Гран Канария - все и обо всем! - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 00:01
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #851
Светлячок Sveta
Старожил
 
Аватар для Светлячок Sveta
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 345


а подскажите срочно на какой остановке выходить, чтобы попасть на знаменитый пляж амадорес, мы поедем из плая дель инглес и если можно номер автобуса?
Светлячок Sveta is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:06   #852
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Отдых



Опять репортаж " с полей":
Ну не знаю... стало уж думать, что я совсем что ли не капризная.....
У нас пока все отлично ( ттт). Сплавали на кораблике - частично субмарине - куча рыб , правда серых, но достаточно больших и стаями- дети визжали от радости. Не красное мор, конечно, но все же...
На следующий день поплыли в Моган - кто- то писал, что не стоит.. С таким настроением и ехала ( муж хотел), муж оказался прав: очень симпатичное место и из Масполомаса и др территорий равнин, очень приятно посетить данное местечко. Улочки узенькие, все в цветах, яхты на берегу радуют глаз. Мы погуляли, зашли чуть дальше от береговой зоны (там точно копия Венеции- мы там были, кстати). Остальное - колониальный стиль, весьма привлекательный. Городок игрушечный. Потом на пляже повалялись пару часов. Вода показалась теплее и я купалась минут десять (!!!!!), видимо, соскучилась - в предыдущий день не купалась вовсе - не получилось. Вода более мутная. Короче, довольные, после съеденной на каждого свеже приотовленной рыбеи бутылке вина - поплыли обратно. Очень понравилось.
Сегодня утром было как- то пасмурно, но это и отвечало нашим планам: мы собрались в Пальмитос. От Пуерто Рико на такси добрались до Пальмитос парка за 33 евро ( вчетвером). За минут 25. Были там в 10:25. Думали, что околеем. Были в шортах. Первым делом побежали в магазин - за теплыми вещами и их там не нашли. Успокоились. Пошли немного правее по плану вверх в гору. Стало явно теплее. Надо сказать, что это было удачное время прибытия, тк все шоу само сабой были подгаданы под это время. Сначала шоу хищных птиц: как здесь уже писали надо сесть по центру и третьий- пятый ряд и в панамке. Но мне было даже страшновато: на тебя ( и прямо над головой) летит здоровый орел с распростертыми крыльями. Не для слабонервных, коим я, видимо, являюсь, даже хотелось отойти в сторонку. Ребенок, при усаживании птиц на головы, быстро сняла шляпу - тоже испугалась. Другая - подставляла голову - но к ней птичку не посадили.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:24
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #853
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Спасибо за информацию!!!
А в аквапарке пока не были?
если я правильно поняла, то подлодка без особых восторгов, а Моган и пальмитос понравились?
А на маяк стоит съездить посмотреть?
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:27
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Отдых »
  #854
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Далее



Дальше - шоу дельфинов! Вы плавно толпой перетекаете от шоу хищных птиц к шоу дельфинов - все туда дут. Сесть лучше всего ряд на пятый по центу - тогда будет видно и что творится наверху и что под водой! Все очень красиво! Дельфины супер, мы визжали от получаемого удовольствия! И в СПб все теже трюки ( или почти те) но по красочности и самому удовольствию дельфинов ( позволю себе выразиться за них) это несравнимо точно, очень здоровосделано! Просто фотки не умею выкладывать, а жаль! Пять метров в высоту прыгающих дельфинов - однако, красиво!!!!
Далее - шоу попугаев ( тоже движетесь с толпой посещая аквариум ( вполне) и дом бабочек: очень прикольное, мы подобное видели в Испании не раз, но смеялись искренне.
Потом сели на автобус системы Глобус и поехали в Масполомас смотреть на дюны и пляж. Вот уж не позавидовали тем, кто там дивет, ну и ветра!!!!!!! Мне напомнило это все нечто среднее между Прибалтикой типо летом и Египтом типо зимой! Ветер прекратился через метров триста от пляжа в жилой зоне. Интересно, это всегда так? Посмотреть интересно, отдыхать там не захотелось, мы сбежали через 10 минут. Правда, были около 16 часов, но в это же время в Амадорес тишина... Как и вседа, впрочем. В чем главное отличие от Пуерто Рико: здесь горы и первобытный человек бы умер с голоду от отсутствия растительности - только скалы и ничего! В Маспаломас горы значительно дальше от берега и есть пальмы и др растительность - это похоже на саму Испанию. Но ветер - портит все, или я ошибаюсь? Купаться в голову нам не пришло, хотя таково намерение было и купальникибыли взяты, ну не знаю... Нудистов тоже за десять минут замечано не было.
Холидей ворлд- проезжали, вид был неживого города, ничего и нигде не работало. Было около 16:00, говоря, все оживает после 18:00. Но, это не очень большой парк точно?
Все, пошла отдыхать, всем желаю яркого солнца и потеплее водички!!!! Сегодня погода, мне показалось, была несколько похуже.
А в Пальмитос обязательно!
Кто знает про картинг - отзовитесь!!!! Интересует для семи лет!
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:34
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Далее »
  #855
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Аквапарк



Аквапарк проезжала мимо - машин и людей там почти не было. Как писали здесь же - вода там без подогрева. Мы не рискнули пока, хотя очень зотелось. Развенчайте этот миф - буду благодарна: дети стят и видят аквапарк. Но на количество машин ( не больше десяти) тоже впечатлились.
Остров очень разный по природе - это интересно. В Пуерто Рико русских нет, все аж подпрыгивают, когда узнаю откуда мы. Не верят!
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:37
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Далее »
  #856
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Но ветер - портит все, или я ошибаюсь? Купаться в голову нам не пришло, хотя таково намерение было и купальникибыли взяты, ну не знаю... Нудистов тоже за десять минут замечано не было.
Холидей ворлд- проезжали, вид был неживого города, ничего и нигде не работало. Было около 16:00, говоря, все оживает после 18:00. Но, это не очень большой парк точно?
Все, пошла отдыхать, всем желаю яркого солнца и потеплее водички!!!! Сегодня погода, мне показалось, была несколько похуже.
А в Пальмитос обязательно!
Кто знает про картинг - отзовитесь!!!! Интересует для семи лет!
Вы просто кладезь информации
И вселяете надежду! Мы как раз и живём там, где эти жуткие ветра, и желания купаться ещё не возникло, даже в бассейне. Срочно надо в Амодорес

Картинг тоже интересует
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:49
ответ для Nata Lip , на сообщение « Вы просто кладезь... »
  #857
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Амадорес



Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Вы просто кладезь информации
И вселяете надежду! Мы как раз и живём там, где эти жуткие ветра, и желания купаться ещё не возникло, даже в бассейне. Срочно надо в Амодорес

Картинг тоже интересует
Ну, я всеже не гарантирую, что в Амадорес возникнет стойкое желание купаться : вода почти для моржей везде! Но, я люблю тепло точно и при этом купаюсь раза по три в день, писала, что с пирса круче! Но вот ветров таких точно здесь нет и после воды я как сумасшедшая не вытираюсь, только меняю на сухой купальник - ну это по здоровью девочкам надо. А так - жарко на пляже, честно, как наш обычный юг.
Очень надеюсь, что принципиально ничего здесь не изменится!

Спасибо всем за кмплимент мне!!!!!!
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:18
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #858
Алена
Banned
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 11.11.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 317


А мы сегодня с Пуэрто Рико переехали в Масполомас! В прошлом отеле интернет был только на ресепшн,не было времени писать. Только почитывала форум,поняла,что я ну совсем не вредная туристка,мне нравится все
Во первых,не могу сказать,что Тенерифе гораздо лучше Канарии,это более природный остров,впечатлений тоже хватает!
Первую неделю были в Риосоле,будут вопросы,спрашивайте. Потрясающие виды из номера,аж дух захватывает, машину не стали брать,решили заниматься фитнесом,дети ходили ,все ок,одна польза. В общем,плюсы перевешивают минусы отеля,хотя,конечное,они есть. То есть,кто уже забронировал,не волнуйтест,все нормально. Номера проветриваются,запах исчезает сразу,вопросы решаются мгновенно,рядом маркет.
Сейчас в Маспаломосе,в отеле Эскориал. Ветер нас ну совсем не смутил,дети счастливы,бегают по волнам,по ощущениям вода такая же,как на Амодоресе,просто ветер,но жарко,23 градуса в тени...в общем,все замечательно! Те,кто только собирается,не забывайте,начитавшись отзывов,что самое главное позитивный настрой на отдых,не стоит искать минусов курортов,отелей!!!
Удачи,хорошего отдыха и позитива во всем!
Алена is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:08
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #859
Kaffee
Старожил
 
Аватар для Kaffee
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: петроградка
Сообщений: 1 402


Соломка, мы тоже вчера в Пальмитосе были)) я конечно же перепутала Лоро парк с пальмитосом, т.к. Здесь повсюду реклама именно Лоро парка)))) и да, шоу орлов, дельфинов и попугаев действительно интересны. Мы тоже , видимо, неизбалованные, т. К. Нам тоже тут нравится и с каждым днем все больше, есть конечно какие-то нюансы, но все ерунда , мелочи. Сегодня например достаточно жарко и мы купались в океане, вода теплая. В нашем отельчике народ из бассеина не вылезает)) но больше всего меня радует что детки целый день на воздухе , я своего полугодоваса укладывал спать в садике рядом с нашим бунгалом и загораю рядышком!! Красота!!
Kaffee is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:37
ответ для Kaffee , на сообщение « Соломка, мы тоже вчера в Пальмитосе... »
  #860
LELIK
Мега-элита
 
Аватар для LELIK
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от Kaffee Посмотреть сообщение
.....В нашем отельчике народ из бассеина не вылезает)) но больше всего меня радует что детки целый день на воздухе , я своего полугодоваса укладывал спать в садике рядом с нашим бунгалом и загораю рядышком!! Красота!!
Ленка, видимо многое от настроя зависит. Рада, что все у вас ок. Картохи местной поели? Не скучайте там сильно без нас.
Кстати, в Лоро-парк съездите, если заняться нечем будет, очень рекомендую!

зы: как ваши кашли/сопли - океанический воздух и вода подействовали, надеюсь?
__________________
LELIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena