция хромает, но это мелочи), песенки вот понемногу начинаем учить, вопросы простейшие постоянно задает (что это? куда ты пошел? Зачем ты?), на утреннике вел себя нормально - по выражению лица понятно было, что не особо догоняет, что происходит, но в действе участвовал, хоровод водил, движения в танце повторял.
Но это понимание убивает просто, точнее его отсутствие... Даже на бытовом уровне. Потерял машинку. Говорю ему, что она в комнате, около кровати. Не понимает. Говорю, чтоб шел в комнату, потом шел к кроватке - не понимает...
Про НГ чего дообъясняла ,вообще мешанина в голове стала - ДМ отдельно ,елка отдельно ,а подарками теперь называет всю новогоднюю атрибутику - украшения елочные, гирлянды, упаковку праздничную и ты пы
__________________

Rubashka is offline  
Старый 30.12.2011, 17:37   #20312
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Ой, девочки, давненько я не заглядывала сюда. У нас тоже регресс какой-то и стопор. Никаких успехов. Тоже руки опять опускаются. Может это погода так действует... не знаю. Моя ещё и писаться начала Начала ходить по специалистам - они говорят, что это невротическое что-то, что с мочевой системой всё в порядке. И ещё язык высовать постоянно начала, так и ходит с высунутым языком - картина не из приятных. У эндокринолога тоже были - по этой части тоже всё нормально. В общем, не одно, так другое
может это последствия остеопата??? расслабил мышцу,вот язык и вывалился??? я где-то читала, что такое бывает... и писанье может быть по этой же причине... может вам к остеопату наведаться надо, объяснить происходящее, он и подправит изъян работы
Surikova is offline  
Старый 30.12.2011, 17:46
ответ для Surikova , на сообщение « может это последствия остеопата???... »
  #20313
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Девочки, ну чего вы совсем раскисли... Так нельзя!! Собиритесь!!!
Все будет!!! У каждого в своё время, но обязательно будет!!!
Главное не опускать руки, не упускать время, старайтесь, занимайтесь, не психуйте,не надо нагнетать!!!
Сказала -я, не давно психовавшая Это лишь миг нашей слабости и усталости.




Собрались!!!! И ВПЕРЕД!!!!

Девочки, всех вас С наступающим!!!! Ваших деток!!!!
Чтобы 2012 год принес нам всем радость и счастье за наших ребят, за их успехи, за их достижения!!!!
__________________


КиSюль is offline  
Старый 30.12.2011, 18:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20314
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!!!! Пусть нам всем ПОВЕЗЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастья, здоровья нашим малышам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
natasha.kisel is offline  
Старый 30.12.2011, 22:40   #20315
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Присоединясь! Милые девочки с наступающим Новым годом всех Вас и ваших детишек!!! Успехов, терпения и выдержки, спокойствия, оптимизма и веры в будущее, здоровья, любви и взаимопонимания!!! Будьте счастливы!
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 30.12.2011, 22:46   #20316
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Rubashka Посмотреть сообщение
Эх, меня тоже колбасит. Смотрю на сына - ну нормальный вроде, вполне обычный, вроде как и развивается постоянно, успокаиваюсь.
А как на ровесников его гляну - снова паникаю
Мой вроде и говорит неплохо (дикция хромает, но это мелочи), песенки вот понемногу начинаем учить, вопросы простейшие постоянно задает (что это? куда ты пошел? Зачем ты?), на утреннике вел себя нормально - по выражению лица понятно было, что не особо догоняет, что происходит, но в действе участвовал, хоровод водил, движения в танце повторял.
Но это понимание убивает просто, точнее его отсутствие... Даже на бытовом уровне. Потерял машинку. Говорю ему, что она в комнате, около кровати. Не понимает. Говорю, чтоб шел в комнату, потом шел к кроватке - не понимает...
Про НГ чего дообъясняла ,вообще мешанина в голове стала - ДМ отдельно ,елка отдельно ,а подарками теперь называет всю новогоднюю атрибутику - украшения елочные, гирлянды, упаковку праздничную и ты пы
Вот и я, пока не посмотрю на ровесников, не извожу себя. Малыш как малыш. Но стоит только сравнить
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 31.12.2011, 00:33   #20317
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Вот и я, пока не посмотрю на ровесников, не извожу себя. Малыш как малыш. Но стоит только сравнить
И у меня так же, такой он сообразительный, все быстро осваивает, все запомнит, все найдет, заниматься сам уже завет 2 раза в день, но как в сад придем
А родственники то ни в сад ни на площадки не ходят, и все меня грызут, мол ты все выдумала, так и живем уже больше года, и мама моя и ее муж и мой муж, ВСЕ думают, что у нас абсолютно все нормально, а я психопатка, в поликлинике - одни дуры, в платных центрах - все хотят по больше денег содрать. Вот так кая филосовия.

Ничего! Все пройдет!

Всех мамочек и деточек с Наступающим Новым годом и Рождеством! Всем здоровья и любви!
Пошли уже отмечать
__________________
step923 is offline  
Старый 31.12.2011, 02:46
ответ для Surikova , на сообщение « может это последствия остеопата???... »
  #20318
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
может это последствия остеопата??? расслабил мышцу,вот язык и вывалился??? я где-то читала, что такое бывает... и писанье может быть по этой же причине... может вам к остеопату наведаться надо, объяснить происходящее, он и подправит изъян работы
Хо-хо! я даже не проводила параллели на этот счёт. Так мы к остеопату уже месяц примерно не ходим. С чего это вдруг такое "расслабление"? Сейчас за праздники понаблюдаю за ней, пусть ребёнок отдохнёт ещё от гонки каждодневной, если за эти дни ничего не изменится - пойдём к остеопату. Только я опять развода на деньги боюсь - остеопат не ключ от всех бед.
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 31.12.2011, 14:14   #20319
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


С Новым годом!!!! Желаю всем здоровья,отличного настроения, побольше позитива!!! Всё будет хорошо!!!:support :
Герлен is offline  
Старый 31.12.2011, 14:37
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20320
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Всех с наступающим!!!Пусть наши детки будут здоровыми,радуют родителей успехами,а мамы с папами будут счастливыми!!!
__________________
Елена74 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena