мамы редко болеющих деток, поделитесь рецептом счастья - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 19:04   #231
Увлекающаяся
Участник
 
Аватар для Увлекающаяся
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Юго-Запад, ул.Рихарда Зорге
Сообщений: 229


Лечемся только гомоепатией. 3 года назад посоветовали обратиться, сын как раз пошёл в садик и начал болеть каждый месяц. А участковая на каждое повышение температуры выписывала антибиотики. После трёх курсов этих антибиотиков подряд я поняла, что так нельзя, и начала искать альтернативу. С тех пор вот 3 года принимаем, я в восторге. Иммунитет повысился, во время недавнего всплеска ОРВИ и гриппа, когда на работе все сидели с детьми на больничных и рассказывали о температуре под 40 по 3-4 дня, у нас я заметила, что он какой-то вялый к вечеру становится. В первый вечер играл-играл, потом резко попросился спать и сказал, что голова болит. Я уложила, смотрю - горячий како-то. Померила - 38, но сам спит. Через час во сне вспотел, и всё в норме стало. Утром - как ничего и не было. Вечером всё повторилось, только не 38, а 37, 5. А на третий вечер - ничего. Я подумала сначала, что, может, с головой что-то, в саду ударился - и не сказали мне. А врач говорит - это ОРВИ так протекала у него, настолько уже укрепился иммунитет, что сам организм справляется с вирусами. Других лекарств года 2,5 вообще не покупаю, только горошки и капли гомеопатические. Их аллопатии дома только цитрамон!
Увлекающаяся is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:11   #232
марикана
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 831


пошли в бассейн, стали меньше болеть.
марикана is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 22:05   #233
Ксения Селифонтова
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Богатырский 56, еженедельно Кировский район.
Сообщений: 38


к теме о циганах -
"больше грязи, шире морда "
Работаю в садике и заметила такую систему; если мамочка оберегает свое чадо через чур ( кварцует дома, кутает ребенка в одежду как капусту, не допускает контакта с "чужими" детьми ( вне садиковой и групповой площадки) - ребенок болете ОООчень часто и сильно. А во те, что не брезгуют отдать ребенку в руки упавший кусочек сухарика на пол ( не важно, на пол прохлоринного садика или на улице), моют детей 1 раз в неделю, на выходных... те садик не пропускают, да же сопли редко когда видны.

Не спорюю в обоих примерах палку перегнули, но видимо современные детки , как тепличные цветы....

Мой сына стал болеть ( да и я то же) когда по 12 часов работаю в карантнных группах, а спим мы дома в одной комнате
Ксения Селифонтова is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 15:18   #234
MAREGO
Наш человек
 
Аватар для MAREGO
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 6 611


Мы до садика болели часто очень, но в оздоровительный сад нам не дали направления((( в саду первые пол года просто кошмар был. В месяц по 2-3 раза болели(( Ровно через 5 мес как мы пошли в сад все как рукой сняло - ничего особенного не делала, прививки Пневмо и Хиб не ставили....спустя 4 месяца болели один раз и то сопли ....
Я стала давать мультитабс детский - но допив упаковку, пошли к стоматологу, оказалось там для нас много железа и зубки стали темнеть... перестали пить- все прошло... я тогда купила в США жидкие витамины на биологически чистых продуктах... пьём пока... не знаю помогает или нет.. я сама не верю в витамины , но врачи советуют....
MAREGO is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:54   #235
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


Подниму тему.
МамаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:35   #236
ksushka.78
Ветеран
 
Аватар для ksushka.78
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 803


У меня детки относятся к Чб детям болели очень часто, с осложнениями, у младшей отиты были по 5 р в год, а сейчас вот уже полтора года практически не болеем, болеем конечно, но не как большинство например когда недели две назад 2/3 группы в саду слегло с тем 40 и принимали аб, т.к был затяжной кашель мы ограничились тем 38.5- 1 день и недолгим влажным лёгким кашлем. Ну или лёгкие сопли типа аллергических , т.е прозрачные порядка 3-7 дней, тогда как у других детей в саду и в школе зелёные соплии больничный недели на 2, и то это бывает ну очень редко когда уж совсем все повально болеют.

Детей не кутаю спим всегда с открытым окном, ходим в шортах майках, но только добавили, по совету очень давних неболеющих знакомых БАДы Гербалайф.


Я предполагаю, что вы начнёте сейчас в меня кидаться тапками, типа какой Гербалайф это для похудения, типа сушёные черви и .т.п .....я и сама честно говоря так думала, пока не стала копаться, а копаться стала потому как припёрло. Меня достало лечить АБ дочку от отитов, у мужа частые гаймориты, у сына нос то дышит то нет, меня просто всё это достало и я стала копаться. В интернете, на приёмах у врачей а тогда мы у разных побывали и иммунологи, и инфекционисты и аллергологи, и в очень приличных клиниках, даже в педиатричку ездили и всё безрезультатно, потом стала спрашивать у врачей кто что слышал про Гербалайф - слышали разное, но что меня удивило и расположило к Бадам что 2/3 врачей знали, сами едят, но никому не прописывают т.е не советуют т. к есть инструкция по назначению Анаферонов, арбидолов АБ и т.д, но при более детальном расспросе посоветовали начать есть причём без перерыва т.е 365 дней в году.

И мы, наша семья Я, Муж, дети 3 и 8 лет начали есть Мультивитамины, кальций, рыбий жир и при начинающихся соплях китайский лимонник, а да ещё вместо полдника детям делаю коктейль с витаминами и незаменимыми аминокислотами, на всю продукцию имеются сертификаты соответствия РФ.
Прошло полтора года как мы всё это начали, да это конечно ударяет по бюджету - это недёшево, но бросать мы это не собираемся потому как не болеть, так у нас это было раньше ЭТО ПРОСТО КЛАССНО, я теперь не боюсь водить детей зимой в театр, а раньше боялась , т.к каждый поход заканчивался болезнью.


Можете ругаться, кидаться в меня помидорами и т.д , но это не изменит истины, очень жалею что не узнала об этом раньше. Вернее я знала что существуют эти БАДы, но думала как и многие из вас, нас что всё это разводилово....


Желаю всем здоровья, это самое главное!!!!!
__________________
.
ksushka.78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:52
ответ для Tep.lo , на сообщение « ИМХО, рецептов нет, генетика и... »
  #237
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
ИМХО, рецептов нет, генетика и психосоматика. Столько разных примеров и историй, что у меня только этот ответ остался.
+ миллион. Просто так никто не болеет. Банально наверное, но важно, что бы садик нравился ребенку и еще (не смейтесь) удовольствие от жизни, спокойствие и радость в душе у матери. Именно не внешнее "все как у всех", а именно честно для себя самой. Тогда и ребенку все это передается.

Вопрос только, где все это взять

Ps мой рецепт очень близок к тому, что описывает в своих статьях доктор Комаровский ( у него на сайте много статей про ОРВИ, чбд и тп)
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:05   #238
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Увлекающаяся Посмотреть сообщение
Лечемся только гомоепатией. 3 года назад посоветовали обратиться, сын как раз пошёл в садик и начал болеть каждый месяц. А участковая на каждое повышение температуры выписывала антибиотики. После трёх курсов этих антибиотиков подряд я поняла, что так нельзя, и начала искать альтернативу. С тех пор вот 3 года принимаем, я в восторге. Иммунитет повысился, во время недавнего всплеска ОРВИ и гриппа, когда на работе все сидели с детьми на больничных и рассказывали о температуре под 40 по 3-4 дня, у нас я заметила, что он какой-то вялый к вечеру становится. В первый вечер играл-играл, потом резко попросился спать и сказал, что голова болит. Я уложила, смотрю - горячий како-то. Померила - 38, но сам спит. Через час во сне вспотел, и всё в норме стало. Утром - как ничего и не было. Вечером всё повторилось, только не 38, а 37, 5. А на третий вечер - ничего. Я подумала сначала, что, может, с головой что-то, в саду ударился - и не сказали мне. А врач говорит - это ОРВИ так протекала у него, настолько уже укрепился иммунитет, что сам организм справляется с вирусами. Других лекарств года 2,5 вообще не покупаю, только горошки и капли гомеопатические. Их аллопатии дома только цитрамон!
+1 гомеопатия наше все
Афлубин наш лучший друг) ттт обходимся без антибиотиков, организм в принципе справляется сам. Как правило ОРВИ ограничивается соплями 3-5 дней. Температурит если, то несколько дней. Если заболевает, лечу афлубином, чеснок постоянно в комнате, у кроватки, питье много и обильно, если с носом беда, то на ночь сосудосуживающие. Ттт этого хватает. По моим наблюдениям у знакомых те же симптомы то же количесто дней при интенсивном лечении - иммуномодуляторы типа арбидола, антибиотики, отхаркивающие и + бесконечность. Я пришла к выводу, что лечи неделя не лечи - 7 дней. Но мы всей семьей для лечения если оно требуется стараемся гомеопатией обходиться.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:12   #239
-Kissia-
Активный участник
 
Аватар для -Kissia-
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 357


Мне кажется, генетика - у нас папа неболеющий, и сын такой же. На меня чихнут - я недели три температурю, а им хоть бы что
-Kissia- is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:22   #240
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Нет никакого рецепта.... Простудами - то мы болеем очень-очень редко, только вот ребенок особый...
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena