Что это было? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 00:16
ответ для Емельяна , на сообщение « Что это было? »
  #21
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
31 декабря мы сделали уборку, наконец-то поставили и нарядили елку, приготовили стол. вечером в гости пришли мои родители, Сереже подарили большой трейлер с разноцветными машинками, и он весь вечер играл с ним, забыв про еду и отвлекаясь только на чоканье ( с соком, естесственно).
в 02.00 наш маленький праздник закончился и мы легли спать.
в 05.00 началось ЭТО... надо сказать, что мой ребенок аллергик и иногда у него случалось астматическое дыхание, но тут..

в 5 утра я проснулась от того. что услышала какой-то странный звук. Сережа ворочался во сне и очень сильно сопел. я удивилась, откуда сопли? с утра он уже не сопел, а хрипел, дыхание со свистом, потекло из носа (очень сильно), глаза покраснели. мы дали Зиртек, решили сегодня "посидеть на кашке"... в первый раз в жизни Зиртек не помог, приступ усиливался, Сережа начал жаловаться. что у него болят губы и шея пищевую аллергию мы исключили сразу, так как знаем что это такое - проявления у нас совсем другие, и за праздничным столом он ел только виноград. Было ясно, что аллерген находится в квартире...
но в чем дело?
мы решили погулять и когда все пройдет, приехать домой и посмотреть как будет дальше.. гуляли 3,5 часа, симптомы прошли. но ребенок был вялый и хотел спать... вернулись мы домой и через 10 минут началось все то же самое, + распухла шея, щеки, пах.тут уж мы струхнули не на шутку, дали Супрастин. никакого эффекта. спать, естественно ребенок не мог, задыхался, его знобило, начала подниматься температура, из носа текло страшно. кашель очень сильный... сказать, что мы испугались, это ничего не сказать.. тут я поняла, что муж у меня совсем не взрослый.. я всегда считала паникером себя, но тут уже мне пришлось успокаивать мужа...
в 23.00 к нам приехала неотложка. констатировали приступ БА аллергического характера и сильный Отек Квинке...
сделали укол, сказав, что до утра он поспит, но найти аллерген надо как можно скорее!! мы и сами это понимали, но никак не могли понять в чем же дело... Сережа уснул, мы с мужем выпили, так нас уже тоже трясло. еще горько посмеялись, что год начался так.. 1 января неотложка, а дальше что будет...

Утром все началось по новой и тут нас осенило, что единственное, чего не было в нашей квартире до 1 января, это.... Елки... точнее искусственной сосны с шишками.. но... ей год, купили мы ее перед прошлым НГ. в 2011 на нее реакции никакой не было, а потом она до зимы лежали в папином гараже..
Муж сказал, что надо попробовать убрать ее
может она в гараже пропиталась каким-то запахом?парами бензина?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:23   #22
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
мы их проверяли по Среде обитания)))) нюхали и мочили в воде, а потом в белую тряпочку заворачивали)
извиняюсь,что не по теме,но напишите,пож,как проверить и что должно и не должно быть...
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:53
ответ для Емельяна , на сообщение « Что это было? »
  #23
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


А может дело не в елке? Реакция может быть и на то, что присутствовало рядом, просто организм на это не реагировал или реагировал вяло, а тут по ряду каких-либо причин сильно.
На пример, на чем вы спите - перо, пух - сильнейшие аллергены, животные домашние, шкаф с книгами, цветы в горшках, освежитель воздуха, парфюм, шуба натуральная.
manii is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:54
ответ для mamaar , на сообщение « извиняюсь,что не по теме,но... »
  #24
Домисоль
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
извиняюсь,что не по теме,но напишите,пож,как проверить и что должно и не должно быть...
+1
Домисоль is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:32   #25
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
и посмотреть, что будет дальше... мы сложили Елку обратно в коробку, заклеили скотчем, поставили между дверьми (входными), проветрили комнату....

Через 15 минут прошли хрипы, потом ребенок стал весел и активен, потом из носа стало течь намного меньше. спал отек... сейчас, мы живем без елки уже 6 часов состоянии вернулось к "доелочному".

я пыталась найти в интернете похожие случаи аллергии на искуственные ели и не нашла, раньше я думала. что такого и быть не может.. фирма проверенная, у родителей их ель уже несколько лет, у Сережи на нее рекции нет..

Слава Богу, что все у нас обошлось) я выговорилась, мне легче. всем спасибо


Желаю ЗДОРОВЬЯ всем в 2012 году. всех с Праздниками!
вот это праздники!слава Богу, что все хорошо закончилось!!
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:44   #26
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
в коробку пыль, наверное, не проникала) или я наивная, но мы еетряпочком протирали..



да, слава богу, полегчало. ттт
тряпочка тут не поможет , только замачи вание в мыльной воде.
тоже считаю что пыль,но я бы ёлку выкинула, ибо паникёрша и люблю перестраховываться. потом если аллергии на что-то не было в прошлом году, совсем не значит что не будет в этом или следующем.

здоровья вам и малышу.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:02
ответ для mamaar , на сообщение « извиняюсь,что не по теме,но... »
  #27
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
тряпочка тут не поможет , только замачи вание в мыльной воде.
тоже считаю что пыль,но я бы ёлку выкинула, ибо паникёрша и люблю перестраховываться. потом если аллергии на что-то не было в прошлом году, совсем не значит что не будет в этом или следующем.

здоровья вам и малышу.

спасибо) у нас аллергены меняются каждый месяц-два. поэтому с выкидыванием пока повременим, просто в следующем году будем в 100 раз лучше наблюдать..

Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
извиняюсь,что не по теме,но напишите,пож,как проверить и что должно и не должно быть...
конечно, лучше всего сдать на экспертизу но в домашних условиях можно сделать следующее:
1. понюхать. игрушка не должна пахнуть
2. намочить в горячей воде и плотно завернуть в белую тряпочку. через час примерно проверить, цвет не должен полинять с игрушки на белое
3. ну и еще качественная игрушка не должна выгорать на солнце, но это процесс небыстрый - дома не сделаешь(
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:04   #28
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
может она в гараже пропиталась каким-то запахом?парами бензина?
в гараже у моих родителей есть все кроме машины)) ладно елка в коробке... я вам больше скажу. когда у меня сын родился - папа из горожа привез пакет с детскими ползунками запасливые они у меня)
правда у меня ребенок в них не влез, я в детстве худышкой была..
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:01   #29
@lenenok
Активный участник
 
Аватар для @lenenok
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
А я на машинки подумала...
Здоровья всем в Новым году!!!
И я на машинки... Ужас, хорошо, что нашли аллерген быстро. Ну их эти искусственные елки...
Здоровья в Новом году!!!!
Бедный малыш, намучался...
__________________
@lenenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 04:46   #30
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от ya-yagodka Посмотреть сообщение
у меня выгорели несколько игрушек проверенных фирм - фишер прайсовкий самокат, мега блоковский корабль и леговская крышка от коробки.....
фирмы вроде хорошие, лежали на окне летом, солнце там только утреннее и вот.... что же покупать тогда?
вопрос к Среде обитания) я с эти пунктом тоже не совсем согласна, у нас уточка резиновая выгорела - не может она быть плохой
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena