Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 16:40
ответ для Ridzene , на сообщение « Если латвийский форум, то может... »
  #1201
aled
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Если латвийский форум, то может www.meeting.lv попробуйте
Спасибо. Латвийский спрашивал потому, что россияне уже разъежаются потихоньку, а рижанам может купоны и после российских праздников пригодятся, если никто сейчас не возьмет.
aled is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:09
ответ для aled , на сообщение « Спасибо. Латвийский спрашивал потому,... »
  #1202
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Эээ, это как раз не совсем латвийский, а больше именно туристический, но некоторые местные там тоже советы дают.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:21
ответ для Ridzene , на сообщение « Очень рада, что остались довольны,... »
  #1203
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Очень рада, что остались довольны, приезжайте еще! В Латвии есть еще много хорошего и кроме Риги
это точно.... я вот с удовольствием бы на недельку в Apšuciems смоталась - отдохнуть душой и телом..
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:26
ответ для Iванова , на сообщение « Я вторая. Сегодня были там. Мелкий... »
  #1204
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я вторая. Сегодня были там. Мелкий покатался на катке и мы уехали, народу столько, что пытаться там пообедать мы не стаали, вернулись в центр. Лед хреновый и нечищеный. Само Лидо на фотографиях выглядит внушительнее и симпатичнее, территория в реале небольшая, на каток большая очередь. Дорога от центра города до Лидо проходит по таким захолустным, грязным и разрушеным кварталам, что просто жуть.
Поддержу к большому сожалению. ((не хочу обидеть обитающих в топике рижан. Чисто отзыв для интересующихся))
Лидо подсвечен в этом году экономно и без фантазии, а народу было столько, что мы обошли три этажа, повернулись и уехали. Таксист привёз в другое Лидо, маленькое, не в Старом городе, а другое. Всё то-же меню, но народу - никого. Вкусно и недорого, чего от Лидо и ожидаешь всегда.
Сама Рига меня тоже неприятно удивила ужасающей разницей центра и других районов... просто как обрыв - и нате вам жуткий заброшенный СССР. Разница с Эстонией, где тоже всё очень скромно, огромная. В Латвии поразили именно заброшенные дома, запустение, разруха. Такое ощущение, что можно на целые кварталы повесить плакат : "Все уехали в Англию".
У нас был отличный, просто на редкость, на 5++, отель в Старом городе, поэтому в целом поездкой остались очень довольны. А вообще, шоппинг - , а цены в ресторанах не гуманны.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:34
ответ для Tep.lo , на сообщение « Поддержу :( к большому сожалению. ((не... »
  #1205
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Я лично по праздникам в лидо на краста вообще не суюсь, там и без праздников народу обычно много.
А то, куда вас привезли, часом не русский двор был? там меню как раз немного другое, чем в обычном лидо. Я всем его советую, кто не хочет в толпе толкаться, но мне обычно отвечают, что русского им и в россии достаточно.
И опять же, повторяю, не хотите видеть рижский цыгано-нарко р-он, ну не суйтесь вы на эту маскачку! Обычные жилые р-оны выглядят весьма обычно, во всяком случае для жителей СПб.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:21
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1206
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


и мы вчера вернулись)))
хочу назад в Латвию
Жили в Икшкеле у родственников, ездили в Ригу и на машине и на электричке... до зоопарка не доехали т.к. глюканул навигатор и мы вообще чудом смогли выбраться из Риги обратно.. бумажной карты то не было...
Очень понравилось в аквапарке в Юрмале. Семейный билет на четверых на 4 часа стоит 46лат, но можно купить на заправке Статойл подарочную карту на целый день за 10лат...
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:11   #1207
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Я лично по праздникам в лидо на краста вообще не суюсь, там и без праздников народу обычно много.
А то, куда вас привезли, часом не русский двор был? там меню как раз немного другое, чем в обычном лидо. Я всем его советую, кто не хочет в толпе толкаться, но мне обычно отвечают, что русского им и в россии достаточно.
И опять же, повторяю, не хотите видеть рижский цыгано-нарко р-он, ну не суйтесь вы на эту маскачку! Обычные жилые р-оны выглядят весьма обычно, во всяком случае для жителей СПб.
Нет, названия я не вспомню, но под ним была именно надпись и эмблема Лидо. Меню Лидо, до мелочей буквально, просто не в тех количествах , интерьер тот-же. Занято было три столика.
О разрухе не хочу больше писАть, наверное, это обидно для кого-то. Но, честно говоря, мы много где были ((поискали аутлеты безуспешно, да и ребёнок иногда уставал пешком ходить)) - я об общем впечатлении, а не о районе Краста...
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:02
ответ для Tep.lo , на сообщение « Нет, названия я не вспомню, но под ним... »
  #1208
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Так русский двор -это и есть лидо, просто с элементами русской кухни, интерьера там всегда нораду мало, т.к. находится в р-оне, а не в центре.
А общее впечатление тоже очень зависит от конкретного "много где". Я, когда в СПб жила в р-оне метро Ветеранов, эти рыночки-бомжатнички тоже на радужные мысли не наводили можно было еще до таких же в Купчино докатиться, вот уже и много где получается
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:44
ответ для Ridzene , на сообщение « Так русский двор -это и есть лидо,... »
  #1209
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Расскажите мне что за аутлет Сити Мода возле аэропорта?

Весной мы были в Риге проездом 1 день, когда летели Балтиками из другой страны, он меня очень заинтересовал, но в него заходить не стали - были уставшие, я решила его отложить до следующей поездки в Ригу. И вот перед Новым годом мы поехали специально в этот аутлет каково было моё разочарование - просто не описать, он был закрыт и вообще как будто мёртвый он вообще работает когда-нибудь?
я просто специально не стала ничего покупать в Стокманне и Галерее, думала, что вот съезжу в этот аутлет и там наверняка будет что-то интересное ну а после НГ все магазины уже были закрыты))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 17:50
ответ для SuperJob , на сообщение « А вчера транспорт бесплатно по Риге... »
  #1210
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от SuperJob Посмотреть сообщение
А вчера транспорт бесплатно по Риге всех возил
Поэтому мы опять поехали в Лидо на Краста создавать себе новогоднее настроение.
Ребенку каток очень понравился, и сам Лидо тоже. Из-за украшений, музыки, новогодней атмосферы. А мне - из-за бюджетности.
Потому что деньги тают в этой Риге )
так транспорт бесплатно всех возил по случаю нового года?))) вот он в чем дело значит, а мы думали что это за коммунизм такой)))))
ездили бесплатно в автобусах и 30, и 31 ))))
только электричка 1 января была уже платная)))
теперь всё ясно)))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena