отказывается от груди - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 13:39   #1
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739
отказывается от груди



Подскажите, ребенок 3 день отказывается от груди. Ему почти 10 мес. Все бы ничего, но молоко приливает и грудь болит, два дня я сцеживалась, но это жутко больно и не получается у меня, сижу 2 часа с одной грудью мучаюсь. Сколько это может продолжаться, может у кого были такие периоды и ребенок потом сам стал опять сосать. Он ведь и сцеженное молоко ни в какую не пьет, вот так резко перестал. У него лезут верхние резцы может в этом причина.

Я уже думаю может принять достинекс и не мучиться.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 13:48
ответ для Krisa , на сообщение « отказывается от груди »
  #2
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


Я жду не дождусь, когда моя (9 мес.) слезит с сиси. Вот по ней видно, что молочко теперь - только балавство, но сисю просит все чаще и чаще - раньше такого не было... Так что в вашем случае я бы прыгала до потолка от радости.

ИХМО - сворачивайте ГВ и не мучайтесь - раз сам отказался, значит наелся уже ).
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:01
ответ для Krisa , на сообщение « отказывается от груди »
  #3
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Ну вот я тоже так подумала, ведь многие говорят, что отучение в уже более взрослом возрасте проходит тяжелее психологически.
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:26
ответ для Krisa , на сообщение « отказывается от груди »
  #4
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


ак вы сцеживайтесь до облегчения , а не полностью. Может быть и зубы беспокоят малыша. А другую пищу ест нормально?
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 15:50   #5
Полкилоирисок
Участник
 
Аватар для Полкилоирисок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение

ИХМО - сворачивайте ГВ и не мучайтесь - раз сам отказался, значит наелся уже ).
+ много много
В этом возрасте действительно психологически легче отучить ребенка от груди, а тут и отучать уже не надо, сам не хочет. Сворачивайте, наслаждайтесь жизнью. Грудь сцеживать до состояния комфорта, а там молоко само перегорит._
__________________
Полкилоирисок is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 23:51   #6
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Петрова Н.И. Посмотреть сообщение
Я жду не дождусь, когда моя (9 мес.) слезит с сиси. Вот по ней видно, что молочко теперь - только балавство, но сисю просит все чаще и чаще - раньше такого не было...
Вы сами не замечаете отсутствия логики в собственных словах?
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 00:06
ответ для Krisa , на сообщение « отказывается от груди »
  #7
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Моя в 11 с половиной мес. отказалась также сама, отворачивалась от груди, ни в какую брать не хотела, продолжать ГВ я не стремилась, считаю что кормить до года вполне нормально, так что дальше я сцеживалась, через неск. дней уже не было в груди молока, но у меня его к году уже было мало, молоко сильно не прибывало.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 00:10
ответ для Krisa , на сообщение « отказывается от груди »
  #8
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Спасибо за советы. Я посмотрю еще пару дней, если будет также, то сверну. ТО есть если счеживать только до облегцения, то оно само перегорит? или как еще можно свернуться? ну кроме таблеток
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 06:13
ответ для Krisa , на сообщение « отказывается от груди »
  #9
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Уверена что зубы.Не откажется ребь просто так в 9 месяцев от груди.Или что-то произошло...повспоминайте подумайте.Конечно сцеживаться вручную мука смертная,если есть возможность купите молокоотсос(в гиперах вроде видела а они завтра работают).Девочки, ну как можно просто так брать и советовать сворачивать ГВ?Ну если вам обрыдло кормить своего ребёнка, то это не значит что у всех так и всем надо заканчиватьЯ бы поняла если бы такая тема всплыла от года до трёх.Но здесь то совсем малышики.О каком баловстве идёт речь?
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 22:53
ответ для loshadka , на сообщение « Уверена что зубы.Не откажется ребь... »
  #10
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Уверена что зубы.Не откажется ребь просто так в 9 месяцев от груди.Или что-то произошло...повспоминайте подумайте.Конечно сцеживаться вручную мука смертная,если есть возможность купите молокоотсос(в гиперах вроде видела а они завтра работают).Девочки, ну как можно просто так брать и советовать сворачивать ГВ?Ну если вам обрыдло кормить своего ребёнка, то это не значит что у всех так и всем надо заканчиватьЯ бы поняла если бы такая тема всплыла от года до трёх.Но здесь то совсем малышики.О каком баловстве идёт речь?
+1
Желательно разобраться, что спровоцировало отказное поведение. Обратитесь к консультантам на горячую линию.

Иногда, отказ от груди не носит жесткую форму, и ребёнок всё же сосет грудь, например, во время сна. Но, чаще всего, малыш все же бросает грудь, обычно месяцам к 8-9, когда возрастает объём прикорма, и потребность в груди перестаёт быть для него жизненно важной. Принято считать, что это означает, что ребёнок уже перерос потребность в сосании груди, но это не так. Грудное вскармливание в этом возрасте остаётся очень важным источником питательных веществ, которые детки ещё не могут усваивать из других продуктов. Молоко мамы поддерживает иммунитет малыша, пока он ещё не способен самостоятельно защитить организм ребёнка. Оно способствует нормальному развитию всех систем организма. Да и сосательный рефлекс никуда не уходит. Малыш может начать сосать пальчик или одежду, у него может развиться болезненная привязанность к неодушевлённым предметам, например, игрушке. (http://www.detki.kz/kids/food/grud/otkaz/)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena