Прогулки с няней. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 13:40
ответ для Posh Spice , на сообщение « Прогулки с няней. »
  #61
Posh Spice
Участник
 
Аватар для Posh Spice
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Ну что, кое-какой успех есть. Гуляем 2 раза в день по часу-вывесила распорядок дня-где 2 прогулки по 1,5 часа, но пока только по часу гуляют, остальные полчаса одеваются-раздеваются. Стала одевать дубленку на прогулку. На улице по прежнему не играет с ребенком в подвижные игры, а просто сидит в песочнице или ходит за ребенком или с ребенком "за ручку". На НГ решили(ввиду того, что дубленка есть) выплатить премию, и дополнить сладким подарком. такие дела. :-)
Posh Spice is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:57
ответ для Posh Spice , на сообщение « Прогулки с няней. »
  #62
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Такое ощущение, что человек не в курсе что зимой с детем тоже гулять надо. И то что холоднее чем летом не означает, что прогулка должна быть 30 минут.
Я, к примеру, зная что зима на носу и мне предстоят длительные прогулки с малышом, спецом искала сапоги на толстой подошве, ну или платформе, чтобы ноги так не мерзли. + дополнительная шерстяная кофта под куртку на прогулку. И все.
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:15
ответ для Posh Spice , на сообщение « Прогулки с няней. »
  #63
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


ИМХО, не цацкаться, а поставить няню перед фактом: это ее работа и ее обязанности, и гулять она будет ОТ двух до четырех часов. Или через две недели ее место займет другая няня. Если, по ее мнению, ребенок плохо себя чувствует или погода не летная - уточнять режим прогулки у работодателя.
максимум, что можно выдать - это сапоги Куома подходящего размера. В них и в слякоть, и в мороз, и пр. Если мне на работу нужен деловой костюм, я почему-то его покупаю в магазине, а не хожу демонстративно в джинсах, пока мне его не подарят за счет фирмы.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:22   #64
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Posh Spice Посмотреть сообщение
Ну что, кое-какой успех есть. Гуляем 2 раза в день по часу-вывесила распорядок дня-где 2 прогулки по 1,5 часа, но пока только по часу гуляют, остальные полчаса одеваются-раздеваются. Стала одевать дубленку на прогулку. На улице по прежнему не играет с ребенком в подвижные игры, а просто сидит в песочнице или ходит за ребенком или с ребенком "за ручку". На НГ решили(ввиду того, что дубленка есть) выплатить премию, и дополнить сладким подарком. такие дела. :-)
У нее что- радикулит, спина не гнется, от подвижных игр дыхание останавливается? Что с ней не так?
Если сидеть всю прогулку- никакая мебрана не поможет и шерсть мериноса

Слушайте, ну ребенка же нужно учить играть на улице. Что она из игрушек берет с собой на прогулку? Чем ребенок занять во время прогулки?
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:21
ответ для Posh Spice , на сообщение « Прогулки с няней. »
  #65
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


вижу много гуляющих нянь - все уже давно в пуховиках и утепленных штанах
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 20:27   #66
babulja
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 187


Ваша няня просто не любит гулять! Гуляем с малышкой (2,8) обязательно 2 раза в день:днём часа 2-2,5,вечером-получается чуть больше часа,т.к. в 18.00 ухожу домой.В предыдущей семье гуляла с грудничком.Днём-3-4 часа,вечером-2 часа.При 10-час.рабочем дне.Гуляю в любую погоду,бегаем,прыгаем,катаемся с горки,хотя мне 54 г.
babulja is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 22:44
ответ для Posh Spice , на сообщение « Прогулки с няней. »
  #67
неформат
Частый гость
 
Аватар для неформат
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 34


Некоторые люди нанимают няню именно для прогулки. По разным причинам: у кого-то средств мало, кто-то не хочет пускать в дом незнакомого человека, а часто просто лень вылезать с коляской на улицу.
неформат is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:36
ответ для Posh Spice , на сообщение « Прогулки с няней. »
  #68
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Я всегда спрашиваю маму, сколько нам погулять. Зимой в среднем час - полтора, если погода хорошая, то и 2 легко, летом могли и по 4 - 5 часов гулять за один выход, мне это нравится! Хотя, все зависит от возраста ребенка. С малышом 1,5 лет полтора часа без коляски уже трудно, а с тем кто постарше так запросто)
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:57
ответ для Posh Spice , на сообщение « Прогулки с няней. »
  #69
Posh Spice
Участник
 
Аватар для Posh Spice
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 207


Спасибо всем за внимание к нашей ситуации.
в праздники имела возможность наблюдать прогулки "от и до".
Что имеем.
1. С ребенком по прежнему гуляют не больше часа.
2. На улице ни во что с ребенком не играют- ничего не придумывают, подвижные игры отсутствуют напрочь... ребенок в 3 года сам себе придумывает занятия. А няня просто ходит за ним или сидит на месте-может и полчаса так просидеть...
3. Няне дана четкая инструкция брать запасные перчатки(2 пары) для ребенка на улицу и менять их по мере намокания. Это указание выполняется не всегда, то есть-если я присутствую при сборах- я сама даю няне запасные перчатки в руки, если меня нет-няня о них и не вспоминает. Уверена что так, так как сегодня собирались без меня и перчатки не взяли. Итог: ребенок пришел с улицы с ледяными красными!!!!! руками в насквозь мокрых перчатках. Когда я спросила, почему погуляли всего час- ответ -замерз. Хотя ребенок не замерз, а замерзли естественно руки в мокром. Такое ощущение, что с перчатками фокус сделан нарочно, чтоб была веская причина затащить ребенка домой. Я начинаю именно так теперь думать. На вопрос -почему не взяли перчатки- ответ-забыли. На второй вопрос, почему не пришли домой за запасной парой, как только ручки промокли- ответа нет. (Подозреваю, что няня просто даже не проверяла состояние перчаток)В общем все закончилось тем, что няне пришлось сделать выговор.
4. Ребенка с улицы заводят всегда с плачем, что и понятно. так как он не нагуливается. Мы с мужем с ним гуляем по 2 часа, и играем, и бегаем. И никогда нет слез при уходе домой. Проверено неоднократно.

Все как-то не очень у нас складывается. И у меня появилось нехорошее желание вообще расстаться с этой няней.
Posh Spice is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:25
ответ для Posh Spice , на сообщение « Спасибо всем за внимание к нашей... »
  #70
babulja
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 187


Если няня не выполняет пожелания родителей,то лучше с ней расстаться.А тем более у неё что-то с памятью плохо(забывает перчатки).Зима ещё не закончилась,думайте о малыше!
babulja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena