для души и не только - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: телевизор - это ЗЛО
безусловно 46 24.21%
нет, просто надо думать, что смотришь 131 68.95%
нет, на душу никак не влияет 13 6.84%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 00:12
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #11
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


С телевизором у нас странные отношения - сейчас у нас плоский, красивый... но я его в этом году увидела, когда президент со следующим НГ поздравлял Раньше всегда семьей смотрели КВН и Формулу-1. Сейчас я это все в Интернете смотрю. Дочь изредка смотрит с папой "Машу и медведя" на диске.
Все хорошие старые фильмы и мультики у нас в компьютере, там чаще всего и смотрим.
Читаем с деткой тоже старое, еще из моего детства. Вот, подрастет еще чуток, и в театр пойдем, как положено - в платье, со сменной обувью, чин-чинарем, как на праздник.
Бабушки и дедушки у нас есть, причем в преизрядном количестве и они, конечно, крошку балуют, но мы не в претензии - меня тоже баловали, ничего, выросла, никто не жалуется
Бабушки и дедушки угощают вкусным, покупают мыльные пузыри и пену для ванн в промышленном количестве, сладкое и оливки, катают на каруселях... но у нас дома принято ЧИТАТЬ и чтение книг ничто заменить не может, так что сейчас моя дочь предпочитает "читать" сама или с кем-то, чем смотреть ТВ
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:38   #12
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
С телевизором у нас странные отношения - сейчас у нас плоский, красивый... но я его в этом году увидела, когда президент со следующим НГ поздравлял Раньше всегда семьей смотрели КВН и Формулу-1. Сейчас я это все в Интернете смотрю. Дочь изредка смотрит с папой "Машу и медведя" на диске.
Все хорошие старые фильмы и мультики у нас в компьютере, там чаще всего и смотрим.
Читаем с деткой тоже старое, еще из моего детства. Вот, подрастет еще чуток, и в театр пойдем, как положено - в платье, со сменной обувью, чин-чинарем, как на праздник.
Бабушки и дедушки у нас есть, причем в преизрядном количестве и они, конечно, крошку балуют, но мы не в претензии - меня тоже баловали, ничего, выросла, никто не жалуется
Бабушки и дедушки угощают вкусным, покупают мыльные пузыри и пену для ванн в промышленном количестве, сладкое и оливки, катают на каруселях... но у нас дома принято ЧИТАТЬ и чтение книг ничто заменить не может, так что сейчас моя дочь предпочитает "читать" сама или с кем-то, чем смотреть ТВ
получается, что телевизор выступает в роли приставки к видеоплееру?
театр - это замечательно, спасибо, положу в копилку идей
да, здорово, что вы так много читаете. может напишите, какие книги- любимые?

а про новые книги... Сыну как-то подарили книгу про самураев. Так там все с ног не голову перевернуто. Сын ее прочитал тут же, а уж потом я - и ужаснулась. никак не ожидала такой трактовки. самый юный убийца - смелый молодец, предательство - это лучший путь к богатству и власти. Мы потом с сыном вместе перечитали, он взглянул на все с другой стороны, как незаметно среди добрых и хороших качеств пропихивают не наши ценности. вот так. сначала надо самим перечитывать
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:41
ответ для ООлюшка , на сообщение « Аааа, ну, так это не баловство, а... »
  #13
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Аааа, ну, так это не баловство, а хулиганство) И, кстати, подумалось, то, что для одной семьи баловство, то для другой - образ жизни. Мы все такие разные...
да уж. отсюда и наше многообразие
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:51
ответ для AnyaS , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: Яна,... »
  #14
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


[QUOTE=AnyaS;73294702]Спасибо за ответ

Яна, какие, если не секрет?

До утра будет список, проще книжные шкафы сфоткать(но это в следующий раз- там творческий беспорядок). Ну, выборочно: Маршак, Михалков,Хармс, Маяковский, Тувим, Барто, Заходер, Машковская, Берестов.........- стихи. Гримм, Андерсен, Перро,Успенский, Остер, Русские народные, Сказки народов мира.....много современных(серия про мышку Анжелину, Оливия Яна Фалконера- это вообще любимая!!!) ну и так далее и тому подобное.
Как балуем?

По всякому. Разрешаем с нами спать. Прыгать по кровати и по диванам в гостинной.Носиться по квартире как бешеным. Есть много сладостей. Покупаем много игрушек. Покупаем много вкусностей. Иногда- вреднятину типа еды из Макдоналдса. Разрешаем в каникулы и в выходной посмотреть мульты побольше. Разрешаем поздно не ложится спать. Даём карманные деньги(у каждого свой кошелёчек). Это то, что вспомнила.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:54
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #15
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


-У нас телевизора в свободном доступе нет. Разрешаем смотреть что-то конкретное по выходным - фильмы хорошие какие-то или передачи типа "Что Где Когда".
- Книги читают. Средние - то, что я покупаю + школьная программа. Старшие уже сами выбирают, что читать. Дарья вот от "сумерек" фанатеет, ну что тут сделаешь?
- Дашка красится лет с 10-11. Сначала детской косметикой, сейчас уже взрослой Не запрещаю, стара/сь воспитать вкус - чтобы не вульгарно и пр.
- Никак не решаем, радуемся только
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:05
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #16
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


-У нас телевизора в свободном доступе нет. И не в свободном, совсем нет. В свободном - компьютер, смотреть телевизор по компу не разрешаю, изредка смотрит, конечно.
-Книги читает либо те, что я даю, либо сама просит купить что-то жуткое
-Не помню с какого красятся, я разрешаю это делать только дома, так что редко красит ногти, а больше ничего и не красит, кажется, я не очень разбираюсь
- Никак не решаем, радуемся только, если мамы-папы балуют, тоже, только радуюсь
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:21   #17
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Мы "базовое" телевидение не смотрим. Либо НТВ+, либо с сервера, на который фильмы-передачи скачивает папа лично. К антенне подключены только телевизоры в кухне и нашей спальне, но там нет дурных каналов, есть исторические, дискавери, спортивные и новостные.
Считаю современное телевидение опасным для психического здоровья.
Еще печально, когда телевизор просто так, фоном показывает . Уж если уши скучают, лучше включить хорошую музыку.
Старшая пользуется косметикой лет с 16. Читает классику, как ни странно. Вон сейчас Идиота перечитывает зачем то
Средний, увы, любит читать всякую фигню но я борюсь и надеюсь, что дозреет.
Младшим читаем старые книги (еще из моего детства) ну и покупаю только лично полистав окончания сказок. Еще Пушкина читаем и детскую классику - Носова, Волкова, Михалкова, Перро, Андерсена, ну всех не перечислить...
Бабушка и дедушка у нас разумные, балуют детей в рамках наших традиций. Но у нас все понятно - не буду уверена, детей не отпущу.
Балуем детей оооочень старательно, разрешая почти все это наши последние дети, хочется оторваться по полной . Внуков-то придется баловать по согласованию с их родителями
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:23
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #18
ТиСС
Участник
 
Аватар для ТиСС
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 111


Тоже отказались от телевизора, очень редко включаю "Союз" , там детские передачи интересные. Пока Иришка маленькая телевизор ей ни к чему, потом буду показывать на дисках отобранные мной мультики, сказки и фильмы. Бабушки как у всех-балуют, не далее как сегодня пичкают дитё пирожным, на мои слова что мы сладкое не даём, ответ-так мы же немножко!
ТиСС is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:25
ответ для AnyaS , на сообщение « asduka, как называется сборник? ... »
  #19
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от AnyaS Посмотреть сообщение
asduka, как называется сборник?

Сказки нашего детства мы обожаем и фильмы тоже.
Могу порекомендовать книгу Лучшая книга для чтения Росмэна. Я не помню какого возраста Ваши детки, у нас есть от 1 до 3 лет и от 3 до 6. Обе книги мне нравятся.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:42
ответ для AnyaS , на сообщение « для души и не только »
  #20
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


У нас телевизор в 90% процентов как приставка к DVD плееру, смотрим в основном "человеческие" фильмы и передачи, ну, и мультфильмы (старые сказки и фильмы, современные качественные фильмы (не развлекалово) и мультфильмы (без агрессии) . Читаем тоже (список литературы о-о-очень большой). Младшей пока все равно (она у нас музыку предпочитает и балет) - ей 2 года, а старшей нравится то, что смотрим, но.... в последнее время стала задумываться - в школе в основном-то смотрят другое и до часу ночи (ей 12 лет). Вот в размышлении, как помочь ей придерживаться своих вкусов, а то уже пошли слова "Со мной никто общаться не будет и т.п."
Perlita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena