·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 19:07   #191
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от brown-eyed Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня тоже были проблемы с ГВ, но сейчас подуспокаиваюсь... Тоже был недокорм, жутко переживала и изводилась... Купила на ЛВ весы б\у на ЛВ и уже 6 день слежу и начинаю успокаиваться...
Я делала следующее... Покормила ребенка (узнала сколько съел), покормила ранее сцеженым молоком если нужное кол-во накопилось, есле нет, то давала докорм, воспользовалась молокотсосом... и дальше по одинаковой схеме...
Начала читать почему может не высасывать молоко сколько ему надо с предположением на то что молока хватает и выяснила, что ребенок возможно не правильно сосет грудь... Подняла материалы по этому поводу и попробовала правильную позу для кормления и давать грудь как написано в материалах... Вроде кормление пошло... Если интересно скидываю ссылки:

Кстати кормить ребенка грудью надо не более 20-30 мин без отрыва, а потом он должен как минимум 2,5 часа отдыхать... А то попробуйте 2,5 часа сами пососать что нибудь
спасибо, посмотрим ссылки
Эх, сосок я таки вытянула, захватывает грудь правильно и уже без накладки!!!. Но!! сосет не интенсивно, а как то вяло очень и все время бросает, примерно через 10 мин. типа наелась. А через минуту опять искать начинает, берет и все по новой((((((( вот вам и 50 минут.... и после этого она с удовольствием берет смесь.... и тоже лупит. Когда сосет грудь прямо слышно, как глотает, т.е. сколько то высасывает...а сколько непонятно, так как весы, которые я купила (б.у, называются maman), как то странно вес показывают. Если ребенок дергается, их колбасит и там блин плюс-минус 50 граммов. Какие уж тут точные измерения((((((((((( так обидно... денег зазря потратила, покупать еще одни - совсем капец...
можно только значительную прибавку в весе фиксировать.... а так как я смесью докармливаю, то не будет понятно, с чего прибавка, но велено с докорма до месяца не снимать, чтобы вес был нормальный....

от молокоотсоса у меня молоко исчезает((((( вообщем , куда не посмотри, проблема...



смотрю ссылки - можно кормить в одно кормление с 2 грудей??? реально? А в р.д такого не говорили, говорили, что надо с одной кормить...
__________________
marishka81 is offline  
Старый 02.01.2012, 19:35   #192
Tigger
Старожил
 
Аватар для Tigger
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: ЮЗ. ТК Ульянка
Сообщений: 1 472


Всем привет! Примите нас в свою кампанию?
__________________
Tigger is offline  
Старый 02.01.2012, 19:37
ответ для SvirkoT , на сообщение « Девочки, сегодня Розовый бантик в 16:30... »
  #193
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от SvirkoT Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня Розовый бантик в 16:30 стала счастливой мамочкой доченьки. Малышка весит 3310 , 51 см.
Наташа, с новым счастьем тебя!!!
Ура!!! Наташа, наша Новогодняя мама!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!: flower:
Алена!!! Огромное спасибо за новый домик!!!
Получился, как всегда, уютным, информативным и самым-самым!!!

Сашуля1802, Oksik77 и зося-зося, с первым месяцем деток!!!

__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline  
Старый 02.01.2012, 19:38
ответ для Tigger , на сообщение « Всем привет! Примите нас в свою... »
  #194
Aliskat
Участник
 
Аватар для Aliskat
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Всем привет! Примите нас в свою кампанию?
Добро пожаловать!!!
__________________
Мама Света, сыночки: Женя 02.05.2008 и Володя 23.12.2011
Aliskat is offline  
Старый 02.01.2012, 20:01   #195
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
спасибо, посмотрим ссылки
Эх, сосок я таки вытянула, захватывает грудь правильно и уже без накладки!!!. Но!! сосет не интенсивно, а как то вяло очень и все время бросает, примерно через 10 мин. типа наелась. А через минуту опять искать начинает, берет и все по новой((((((( вот вам и 50 минут.... и после этого она с удовольствием берет смесь.... и тоже лупит. Когда сосет грудь прямо слышно, как глотает, т.е. сколько то высасывает...а сколько непонятно, так как весы, которые я купила (б.у, называются maman), как то странно вес показывают. Если ребенок дергается, их колбасит и там блин плюс-минус 50 граммов. Какие уж тут точные измерения((((((((((( так обидно... денег зазря потратила, покупать еще одни - совсем капец...
можно только значительную прибавку в весе фиксировать.... а так как я смесью докармливаю, то не будет понятно, с чего прибавка, но велено с докорма до месяца не снимать, чтобы вес был нормальный....

от молокоотсоса у меня молоко исчезает((((( вообщем , куда не посмотри, проблема...



смотрю ссылки - можно кормить в одно кормление с 2 грудей??? реально? А в р.д такого не говорили, говорили, что надо с одной кормить...
с двух полностью, или половину с одной и половину с другой?
__________________


Лилитка is offline  
Старый 02.01.2012, 20:07   #196
marishka81
Частый гость
 
Аватар для marishka81
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПБ, пл. восстания
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
с двух полностью, или половину с одной и половину с другой?
это только для тех малышей, кто не наедается с одной, как в нашем варианте.... это как минимум стимульнет лактацию. Я обязательно попробую..... вот приложила, деть пососал 5 мин интенсивно и завис, уже просто так. Меняешь грудь, сосет активнее, соотвественно больше получает. Вроде такая идеология. Если дите сосет нормально и нормально набирает в весе, то это - не нужно....
__________________
marishka81 is offline  
Старый 02.01.2012, 20:36
ответ для marishka81 , на сообщение « это только для тех малышей, кто не... »
  #197
Лилитка
Участник
 
Аватар для Лилитка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
это только для тех малышей, кто не наедается с одной, как в нашем варианте.... это как минимум стимульнет лактацию. Я обязательно попробую..... вот приложила, деть пососал 5 мин интенсивно и завис, уже просто так. Меняешь грудь, сосет активнее, соотвественно больше получает. Вроде такая идеология. Если дите сосет нормально и нормально набирает в весе, то это - не нужно....
я поняла) просто переспросила каким образом с двух)


Девочки, а расскажите мне разницу между компотом и морсом?))
__________________


Лилитка is offline  
Старый 02.01.2012, 20:43
ответ для Furo4ka , на сообщение « Девочки, всем привет!!! Неля, сил... »
  #198
Irinka0
Активный участник
 
Аватар для Irinka0
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
Неля, сил тебе,чтоб все прошло, молокоотсос у многих сейчас не будет сосать, т кгрудь еще мелкими не рассосана, на разработана, поэтому и не сосет, по граммам эти сцеживания не показатель. По поводу взвешивания, я бв взвешивала раз в неделю, эти данные точно будут показательными, каждый день - сорокам нервы. Имхо.

Девочки у нас глаз не проходит гноится, фурацилин не помогает, может что- то посильнее капнуть. А то до врача еще как до звезды ....
У нас глазики то-же гноятся ничего не помогает и Тобрекс и Левомицетин капаю.Была платная педиатр сказала главное не запустить а промывать просто кипяченной водой и капать в 3-3.5 должно пройти это из-за узкого слёзного канала.
__________________
Irinka0 is offline  
Старый 02.01.2012, 20:53   #199
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение
а мы наконец то купили коляску и сегодня первый раз по серьёзному вышли, ходила одна с двумя детьми

как малой к малышу отнёсся? Он в первый раз увидел?
Нет, не первый, просто на один день к бабушке в гости ездил

Говорит ему: ути мой ребеночек
А еще у меня спросил недавно: а где мама ребенка? Я говорю: какого, а он: вот этого, и на Колю показывает
А когда Коля плачет говорит: мама, мне не нравится этот звук
__________________



Furo4ka is offline  
Старый 02.01.2012, 21:08
ответ для Allamama , на сообщение « Нам сегодня месяц! »
  #200
Oksik77
Гость
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
Нам сегодня месяц!
Поздравляем!!!!! Нам тоже месяц))))
Oksik77 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena