Почему бабушки не хотят сидеть с внуками? Обидно, да? - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 02:50   #641
Tais_F
Старожил
 
Аватар для Tais_F
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
мамы нет, свекрища не сидит, а я и не настаиваю а моя бабушка уже старенькая, мы ее не обременяем, в гости приезжает, когда сама захочет
сами с усами справляемся
Знакомая ситуация! И у меня так же - мамы нет, свекровь занята своими делами. Да и мы с ней в легких вялотекущих контрах периодически находимся.
Из имеющихся родственников только мамина сестра, но она сидит со своей внучкой и сестра моей бабушки - крайне немолодая, Вы очень правильное слово подобрали "не обременяем" - мы тоже стараемся не обременять ее. Сами крутимся, как можем.
Tais_F is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:06   #642
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Свекрови нет, мама с папой далеко, свекру сама не доверю. Мы как то справляемся вдвоем с мужем подменяем ежели что. А никто и не обещал что будет легко. А на самом деле представляя себя в роли бабушки, мне кажется я буду готова с внуками сидеть, но только если у меня будет время, свою жизнь перекраивать под детей должны родители, а не бабушки с дедушками.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:04   #643
ГОРЯЧИЙ КРАБ
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: где-то на окраине
Сообщений: 40


это вредные бабушки,которые еще хотят погулять!
ГОРЯЧИЙ КРАБ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:45   #644
deva-maria-
Ветеран
 
Аватар для deva-maria-
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Юго-Запад,рядом с заливом
Сообщений: 710


Девочки ,как я вас понимаю.
Мы с мужем пятерых растим без бабушек и дедушек.Моя мама хоть и рада нам помочь и приехать,но не может оставить дом в деревне.
А отец мой живет один уже давно и помощи нет ни то, что внукам и мне когда я не была маленькая ни одной игрушки за всю жизнь не подарил.
А родители мужа живут далековато-то.
И ни разу не приезжали и детей к себе не звали,хотя живут на Каспийском море.Бабушка приехала этим летом,когда мы получили квартиру на неделю.Я надежды на нее возлагала,хоть с детьми погуляет или материально поможет.Но как же было обидно,когда бабушка не то что погулять с детьми( площадка детская у нас во дворе прямо),а даже дома посидеть и поиграть с ними не могла,сидела целыми днями и читала журналы( которые мне моя сестра приносит)
А я как заведенная готовила каждый день( так я готовлю через день или через два дня),помимо этого работала ( я работаю дома за компом) И она ещё к нам каждый день на обед звала своего второго сына ,он сейчас тоже в Питере живет со своим сыном.Это плюс ещё два человека получается к нашему большому семейству и бабушка конечно же.
Так вот вообще всю эту неделю я как белка в колесе была.И в магазин с детьми и все с ними делала,а бабушка сидела и отдыхала.Вот так.Я думала что хоть что-то им подарит или денежкой поможет ,когда она будет уезжать.А она только взяла старшего внука от второго сына и пошла с ним на рынок и накупила ему одежды,обуви более чем на 10тысяч.А нам и моим детям нечего вообще.Ходила сыну второму покупала продукты готовила им.Вот так.Мой муж тоже очень удивился такому ее поведению.А когда уехала,я обнаружила что те журналы которые она читала,были вырезаны интересные статьи и рецепты.
Вот такие есть бабушки.
__________________
У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами
deva-maria- is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:07   #645
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


потому что их мамы сидели с нами , вот как то так.
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:12
ответ для nuki , на сообщение « потому что их мамы сидели с нами , вот... »
  #646
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
потому что их мамы сидели с нами , вот как то так.
Так и есть))я уже давно такую закономерность прослеживаю.моей маме никто особо не помогал,так она ко мне приезжает,помогает как может,а муж с бабкой с дедом все свободное время был, поэтому бабушка у нас чисто номинальная, фотографии периодически просит чтобы перед друзьями, родственниками отчитаться,а так ей до нас фиолетово
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:43   #647
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Девочки ,как я вас понимаю.
Мы с мужем пятерых растим без бабушек и дедушек.Моя мама хоть и рада нам помочь и приехать,но не может оставить дом в деревне.
А отец мой живет один уже давно и помощи нет ни то, что внукам и мне когда я не была маленькая ни одной игрушки за всю жизнь не подарил.
А родители мужа живут далековато-то.
И ни разу не приезжали и детей к себе не звали,хотя живут на Каспийском море.Бабушка приехала этим летом,когда мы получили квартиру на неделю.Я надежды на нее возлагала,хоть с детьми погуляет или материально поможет.Но как же было обидно,когда бабушка не то что погулять с детьми( площадка детская у нас во дворе прямо),а даже дома посидеть и поиграть с ними не могла,сидела целыми днями и читала журналы( которые мне моя сестра приносит)
А я как заведенная готовила каждый день( так я готовлю через день или через два дня),помимо этого работала ( я работаю дома за компом) И она ещё к нам каждый день на обед звала своего второго сына ,он сейчас тоже в Питере живет со своим сыном.Это плюс ещё два человека получается к нашему большому семейству и бабушка конечно же.
Так вот вообще всю эту неделю я как белка в колесе была.И в магазин с детьми и все с ними делала,а бабушка сидела и отдыхала.Вот так.Я думала что хоть что-то им подарит или денежкой поможет ,когда она будет уезжать.А она только взяла старшего внука от второго сына и пошла с ним на рынок и накупила ему одежды,обуви более чем на 10тысяч.А нам и моим детям нечего вообще.Ходила сыну второму покупала продукты готовила им.Вот так.Мой муж тоже очень удивился такому ее поведению.А когда уехала,я обнаружила что те журналы которые она читала,были вырезаны интересные статьи и рецепты.
Вот такие есть бабушки.
ужас нафиг
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:56
ответ для сказзззка , на сообщение « ужас нафиг »
  #648
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
ужас нафиг
да уж,я бы выставила))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:31
ответ для dusika , на сообщение « да уж,я бы выставила)) »
  #649
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
да уж,я бы выставила))
у меня был флюс,дитю было 2.5 мес пошли к стоматологу ,он вырвал 2 зуба...пошла в аптеку а мне фармацевт гооврит -я вам ничего дать не могу кроме витаона. когда отошел наркоз у меня так болела челюсть,что просто пипец!свекровь сидела в соседней комнате и смотрела сериалы...я просто прижала ребенка к себе ревела и под эту дикую боль уснула! она знала что вырвали 2 зуба и что обезболивающее не дали...ну просто можно было бы взять ненадолго ребенка???он плакал вместе со мной!были и другие моменты ,которые я никогда не забуду!
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 09:59   #650
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Девочки ,как я вас понимаю.
Мы с мужем пятерых растим без бабушек и дедушек.Моя мама хоть и рада нам помочь и приехать,но не может оставить дом в деревне.
А отец мой живет один уже давно и помощи нет ни то, что внукам и мне когда я не была маленькая ни одной игрушки за всю жизнь не подарил.
А родители мужа живут далековато-то.
И ни разу не приезжали и детей к себе не звали,хотя живут на Каспийском море.Бабушка приехала этим летом,когда мы получили квартиру на неделю.Я надежды на нее возлагала,хоть с детьми погуляет или материально поможет.Но как же было обидно,когда бабушка не то что погулять с детьми( площадка детская у нас во дворе прямо),а даже дома посидеть и поиграть с ними не могла,сидела целыми днями и читала журналы( которые мне моя сестра приносит)
А я как заведенная готовила каждый день( так я готовлю через день или через два дня),помимо этого работала ( я работаю дома за компом) И она ещё к нам каждый день на обед звала своего второго сына ,он сейчас тоже в Питере живет со своим сыном.Это плюс ещё два человека получается к нашему большому семейству и бабушка конечно же.
Так вот вообще всю эту неделю я как белка в колесе была.И в магазин с детьми и все с ними делала,а бабушка сидела и отдыхала.Вот так.Я думала что хоть что-то им подарит или денежкой поможет ,когда она будет уезжать.А она только взяла старшего внука от второго сына и пошла с ним на рынок и накупила ему одежды,обуви более чем на 10тысяч.А нам и моим детям нечего вообще.Ходила сыну второму покупала продукты готовила им.Вот так.Мой муж тоже очень удивился такому ее поведению.А когда уехала,я обнаружила что те журналы которые она читала,были вырезаны интересные статьи и рецепты.
Вот такие есть бабушки.
Вот это бабуля я думаю вы рады что они далеко от вас живут!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena