Девочки, у кого на ранних сроках отслойка плаценты была? Делимся опытом. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 03:24
ответ для dashulya spb , на сообщение « Девочки, у кого на ранних сроках... »
  #81
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


в 5 недель началась отслойка,тогда собственно и узнала о Б.
кровотечение,тошнота,рвота,обмороки.отправили в больницу с подозрением на аппендицит.гинеколога даже не пригласили.из больницы сбежала,сама сходила на УЗИ,не увидели сердцебиение.пошла к участковому гинекологу-отправили на чистку.отказалась.через знакомых нашли гинеколога,который посоветовал начать пить дюфастон,ангиовит,магне в 6.
еще раз пошла к участковому гинекологу,отправили меня в стационар,там ничего не делали,каждый день отправляли на чистку.я лежала и пила дюфастон.
еще раз сходила на УЗИ(платно),обнаружили сердцебиение,показала УЗИ в стационаре,сказали пить дюфастон и отправили домой.
кровотечение закончилось на 28 день.

после участкового гинеколога нашла себе нормального гинеколога в частной клинике,сохранялась всю беременность,несколько раз лежала в стационаре,остальное время дома,дюфастон пила до 20 недель.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:51
ответ для cristal74 , на сообщение « на свертываемость крови, на гормоны... »
  #82
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
мне сегодня тоже отслойку на УЗИ поставили,но старую, в выхи были коричневатые выделения,воскресенье просидела дома, вроде все успокоилось. До врача сегодня не пробилась. Пока достала дюфастон, вит.Е и фолиеву пью постоянно. Куплю завтра Магний. Скажите,а Вам по результатам анализов прописывали лечение,и просто прописывали глядя в глаза и фсё?
Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
на свертываемость крови, на гормоны мужские и женские. Если мужских в избытке, может тоже угроза выкидыша быть. ХГЧ опять же.
Ну это я к тому, что до врача завтра прорвусь, просто немного опережая ситуацию,дюфастон начну пить. Раз назначают глядя в глаза,значит ни чего страшного, если возьму инициативу.
меня на ХГЧ уже два раза отправляли, завтра снова иду, врач смотрит динамику 1 раз в неделю.Лекарства назначил и УЗИ делала 2 раза, 2 января пойду в третий раз, будут смотреть, слушать малышастика и отслойку.
Больше ничего.
Правда я хожу к частному(своему) доктору, возможно в ЖК они отправляют сразу на все анализы, а так же скрытые и не скрытые еще.Я в ЖК пока не ходила.
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:04
ответ для dashulya spb , на сообщение « Девочки, у кого на ранних сроках... »
  #83
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от dashulya spb Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня срок 10 недель. Появились выделения, госпитализировали. УЗИ показало отслойку плаценты (точнее хориона) аж в 2-х местах. Лежу второй день. Назначили магнезию, кровоостанавливающий препарат и прогестерон. Все в уколах. У кого было подобное? Как лечили? Что в итоге?
Надеюсь, что с малышом нашим все будет хорошо....(
20 с лишним лет назад была отслойка на сроке 9 недель, лечили тем же - магнезия, прогестерон и викасол(надеюсь правильно написала). постельный режим.помогло, через 3 недели выписали.
у вас все будет хорошо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:03
ответ для cristal74 , на сообщение « мне сегодня тоже отслойку на УЗИ... »
  #84
dashulya spb
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
мне сегодня тоже отслойку на УЗИ поставили,но старую, в выхи были коричневатые выделения,воскресенье просидела дома, вроде все успокоилось. До врача сегодня не пробилась. Пока достала дюфастон, вит.Е и фолиеву пью постоянно. Куплю завтра Магний. Скажите,а Вам по результатам анализов прописывали лечение,и просто прописывали глядя в глаза и фсё?
А что означает "но старую"? Мне на основании УЗИ лечение прописали, а на госпитализацию отправили из-за выделений (они были 1 день). А какой у вас срок и каких размеров отслойка? просто у меня срок маленький, и там даже плацента еще не успела образоваться, хорион только...
dashulya spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:07
ответ для dashulya spb , на сообщение « А что означает "но старую"? Мне на... »
  #85
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от dashulya spb Посмотреть сообщение
А что означает "но старую"? Мне на основании УЗИ лечение прописали, а на госпитализацию отправили из-за выделений (они были 1 день). А какой у вас срок и каких размеров отслойка? просто у меня срок маленький, и там даже плацента еще не успела образоваться, хорион только...
4Х9мм вроде,отслойка была,но не прогрессирует, врач сегодня смотрела, ни куда укладывать не стала, прописала лечение, взяла скрытые и отправила домой.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:11
ответ для cristal74 , на сообщение « 4Х9мм вроде,отслойка была,но не... »
  #86
dashulya spb
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 97


ну врачу, видимо, виднее...
а что вам прописали?
dashulya spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:50
ответ для dashulya spb , на сообщение « Девочки, у кого на ранних сроках... »
  #87
Мама Милы
Старожил
 
Аватар для Мама Милы
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 1 188


Привет, всем
А подскажите как живот болит при отслойке????
Мне на УЗИ поставили - говорят живот болит? Я говорю нет.
И дейчтвительно ничего не болела. и вот три дня уже хожу все об этом думаю. и мне кажется уже что болит...
Спина болит, и кажется живот болит, короче вся уже не могу, лучше бы не знала, и мазни ведь ТТТ нет.
Врач сказал при болях или кровенистых выделениях сразу в больницу.

Вообщем, если не трудно напишите свои ощущения
__________________
Мама Милы is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:25   #88
Умсита
Активный участник
 
Аватар для Умсита
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Улица разитых фонарей
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Привет, всем
А подскажите как живот болит при отслойке???
Вообщем, если не трудно напишите свои ощущения
У меня сам живот не болел, болел бок, ниже яичника и не понятно было, то ли кишечник, толи ещё что-то. Болел в общей сложности сутки.
Потом ночью началась сильная мазня и утром уже решался вопрос о госпитализации.
В больнице лежу 4 дня- сделали несколько капельниц (транексам и папаверин), утрик 600 мг в сутки. Дома бы я так и столько не лежала. На 3и сутки все выделения и мазня прекратилась, но выписывать не торопятся... Даже сидеть не разрешают.
Умсита is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:19   #89
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Привет, всем
А подскажите как живот болит при отслойке????
Мне на УЗИ поставили - говорят живот болит? Я говорю нет.
И дейчтвительно ничего не болела. и вот три дня уже хожу все об этом думаю. и мне кажется уже что болит...
Спина болит, и кажется живот болит, короче вся уже не могу, лучше бы не знала, и мазни ведь ТТТ нет.
Врач сказал при болях или кровенистых выделениях сразу в больницу.

Вообщем, если не трудно напишите свои ощущения
тянуло низ живота как при болезненной менструации
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 08:38
ответ для dashulya spb , на сообщение « Девочки, у кого на ранних сроках... »
  #90
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Лежу сейчас в больнице.лежала 2 недели дома-толку 0,гематома только больше стала. Тут колят прогестерон папаверин и этамзилат+пью витамины. Пол отделения с такими же диагнозами.новый год встречала в больнице
монячка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena