а тойчикоманы есть? - Страница 768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 23:50   #7671
vi4ka
Частый гость
 
Аватар для vi4ka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: В камышах...
Сообщений: 86


Для самой загадка.
По словам бывших хозяев - маленькие дети и муж иностранец, который не приемлет собак в доме.
Не хочу обсуждать морально-этический аспект подобной истории, для меня главное что пес сейчас освоился и живет в семье, которая может дать ему не только еду и кров
Недавно привезла его костюмчики от прежних хозяев. Думала, он с ума сойдет, все-таки 10 лет там прожил, вспомнит по запаху свой прежний дом и хозяев, будет переживать. Неее, даже не понюхал их. Зато когда прихожу домой такое счастье у пса Думаю, что он окончательно определился где его дом
__________________
vi4ka is offline  
Старый 03.01.2012, 00:00
ответ для vi4ka , на сообщение « Для самой загадка. По словам бывших... »
  #7672
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Рада за песку. Покажете его нам? ))) А первый тойчик воспринял его как? Не ругаются?
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 03.01.2012, 00:10
ответ для vi4ka , на сообщение « 2 Валюшка: Пожалуйста! Прививки - дело... »
  #7673
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от vi4ka Посмотреть сообщение
2 Валюшка: Пожалуйста! Прививки - дело важное)




А мне в одной клинике вообще сказали, что обязательно делать прививки до 4-х лет, а потом типа у собак иммунитет вырабатывается. Вот уж фиг знает насколько это правда, но считаю что лучше обезопасить собу, тк бешенство,как известно, не лечится

Я своего товарища вожу за границу (не выставляться, мы далеко не идеальны) в отпуск берем. Поэтому с прививками все строго. Но, даже если бы не ездила, все-равно здоровье песа дороже!!!

Тут взяла себе второго тойку не так давно (люди отдавали, жалко песика стало, он уже старенький совсем). Как посмотрела в паспорт, так и офигела сразу - последняя прививка аж в 2001 году Хотя когда общалась с прежними хозяевами - говорили что все прививки есть Слава Богу, что у нас север и с бешенством все ок, но мало ли.... С песиком все хорошо сейчас, буду прививать, не смотря на то что ему будет 10 лет и врачи говорят что не обязательно это все....
после 5 лет многие тои плохо переносят прививки!будте очень осторожны,а то старичек умрет не от бешеннства а от прививки..(((
alba2003 is offline  
Старый 03.01.2012, 00:29   #7674
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


то есть после 5 лет не прививать?
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 03.01.2012, 01:06   #7675
vi4ka
Частый гость
 
Аватар для vi4ka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: В камышах...
Сообщений: 86


Спасибо! Покажу как-нибудь! правда мои такие нестандартные-вислоухие оба) Посмотрела здесь на ваших красавцев, аж стыдно появляться))) Вот так вот, планировала маленького щена брать, а получилось - старичка) С первым ругаются иногда, но чаще за мое внимание, но в основном нормально. Правда, не играют друг с другом(

Вот расстроили Вы меня, Alba, с прививкой! Нам без нее никак нельзя, тк планируем переезжать туда, где прививки для животных обязательны. Еще этот тест на антитела к бешенству нам всем светит Надо че-то будет думать...

А еще у меня с Ноксом (это так его зовут, старичка моего))) есть глобальная проблема с зубами: все в жутком камне. Надо чистить, но очень боюсь наркоза, переживет ли в таком возрасте... Оставлять так нельзя, тк там и с деснами беда из-за этого начинается. А как вспомню как у мелкого зуб драли молочный под наркозом и как он от него отходил...бррррр. В общем, до фига надо Ноксических проблем решить...
__________________
vi4ka is offline  
Старый 03.01.2012, 02:14
ответ для vi4ka , на сообщение « Спасибо! Покажу как-нибудь! правда мои... »
  #7676
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Зубы можно почистить ультразвуком, без наркоза делают.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 03.01.2012, 03:31   #7677
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
ну если бы 2 часа ночи, то рано, а чем 2е число помеха не понимаю
Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
А чего же рано-то! Питомники же у них дома находятся, поэтому они всегда дома и ждут Ваших звонков. ))) Наоборот, пока каникулы, удобнее встречаться. ))))
Ну я так подумала, вроде как только 2-е января...все гуляют Завтра позвоню в одно место
спасибо!!!
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline  
Старый 03.01.2012, 04:11   #7678
vi4ka
Частый гость
 
Аватар для vi4ka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: В камышах...
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Зубы можно почистить ультразвуком, без наркоза делают.
Он не дастся( Такое впечатление, что пес не то чтобы врачей никогда в жизни не видел, но и лекарств... Что может быть проще, чем влить в пасть собаке жидкое лекарство от глистов? Так с Ноксом мы бились полчаса, в итоге лекарство было везде, кроме его пасти . То что попало в пасть, было, пардон, выблевано через несколько минут + у собаки истерика
Потом я просекла, что он - жуткий пищевик и с кусочком мяса-колбасы можно дать любую таблетку: все заглатывается не жуя (хотя в случае с моим 1-м песом это не прокатит: разжует мясо и выплюнет таблетку). Так и живем. А у Нокса там очень глобально все камнем заросло, жутко в пасть заглядывать, боюсь что даже не на полчаса работа.
Единственное, что врачи предлагают рассчитать поменьше дозу наркоза, чтобы его не полностью усыплять. Но стремно как-то
__________________
vi4ka is offline  
Старый 03.01.2012, 11:32
ответ для vi4ka , на сообщение « Он не дастся( Такое впечатление, что... »
  #7679
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Да, тяжелый случай Вам достался. ((( Надеюсь, Вы справитесь со всеми поставленными задачами. )))
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 03.01.2012, 15:04   #7680
vi4ka
Частый гость
 
Аватар для vi4ka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: В камышах...
Сообщений: 86


Ну а что делать! Надеюсь, все получится) Должна же у собачки хотя бы старость быть счастливой))

Вот такой старичок теперь у нас:


Правда, мне кажется, что Нокс больше на чихуашку похож...

А вот мой "старшенький", Шерри:

__________________
vi4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena