после удаления аппендицита осложнение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 15:38   #1
mgta
Участник
 
Аватар для mgta
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: центр
Сообщений: 290
после удаления аппендицита осложнение



Подскажите, у кого после удаления аппендицита были проблемы! 17.12 удалили гангренозный аппендицит, на 7 день после снятия швов увидели что есть осложнение - в выписке написано неограниченный местный серозный перитонит, вставили в шов резиночку и марлевые жгутики по которым постоянно оттекает жидкость. Кто знает надолго ли эта хрень, не могу обычную одежду одеть, потому что шов закрывают двойным слоем марли, чтобы не намокало. Вообщем, мучительно все, особенно когда на перевязке снова начинают ковырять в шве. Хожу на перевязки к хирургу который оперировал, хотя выписали в поликлинику. У кого были похожие случаи? Долго ли лечились?
__________________
mgta is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:11
ответ для mgta , на сообщение « после удаления аппендицита осложнение »
  #2
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Ух, как дотянули весело до гангренозного. Это ж сколько боль глушили таблеточками?
Теперь главное терпеть все перевязки и не стеснять шов одеждой- дайте организму шанс исправить состояние в полости.
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 16:15
ответ для mgta , на сообщение « после удаления аппендицита осложнение »
  #3
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого после удаления аппендицита были проблемы! 17.12 удалили гангренозный аппендицит, на 7 день после снятия швов увидели что есть осложнение - в выписке написано неограниченный местный серозный перитонит, вставили в шов резиночку и марлевые жгутики по которым постоянно оттекает жидкость. Кто знает надолго ли эта хрень, не могу обычную одежду одеть, потому что шов закрывают двойным слоем марли, чтобы не намокало. Вообщем, мучительно все, особенно когда на перевязке снова начинают ковырять в шве. Хожу на перевязки к хирургу который оперировал, хотя выписали в поликлинику. У кого были похожие случаи? Долго ли лечились?
ужас. поскорее Вам поправиться.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:10
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Ух, как дотянули весело до... »
  #4
mgta
Участник
 
Аватар для mgta
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: центр
Сообщений: 290


На самом деле терпела только сутки, думала придатки болят, анальгин один раз приняла! Заболело в пятницу, без температуры и острой боли. На выходные в больницу ехать не хотелось, да и мыслей про аппендицит не было. Сейчас всем говорю - как только заболело в правом боку - не стесняйтесь, вызывайте скорую и пускай лучше свозят в больницу, чем вот так мучаться, не обнаружат проблему, так хоть проверят.
__________________
mgta is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 18:24
ответ для mgta , на сообщение « На самом деле терпела только сутки,... »
  #5
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
На самом деле терпела только сутки, думала придатки болят, анальгин один раз приняла! Заболело в пятницу, без температуры и острой боли. На выходные в больницу ехать не хотелось, да и мыслей про аппендицит не было. Сейчас всем говорю - как только заболело в правом боку - не стесняйтесь, вызывайте скорую и пускай лучше свозят в больницу, чем вот так мучаться, не обнаружат проблему, так хоть проверят.
Суток обычно и достаточно, чтоб проблем себе устроить с аппендиксом воспаленным.
Теперь только терпеть и выполнять все указания хирурга, потому что ситуация самая нерадужная для развития аппендицита острого. Бегать лишний раз никуда не надо и вообще осядьте дома и не шевелитесь, следите за дренажными выделениями, все празднования оставьте до лучших времен.
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:46
ответ для mgta , на сообщение « На самом деле терпела только сутки,... »
  #6
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
На самом деле терпела только сутки, думала придатки болят, анальгин один раз приняла! Заболело в пятницу, без температуры и острой боли. На выходные в больницу ехать не хотелось, да и мыслей про аппендицит не было. Сейчас всем говорю - как только заболело в правом боку - не стесняйтесь, вызывайте скорую и пускай лучше свозят в больницу, чем вот так мучаться, не обнаружат проблему, так хоть проверят.
посев отделяемого делали?
И на каких аб вы сейчас сидите?
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 14:22
ответ для mgta , на сообщение « после удаления аппендицита осложнение »
  #7
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Хожу на перевязки к хирургу который оперировал, хотя выписали в поликлинику.
он то что говорит ???наверняка ему виднее что там и насколько долго это всё может затянуться .
выздоравливайте
(я наоборот ездила недавно с подозрением на аппендицит, но оказалось - придатки)
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:34
ответ для mgta , на сообщение « после удаления аппендицита осложнение »
  #8
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


У моего начальника салфетку забыли, тоже до перитонита доходил. Снова разрежали, вынули и тогда только полегчало. Может проверить надо на УЗИ чего у Вас забыли?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 01:19
ответ для Кто? , на сообщение « У моего начальника салфетку забыли,... »
  #9
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


[Может проверить надо на УЗИ чего у Вас забыли?[/QUOTE]

нда, видать вам совсем нехорошо после новогоднего застолья((((
рз такое пишите!!!
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:24   #10
mgta
Участник
 
Аватар для mgta
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: центр
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
посев отделяемого делали?
И на каких аб вы сейчас сидите?
нет, посева не делали, а аб - это что? никаких препаратов не принимаю, хожу к хирургу который делал операцию на перевязки, хотя уже выписали в поликлинику, но туда боюсь идти. А доктор мой говорит что такое течение послеоперационное возможно, постепенно выделения сойдут на нет, вообщем время типа лечит. Первый раз в жизни попала на операционный стол и вот такая ерунда. Неужели нет никаких препаратов которые могли бы мне помочь побыстрее поправиться?

Девчата, большое спасибо за сочувствие!
__________________
mgta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena