Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 00:41
ответ для Kateyka_ , на сообщение « дОБРЫЙ день !!! подскажите плывем... »
  #2351
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
дОБРЫЙ день !!!

подскажите

плывем на Европе - Симфонии/Серенаде

куда они приходят в Стокгольме ?

и что есть рядом с причалом в пешей доступности 1. интересное и 2. съестное
мы не англоговорящие, с детьми

еще интересуют торговые центры

простите, может это уже обсуждалось, прошерстила топик - не нашла

заранее спасибки
Вот, совсем рядом.. на 204 странице это уже обсуждалось.
http://forum.littleone.ru/showthread...8#post65941128
__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 01:41   #2352
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Вот, совсем рядом.. на 204 странице это уже обсуждалось.
http://forum.littleone.ru/showthread...8#post65941128
просмотрела эту и соседние страницы - не нашла
__________________
Каждая мама лучше знает своего ребёнка, чем весь остальной ЛВ
У меня дети , скажем так, несложные, без особых закидонов. Ну то есть, если их просят нарисовать дерево, то они не будут париться от желания нарисовать зайчика, а нарисуют то, что им сказали, а зайчика как-нибудь потом
Операция КУБЫШКА - сдай ненужную мелочь в детский дом
Kateyka_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 03:43
ответ для Kateyka_ , на сообщение « про:008:смотрела эту и соседние... »
  #2353
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
просмотрела эту и соседние страницы - не нашла
В смысле, не нашли ничего. Там же, как раз ответы на все ваши вопросы. Кратко: район спальный, никаких шопингцентров нет..кафешек, в общем, тоже. Пойти, перекусить.. можно в пицерию.. это единственное, что до поздна может работать. За любыми активитетами, надо в центр ехать.. на метро.
__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 08:48
ответ для Kateyka_ , на сообщение « дОБРЫЙ день !!! подскажите плывем... »
  #2354
Настенка
Танкистка
 
Аватар для Настенка
 
Регистрация: 27.12.2001
Адрес: Танк на Академке
Сообщений: 4 790


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
дОБРЫЙ день !!!

подскажите

плывем на Европе - Симфонии/Серенаде

куда они приходят в Стокгольме ?

и что есть рядом с причалом в пешей доступности 1. интересное и 2. съестное
мы не англоговорящие, с детьми

еще интересуют торговые центры

простите, может это уже обсуждалось, прошерстила топик - не нашла

заранее спасибки
Паром приходит на довольно отдаленный от центра города терминал. В пешей доступности - отель Скандик и гипер ICA Kvantum. Типа Окея, только без шмотья.
Около отеля есть пара кафешек, но про них ничего не могу сказать - не заходили.

Еще в пешей доступности - станция метро Gardet. (Там над буквой "а" еще две точки - не знаю как писать) От нее можно быстро домчаться до центра.В буквально одной остановке на Karlaplan есть торговый центр. В принципе мы до него пешком ходили (мы жили как раз в том Скандике около паромного терминала), но это было летом, и ребенок у меня уже подрощенный. В торговом центре есть и кафешки тоже, кстати.
Смотрите, я Вам даже попыталась маршрут нарисовать, вот тут. Извините за очепятки на карте. У меня нету фотошопа, в пэйнте все криво как-то редактируется. Хотела чтоб быстренько )
https://plus.google.com/photos/10557...JO7g42siqX5ggE
__________________
Настенка и Дашенька

Все у нас будет. Но не все сразу.
Настенка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 12:38
ответ для Kateyka_ , на сообщение « дОБРЫЙ день !!! подскажите плывем... »
  #2355
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
дОБРЫЙ день !!!
подскажите
плывем на Европе - Симфонии/Серенаде
куда они приходят в Стокгольме ?
Посмотрите тему про паром Принцессу Анастасию, он прибывает на соседний терминал, и там все обсуждалось.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3787146
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:40
ответ для alnem , на сообщение « Посмотрите тему про паром Принцессу... »
  #2356
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Кратко: район спальный, никаких шопингцентров нет..кафешек, в общем, тоже. Пойти, перекусить.. можно в пицерию.. это единственное, что до поздна может работать. За любыми активитетами, надо в центр ехать.. на метро.
вот это уже конкретная информация - подобного и хотела
спасибо, это уже определенность какая-то

Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Паром приходит на довольно отдаленный от центра города терминал. В пешей доступности - отель Скандик и гипер ICA Kvantum. Типа Окея, только без шмотья.
Около отеля есть пара кафешек, но про них ничего не могу сказать - не заходили.

Еще в пешей доступности - станция метро Gardet. (Там над буквой "а" еще две точки - не знаю как писать) От нее можно быстро домчаться до центра.В буквально одной остановке на Karlaplan есть торговый центр. В принципе мы до него пешком ходили (мы жили как раз в том Скандике около паромного терминала), но это было летом, и ребенок у меня уже подрощенный. В торговом центре есть и кафешки тоже, кстати.
Смотрите, я Вам даже попыталась маршрут нарисовать, вот тут. Извините за очепятки на карте. У меня нету фотошопа, в пэйнте все криво как-то редактируется. Хотела чтоб быстренько )
https://plus.google.com/photos/10557...JO7g42siqX5ggE



за карту-схему тройное спасибище !!!!! мне нужна именно такая наглядность !!!!

я думаю, мы туда попробуем тоже пешком прогуляться, покупать билеты в метро и искать там маршруты - это выше наших сил ..



пошла изучать тему про Анастасию
__________________
Каждая мама лучше знает своего ребёнка, чем весь остальной ЛВ
У меня дети , скажем так, несложные, без особых закидонов. Ну то есть, если их просят нарисовать дерево, то они не будут париться от желания нарисовать зайчика, а нарисуют то, что им сказали, а зайчика как-нибудь потом
Операция КУБЫШКА - сдай ненужную мелочь в детский дом
Kateyka_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:47
ответ для Kateyka_ , на сообщение « вот это уже конкретная информация -... »
  #2357
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


вот чего нашла - может, кому пригодится



Djurgården
Остров Djurgården (Юргорден) находится под особой королевской опекой с XV века — это большой природный парк прямо в черте города и центр всевозможных развлечений: зоопарк, луна-парк и бесчисленные музеи.
Gamla Stan

Географическим и туристическим центром Стокгольма является центральный остров Stadsholmen, на котором располагается Gamla Stan (Гамла Стан) — средневековый старый город. Некоторые постройки в этой части города датируются XIII веком. Гамла Стан сам по себе остров — достопримечательность.
Riddarholmen

Riddarholmen (Риддархолмен) или «Рыцарский остров» — это небольшая часть суши, примыкающая к Gamla Stan с западной части. На острове с семисотлетней историей расположена церковь Riddarholmskyrkan (Риддархольмсчюркан), которая считается одним из старейших памятников в городе, а центральная площадь носит имя Биргера Ярла, основателя Стокгольма.
Norrmalm

Norrmalm (Нормальм), который сами шведы называют просто «сити» — это центральная часть Стокгольма, расположенная к северу от старого города Gamla Stan. Norrmalm можно считать бизнес-центром города: именно здесь построены штаб-квартиры и офисы крупных шведских и международных компаний. Norrmalm это географическое сердце Стокгольма: транспортный центр и район для прогулок и покупок. Крупные универмаги и пешеходные зоны, подражание архитектуре Нью-Йорка, центральный вокзал, самая дорогая улица в шведской «Монополии» и площадь, подарившая миру словосочетание «стокгольмский синдром». И неверояяяяятный туннель Brunkebergstunneln.
Östermalm

Остермальм — это самый престижный район Стокгольма, с богатой и насыщенной архитектурой, щедрый на достопримечательности. Самые дорогие рестораны, самые престижные магазины, самые эксклюзивные образцы моды и декора — все это Östermalm.
Södermalm

Остров Södermalm (Cодермальм) часто называют Стокгольмским Бруклином: чуть менее туристический, чуть более независимый и хиповый. И цены тут чуть более демократичны, чем в других частях города. Это самый густонаселенный городской район в Скандинавии, со своим неповторимым колоритом и ритмом жизни. Если забраться немного южнее от центра города, можно в полной мере получить представление о современном городском быте. Именно здесь, в будничной жизни, дышит настоящий Стокгольм.
Kungsholmen

Остров Kungsholmen (Кунгсхольмен) находится в западной части Стокгольма. Район начал стремительно развиваться в начале XX века. Из-за своей относительной молодости остров мало чем примечателен с туристической точки зрения. Основной маршрут не заходит дальше главной достопримечательности — Городской ратуши.
__________________
Каждая мама лучше знает своего ребёнка, чем весь остальной ЛВ
У меня дети , скажем так, несложные, без особых закидонов. Ну то есть, если их просят нарисовать дерево, то они не будут париться от желания нарисовать зайчика, а нарисуют то, что им сказали, а зайчика как-нибудь потом
Операция КУБЫШКА - сдай ненужную мелочь в детский дом
Kateyka_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:48   #2358
sushi_lover
Старожил
 
Аватар для sushi_lover
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: уже не Малага ;(
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
Паром приходит на довольно отдаленный от центра города терминал.
Я бы все-таки не обзывала Gärdet отдаленным от центра районом, вы же сами написали что терминал Frihamnen находится в ОДНОЙ остановке метро от Karlaplan который находится на Östermalm(e) .. по мерками Петербурга, это Центральный район.. и всего в 2х остановках от Östermalmstorg, что есть самый что ни на есть центральнейший центр. Так что проще всего, сесть на метро и проехать эти две остановки.. искать там ничего не надо.. в одном направлении.. конечная Ropsten, а в другом собственно Karlaplan и после него Östermalmstorg.. с кафе, ресторанами, магазинами, и прочим. Да и с таким потоком русских(литовских, эстонских) туристов с Сильи, многие из которых на других языках изъясняются весьма условно..работники метро на Gärdet, думаю, поймут без труда.. что от них хотят. Везде висят схемы метро.. как на станциях, так и в вагонах.
Инфо о билетах, уже не раз и не два осуждалось, хотя бы в этом же топике. Как впрочим и информация о Frihamnen
__________________
- на безбиркинье и фурла сумка ))) (с)
sushi_lover is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:14
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2359
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


А не знаете, Скансен открыт зимой?
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:41
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2360
Tiguana
Элита
 
Аватар для Tiguana
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 2 448


Девочки,при бронировании билетов на автобус из Аэропорта Арланда,что такое:
Молодежь Т3 и ЕNK?
купили два взрослых туда и обратно, в строке примечания написано,что при покупке билетов взрослым,детям до 16 лет билет не нужен...
(дочке 11 лет)
Tiguana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena