США за/против - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 04:03
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2101
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ну, я уже поняла, что Европа более человечна в этом плане...
Недаром же всякие разные наши голодранцы, которые и работать особо не собираюцца, едут в ту же Германию, к примеру, где их и так вылечат.
В США сомневаюсь, что они бы долго так пожили...там напрягаться надо куда больше.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 04:45
ответ для Tvilling , на сообщение « К сожалению, если нужно... »
  #2102
ice dessert
Частый гость
 
Аватар для ice dessert
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Петроградская/Германия
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
К сожалению, если нужно высокотехнологическое лечение (т-т-т) и очень серьезные вещи (т-т-т), каких-никаких денег уже не хватит. О пресловутых "квотах" промолчу.

В Штатах, как сказано, страховки есть для бедных и для стариков, так что деньги таким уж обязательным фактором являются не всегда.


См. выше. В настоящее время частные клиники в России предоставляют далеко не все услуги, всё серьезное сосредоточено в государственных руках. Поиск в базе данных доноров костного мозга (причем в Германии, в России своего нет) - 10 000 евро.
Поиск донора КМ в немецком регистре стоит 5000 евро (еще 10000 остальные расходы). А что касается американских страховок, то они, как правило, не покрывают полностью стоимость лечения, а отсюда огромные счета после выписки. Страховка, которая включает все, стоит просто непомерно много и позволить себе такое счастье могут единицы. По сравнению с европейской системой здравоохранения, американская очень далека от гуманности.
ice dessert is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 06:17   #2103
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от ice dessert Посмотреть сообщение
Поиск донора КМ в немецком регистре стоит 5000 евро (еще 10000 остальные расходы). А что касается американских страховок, то они, как правило, не покрывают полностью стоимость лечения, а отсюда огромные счета после выписки. Страховка, которая включает все, стоит просто непомерно много и позволить себе такое счастье могут единицы. По сравнению с европейской системой здравоохранения, американская очень далека от гуманности.
Счета после выписки...На личном примере,своем/см.выше,писала ранее и название страховки/,только $150 за госпиталь-лечение,операция,прибывание,процедуры и т.п.-страховка не самая "крутая".Писала ранее,из мужа компании ,ребенок лечился,имел пересадку костного мозга,химию и последующее лечение-не было счетов после,лишь за госпиталь теже $150 несколько раз,лечение было 2 года,из них целый год в госпитале был ребенок.Есть ряд заболеваний которые страховки покрывают полностью,есть список.
Да система не совершенна,но...и свои плюсы есть в американской медицине.Тот же ребенок Не дожил до своих 5,5 лет в России/сами знаете почему/.Высокотехнологичное обследование и лечение ,если есть страховка мало- мальская ты получишь на равне со всеми и быстро.
Да нам телефон врач оборвал ,когда мы укатили на юг/решили перед операцией побыть вместе,напоследок так сказать/,долго не мог понять почему мы на юге,а не на операционном столе...
Везде хорошо-где нас нет.Безоговорочно ругать систему в Америке-не знать ее досконально,да,ньюансов полно,но и плюсы есть/с Россией вообще смешно сравнивать/,все зависит от многих экономических факторов...
Может в Европе с медициной и лучше-не спорю,не знаю,но...посмотрите сами ,что с экономикой твориться...скоро все будет испытывать большие трудности и что станет с медициной еще Большой вопрос,хорошее -оно рано или поздно заканчиваеться...Извините за писсимизм,но так и есть...Из -за раздутой социалки и одеяла,которое тянут на себя,забывая о соседях колбасит Еврозону последнее время весьма и весьма...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 09:56   #2104
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Зачем годами жить там, где не нравится, не понимаю...еще и об...ать с упоением, как Вы выражаетесь
Можно хотя бы в др штат переехать, да куда угодно



Американская феминизация не нравится, русский подход тоже... Беверли Хиллз плохо (Вы кстати там бывали?), Канзас туда же - Вам не угодишь

У Вас в городе проходят же события наверно какие-то? Каток есть? Если Вы не бывали в каких-то интересных местах, не значит, что их нет...поищите что-то по интересам


Согласна - возникает вопрос тогда, зачем этот врач дорогостоящий?
а зачем Вы так передергиваете мои слова? по порядку отвечать? ОК.
тетенька приехала из шт Вашингтон, потому что ее сын в нашем городе вначале нашел работу, потом женился (на очень местной тетеньке), а теперь с внуками тут есть проблемы, так вот она приехала им помогать решать эти проблемы. Про себя я уже писала - что, почему, на сколько и тд. Просто теоретически для ответа на вопрос можете представить себе такую ситуацию: муж, который хорошо зарабатывает (в общем случае, не мой), нашел тут работу, а для коренного ам-ца жить тут - not a big deal. И вот приходится и жене тут жить, потому что у мужа контракт, а другой работы он не нашел. Или вот так сразу менять мужа? а если дети? она-то может уехать на все 4 стороны, но без детей.
Про феминизацию я не писала, что не нравится, я написала, что она есть - разницу видите?
Нет, в Беверли хилс не бывала. недавно обсуждали LA, и многие сказали, что в гробу они его видали. Я имею право на собственное мнение, не так ли? тем более, я нигде не пишу ничего плохого про Беверли хилс , я только пишу про то, что мне туда не надо. Разницу видите?

да, каток у нас есть, и уроки берем, и просто катаемся. завтра вот собираемся. разумеется, у нас проводятся какие-то мероприятия, вот только далеко не все время. И я Вас умоляю, по поводу "Если Вы не бывали в каких-то интересных местах, не значит, что их нет" .Крутимся как можем, просто поверьте на слово.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 10:14
ответ для Летавица , на сообщение « Счета после выписки...На личном... »
  #2105
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от ice dessert Посмотреть сообщение
А что касается американских страховок, то они, как правило, не покрывают полностью стоимость лечения, а отсюда огромные счета после выписки. Страховка, которая включает все, стоит просто непомерно много и позволить себе такое счастье могут единицы. По сравнению с европейской системой здравоохранения, американская очень далека от гуманности.
По поводу гуманности. Нашему 6-ти месячному малышу была сделана операция на легких во вторник, а уже в пятницу , т.е.через 2 дня с температурой 38 и дренажными трубками ( одна была вставлена в полость грудной клетки, а другая в мышцы) был выписан домой. Трубки были сняли и рану заклеили пластырем. Дома мы с большим трудом продержались до утра. У ребенка сукровице некуда было выходить, рана вздулась. Мы вернулись назад в госпиталь через emergence ( если написала с ошибками, прошу прощения- я в английском почти 0). Принимали нас часов 5. Наконец ребенку поставили капельницу и положили в палату.К полуночи выявилось, что через капельницу прекратилось поступление лекарства, нужно поставить новую. Не буду описывать подробности попыток постановления новой капельницы, но это была варфоломеевская ночь, голова моя побелела в ту ночь прилично.В итоге ребенку к полудню поставили катетор, через который вводилось лекарство и естественно надо обладать специальной квалификацией это делать. Через 2 дня пришли дамы из страховой компании и вещают: мы предлагаем вам выписаться из госпиталя, к вам домой будет приезжать медсестра и будет обслуживать ребенка. Замечу, что в ночное время приходилось на 3 часа. И тут выясняется, что вообще никая медсестра не будет приезжать, а нам самим это надо будет делать. При этом они обложились кучей бумаг с инструкциями и телефонами по каким им можно звонить при температуре ребенка 100 F. На тот день кстати у ребенка ни разу не было температуры ниже 100 F. Я через переводчика высказала своё недоумение и сказала, что такие вещи в России не допустимы, на что получила такой ответ: вы живете в США и вам надо привыкать к правилам этой страны.

Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Счета после выписки...На личном примере,своем/см.выше,писала ранее и название страховки/,только $150 за госпиталь-лечение,операция,прибывание,процедуры и т.п.-страховка не самая "крутая"....,последующее лечение-не было счетов после,лишь за госпиталь теже $150 несколько раз,лечение было 2 года,из них целый год в госпитале был ребенок.Есть ряд заболеваний которые страховки покрывают полностью,есть список.
Да система не совершенна,но...и свои плюсы есть в американской медицине.Везде хорошо-где нас нет.Безоговорочно ругать систему в Америке-не знать ее досконально,да,ньюансов полно,но и плюсы есть.
У нас страховка была хорошая, но счета приходили в течение года на сумму 60 000.Ради справедливости скажу, что семье это обошлось около 600 $.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 10:23   #2106
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну в этом плане, как я понимаю, все как и в США

Хорошо быть здоровым и богатым, ага))

В ситуации, когда деньги какие-никакие есть меня устраивает, что я могу хоть облечицца и сдавать что хочу и где хочу прямощас)) и ничья подпись и разрешение мне для этого нужна не будет...
не вижу проблем с этим в США,. Просто страховая не покроет и все,сами заплатите и все дела,собственно,как и в России. Я как-то захотела сделать двойной тест без показаний во время беременности. Страховая отказалась покрывать,мне предложили его сделать за свой счет.
есть сложности определенные,например ,убедить педиатра,что нужно сдать кровь перед прививкой. Не считают тут это в принципе нужным..Но в целом,пока мне ни разу не отказали в обследовании,которое было необходимо и все покрыла страховка.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 10:25
ответ для Tvilling , на сообщение « К сожалению, если нужно... »
  #2107
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

См. выше. В настоящее время частные клиники в России предоставляют далеко не все услуги, всё серьезное сосредоточено в государственных руках. Поиск в базе данных доноров костного мозга (причем в Германии, в России своего нет) - 10 000 евро.
правильно. Но вот я 2 раза не смогла воспользоваться помощью по ОМС,смогу ли в другой момент..а так накоплю 10 тысяч евро,если не буду платить налог на медицину и в случае чего пойду в гос. больницу за деньги. Это и сейчас возможно на самом деле.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 10:30
ответ для Ninna , на сообщение « По поводу гуманности. Нашему 6-ти... »
  #2108
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Еще про гумманность. Знакомой женщине делали шунтирование на сердце - кстати не успешно. Через 3 дня она уже была выписана из госпиталя в неходячем состоянии. Меня это очень удивляет - такая гуманность.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 10:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « я так толком и не поняла как будут... »
  #2109
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
я так толком и не поняла как будут лечить безработного без страховки (или с дешевой страховкой для голодранцев, не обязательно бедняка и социальщика) в сша... тоже высокотехнологично...и дорогущими препаратами нахаляву по первому щелчку?
какая то информация ну очень противоречивая тут была....я как-то однозначного ответа на этот счет не услышала...хотя мне было очень интересно.
кроме того, что кто-то писал умереть не дадут, а потом выставят такой счет, что сам помрешь((....
ну и того, что остаться без нормальной страховки чуть ли не смертиподобно в США, что меня лично напрягло...потому что все под Богом...
.

а кто такие голодранцы? и какую дешевую для них страховку вы имеете ввиду? Вообще,этот вопрос очень долгий и сложный,просто так не объяснить,ньюансов тьма,видов страховок тоже,варианты тоже есть разные. Так что полной картины Вы точно не представляете,описать ее почти невозможно на форуме. Сложности есть и их много. Некоторые вещи прямо абсурдны и понимаешь,что это все "проделки" страховой медицины..
Однако,моя близкая подруга,прожила в России,Канаде,Финляндии и США ( в заграницах по 3-5 лет) считает,что в США система лучше При этом она часто обращается к врачу-есть проблемы.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 11:17
ответ для Ninna , на сообщение « Еще про гумманность. Знакомой женщине... »
  #2110
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Через 3 дня она уже была выписана из госпиталя в неходячем состоянии. Меня это очень удивляет - такая гуманность.
Зато меньше вероятность подцепить какую-нить внутрибольничную инфекцию.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena