У кого дома плинтус Ultrawood? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 16:10
ответ для minoqua , на сообщение « Спасибо за ответ. А чем красили... »
  #41
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Владельцы крашеных принтусов подскажите, как они в эксплуатации.
Эти эмали хорошо моются ?
Я так понимаю, что они на водной основе...
Не очень в красках понимаю.

Профессиональную окраску плинтусов профессиональной эмалью на мой объем мне озвучили 20 000 только работа+краска.

Краской на водной основе в самом еплинтусе 7500+ сама краска, но это на водной основе.

Будет ли краска на водной основе хорошо мыться. А это очень важно.

кто-то писал что со временем их надо подкаршивать, появляются мини царапины

Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А чем красили валиком, кисточкой? Аккуратно ли покрашены? Буду очень благодарна за ответ.
Надо решить в ближайшее время, буду ли на дому красить или все же заказывать "профессиональную" окраску.
еще я прочитала что их красят валиком велюровым и кисточкой ( это рельефы)
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:13
ответ для Post-it , на сообщение « У кого дома плинтус Ultrawood? »
  #42
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Подкрасим))) раз надо.
Склоняюсь к самому дешевому варианту покраски водной эмалью на дому. Уже краску заколеровала и велюровый валик приобрела)))
Нарисовалась теперь проблема с кабель-каналом. Была уверена, что он там есть. А сегодня ультравудовский дядечка сказал, что это и не кабель-канал вовсе.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:34
ответ для minoqua , на сообщение « Подкрасим))) раз надо. Склоняюсь к... »
  #43
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Подкрасим))) раз надо.
Склоняюсь к самому дешевому варианту покраски водной эмалью на дому. Уже краску заколеровала и велюровый валик приобрела)))
Нарисовалась теперь проблема с кабель-каналом. Была уверена, что он там есть. А сегодня ультравудовский дядечка сказал, что это и не кабель-канал вовсе.
а какую фирму в итоге выбрали (я про краску)?

нам на днях уже положат ламинат и надо скорее покупать краску, я буду сама красить, после установки на жидкие гвозди, только надо еще распилить правильно), помимо валика и кисточки еще куплю самую тоненькую кисточку для мест соединения с наличниками двери и мест где обои, что бы не заляпать обои, мне вообще муж предложил их в красный цвет покрасить, нам по стилю подходит, но я белые хочу)


а что это если не кабель-канал?
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:17
ответ для Post-it , на сообщение « У кого дома плинтус Ultrawood? »
  #44
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


ОН сам сказал не знает, что это, но это что-то недостаточно глубокое.

Краску купили в ОБИ. Взяли то, что они посоветовали. В итоге это оказался Садолин, эмаль для деревянных и металлических поверхностей на водной основе. Можно и любую другую фирму. Тиккуриллы в оби нет, текс есть, но он похуже.
Более надежный вариант - эмаль на растворителе уайт-спирите, но она пахнуть будет.
Колеруют в любой цвет. Я назвала цвет дверей (он что то вроде с-0502 что-то там), они нашли по таблице и заколеровали.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:22
ответ для Post-it , на сообщение « У кого дома плинтус Ultrawood? »
  #45
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Вот что мне писали "размеры кабель канала 5-7 мм (глубина) на 30-40 мм (ширина). Это подходит для большинства кабелей используемых в квартирах". Вроде как и правда должно хватить?
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:03
ответ для minoqua , на сообщение « ОН сам сказал не знает, что это, но это... »
  #46
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
ОН сам сказал не знает, что это, но это что-то недостаточно глубокое.

Краску купили в ОБИ. Взяли то, что они посоветовали. В итоге это оказался Садолин, эмаль для деревянных и металлических поверхностей на водной основе. Можно и любую другую фирму. Тиккуриллы в оби нет, текс есть, но он похуже.
Более надежный вариант - эмаль на растворителе уайт-спирите, но она пахнуть будет.
Колеруют в любой цвет. Я назвала цвет дверей (он что то вроде с-0502 что-то там), они нашли по таблице и заколеровали.

Я себе уже целый список написала какими красками кто красил, что будет в наличии то и возьмем)

колеровать не будет у нас дверь чисто белая


у нас вообще получается что из-за не очень ровных стен плинтус при установке не полностью щель закрывает (стена-ламинат), сегодня приложили его к стенке, даже не окрашенный смотрится супер!
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:16   #47
nytochka
Ветеран
 
Аватар для nytochka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 753


Post-it, когда хвастаться будете?
Покажу кусочек своего зала и прихожую...
__________________
«Есть можно всё, но только перед зеркалом и голой!» Ф. Раневская
А я со своим тихо ругаюсь. тихо-тихо. Вот прям совсем не слышно. Я не ору, не закатываю истерики, не плачу.. У меня всё молча. Всё-всё. Я просто беру его зубную щетку.. и молча чищу ею туалет)Тихо-тихо))
nytochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:01
ответ для Post-it , на сообщение « У кого дома плинтус Ultrawood? »
  #48
emeraldy
Участник
 
Аватар для emeraldy
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщений: 150


всю ветку не читала, может повторюсь я красила плинтуса Ультравуд в белый цвет под двери, теккурилой (для дерева), колеровали. Красили плинтуса до их установки, краска требовала отсутствие пыли и долгое время высыхание. Крепили на саморезы. Так как потом пришлось в некоторых местах по два-три раза снимать и ставить обратно, наверное лучше чем на жидкие гвозди.
ой..только сейчас усмотрела месяц обсуждения
emeraldy is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:16   #49
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Спасибо, что поделились своим опытом по установке, а как Вы декорировали шляпки саморезов, если шпатлевкой, то какой?
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:42
ответ для Post-it , на сообщение « У кого дома плинтус Ultrawood? »
  #50
Пятёрочка
Участник
 
Аватар для Пятёрочка
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 248


Мы тоже купили такие плинтуса, покрасила сама краской на водной основе на 2 раза, краску советовали в фирме, где и плинтуса брали,( здесь писали про неё), но ещё не крепили. Скорее всего на жидкие гвозди будем, стены вроде нормальные. Думаю, что сначала надо плинтуса покрасить, а потом крепить. Лучше подкрасить потом, если где какие погрешности будут, а так ползать и красить, трудновато будет.
Пятёрочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, плинтус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena