А где вы работаете и как все успеваете:) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как вы сочетаете работу и дом. дела, воспитание ребенка?
я не работаю, занимаюсь домом и ребенком 254 28.48%
я работаю, все сама успеваю 254 28.48%
я работаю, помогает бабушка/ няня 226 25.34%
работаю удаленно/ дома 71 7.96%
работаю пол дня в д/с, школе, по сменно, 2/2.... 87 9.75%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 21:28   #101
piv
Активный участник
 
Аватар для piv
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: шушары
Сообщений: 511


вот тоже интересно!
работать с таким графиком за 20 тыс????
этож плохо как-то!
большинство, если не все, мужчин хотят, чтобы жена не работала...
но вопрос:сколько же вы тратите на жизнь в месяц?
знаю, что не принято у нас в стране интересовать ся этим, но...вдруг для кого-то это не секрет!
------------
а у кого больше одного ребенка????????как вы живете???уже точно не работаете???
или вопрос в доходах-расходах???
piv is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:30   #102
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от вероникаклаб Посмотреть сообщение
не работаю у хороших мужей ,жены не работают так сказал мой муж))))))))
они тупеют и деградируют сидя дома прикрывают свою лень и отсутствие востребованности в профессии наличием "хорошего" мужа или заботой о доме и ребенке
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:37
ответ для lena.shka , на сообщение « вот читаю топик и возник вопрос -... »
  #103
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
вот читаю топик и возник вопрос - многие в гос организациях, (неужели з/п высокие????) неужели у всех дети в бесплатных садах и за сад ничего не платите?? все в своих квартирах живут????? а доп занятия тоже оплачиваете??? у меня похоже всё не как у людей, на нормальной работе где платят хорошо, график не совместим ни с садом ни с успеваниями, сам сад не может быть бесплатным, т.к. снимаем квартиру и время от времени её меняем, встать на очередь в сад до рождения ребенка не смогли, после рождения очереди не реальные!! а платить за сад 20 , а з/п 15 для меня это не вариант!!! а с з/п от 50 т.р. это редкое явление, работать ради стажа - смысла нет, мы живем в стане в которой со временем всё меняется, и то,что было нужно сегодня становится пустотою завтра.... помощи от бабушек нет и быть не может - одна за 1500 км, другая в Питере, но и знать нас не желает, не то,что бы помочь чем то... занимаюсь ребенком сама, да и вообще я пришла к выводу, что денег,что бы хватило на всё,что нужно их не заработать честным путём, но ребенка упустить можно, вырастит и не замечу как время улетело... буду искать работу в д/с, хоть з/п там копейки, но с ребенком и на ребенка будет больше времени... так что пока у нас папа работает, а я занимаюсь ребенком и домом...
а зачем так часто менять квартиры? и если уж менять, то можно снять рядом с прежней, и все таки податься в обычный госсадик. Ссылаться на нереальные очереди - очень просто, а вы идите и встаньте на очередь, я думаю, что садик найдется, тем более дочка уже не совсем маленькая. Когда моему сыну понадобился садик (4.5 года было), я садик оформила за неделю (с прохождением медкомиссии), без взяток, еси чо.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:47
ответ для Sang Real™ , на сообщение « они тупеют и деградируют сидя дома... »
  #104
вероникаклаб
Старожил
 
Аватар для вероникаклаб
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
они тупеют и деградируют сидя дома прикрывают свою лень и отсутствие востребованности в профессии наличием "хорошего" мужа или заботой о доме и ребенке
дома много всяких занятий и дел ..и не только дома ...а что бы не тупеть ..книжки нужно читать ...
__________________
вероникаклаб is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:53
ответ для Sang Real™ , на сообщение « они тупеют и деградируют сидя дома... »
  #105
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
они тупеют и деградируют сидя дома прикрывают свою лень и отсутствие востребованности в профессии наличием "хорошего" мужа или заботой о доме и ребенке
Слегка завидую

Можно учиться, говорят женщины могут учиться всю жизнь, и всегда найдут чему. Я бы с удовольствием...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:58
ответ для lena.shka , на сообщение « вот читаю топик и возник вопрос -... »
  #106
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
вот читаю топик и возник вопрос - многие в гос организациях, (неужели з/п высокие????) неужели у всех дети в бесплатных садах и за сад ничего не платите?? все в своих квартирах живут????? а доп занятия тоже оплачиваете??? у меня похоже всё не как у людей, на нормальной работе где платят хорошо, график не совместим ни с садом ни с успеваниями, сам сад не может быть бесплатным, т.к. снимаем квартиру и время от времени её меняем, встать на очередь в сад до рождения ребенка не смогли, после рождения очереди не реальные!! а платить за сад 20 , а з/п 15 для меня это не вариант!!! а с з/п от 50 т.р. это редкое явление, работать ради стажа - смысла нет, мы живем в стане в которой со временем всё меняется, и то,что было нужно сегодня становится пустотою завтра.... помощи от бабушек нет и быть не может - одна за 1500 км, другая в Питере, но и знать нас не желает, не то,что бы помочь чем то... занимаюсь ребенком сама, да и вообще я пришла к выводу, что денег,что бы хватило на всё,что нужно их не заработать честным путём, но ребенка упустить можно, вырастит и не замечу как время улетело... буду искать работу в д/с, хоть з/п там копейки, но с ребенком и на ребенка будет больше времени... так что пока у нас папа работает, а я занимаюсь ребенком и домом...
ну каждый исходит из своих условий. У кого-то муж молодец, у кого-то квартира своя, кому-то с бабушками повезло. Есть и такие у кого и то и другое и третье, но просто любят свою работу. Я бы с удовольствие работала в детском саду, когда то когда не было семьи мне очень нравилось. Но по теперешним зарплатам и имея семью просто не могу себе этого позволить.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:03   #107
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Я не знаю, как там великие писательницы писали в декрете. Лично я с двойняшкаи всего 2 месяца сидела одна и чуть не чокнулась. К 14 часам едва успевала умыться. Это полная дегарадация - сидение с детьми. С 7 детских месяцев у нас няня . Слава Богу, им (няням) хорошим, эта работа нравится, я за день успеваю соскучиться и вечером получаю удовольствие от общения с детьми. Но где взять хотя бы секундочку для личного развития?

Мы ходим в садик 2й год, на время болезни у нас няня, она же отводит и забирает, на кружки возит. НЯне платим 15 тысяч в месяц. В садике платим конечно, но все в разумных пределах, что-то на год набегает тыщ 7-8 за обоих и 5600 в месяц за 2 кружка
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:09   #108
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от вероникаклаб Посмотреть сообщение
дома много всяких занятий и дел ..и не только дома ...а что бы не тупеть ..книжки нужно читать ...
Вот именно. Дома ты прачка-кухарка-гладильщица и пр. Дел действительно много, но все они мало имеют отношения к развитию личности. А дети? Ими когда заниматься? Вот и мечешься между глажкой-уборкой и "почитать-полепить-порисовать", да чтоб не подрались.

А читать время у меня есть только в транспорте, ибо к 22 часам когда дети засыпают, сил хватает только поужинать и рухнуть в кровать. Слава богу работа разъездная, и часа 3-4 в суткиесть время почитать в сумме
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:09
ответ для lena.shka , на сообщение « вот читаю топик и возник вопрос -... »
  #109
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
вот читаю топик и возник вопрос - многие в гос организациях, (неужели з/п высокие????) неужели у всех дети в бесплатных садах и за сад ничего не платите?? все в своих квартирах живут????? а доп занятия тоже оплачиваете??? у меня похоже всё не как у людей, на нормальной работе где платят хорошо, график не совместим ни с садом ни с успеваниями, сам сад не может быть бесплатным, т.к. снимаем квартиру и время от времени её меняем, встать на очередь в сад до рождения ребенка не смогли, после рождения очереди не реальные!! а платить за сад 20 , а з/п 15 для меня это не вариант!!! а с з/п от 50 т.р. это редкое явление, работать ради стажа - смысла нет, мы живем в стане в которой со временем всё меняется, и то,что было нужно сегодня становится пустотою завтра.... помощи от бабушек нет и быть не может - одна за 1500 км, другая в Питере, но и знать нас не желает, не то,что бы помочь чем то... занимаюсь ребенком сама, да и вообще я пришла к выводу, что денег,что бы хватило на всё,что нужно их не заработать честным путём, но ребенка упустить можно, вырастит и не замечу как время улетело... буду искать работу в д/с, хоть з/п там копейки, но с ребенком и на ребенка будет больше времени... так что пока у нас папа работает, а я занимаюсь ребенком и домом...


Детей - трое. Один - свой, двое - приемных. Все ходили или ходят в бесплатный логосад, в группе по списку 12 человек. Взяток не давали. В очередь не вставали. Прошли комиссию и попали. Доп.занятия в саду - 500 р. Квитанции у нас нет. Худож.школа - бесплатная. Платим за бассейн - по 3500 в месяц на детский нос.

Работаю в гос. организации - з/п высокая - от 80 тыс. График - ненормированный, если нужно - можно уходить раньше или не приходить на работу, но если идет Проект - с 8 утра до 22-00 - работаешь Без больничных-выходных-детских концертов. Есть командировки.

Квартира - в кредит. Кредит дали мужу на работе.

Но, прежде, чем получить з.плату в 80 тыс. и возможность брать кредит на работе мы с мужем работали именно на "стаж" с 17 лет, с 1 курса.


Помогает - моя мама Но, для этого мы тоже с мужем пошли на некоторые "жертвы" и перестроили свою жизнь.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:45
ответ для piv , на сообщение « вот тоже интересно! работать с таким... »
  #110
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от piv Посмотреть сообщение
вот тоже интересно!
работать с таким графиком за 20 тыс????
этож плохо как-то!
большинство, если не все, мужчин хотят, чтобы жена не работала...
но вопрос:сколько же вы тратите на жизнь в месяц?
знаю, что не принято у нас в стране интересовать ся этим, но...вдруг для кого-то это не секрет!
------------
а у кого больше одного ребенка????????как вы живете???уже точно не работаете???
или вопрос в доходах-расходах???
Не секрет Не больше 25 тыщ. в месяц. Плюс 20 тыщ. за съемную квартиру. Свои честно заработанные копейки трачу только на себя и откладываю потихоньку
И да, мне стоило больших усилий устроиться вообще на работу по специальности, потому как со стажем 1,5 года и 4,5 лет перерыва, с самооценкой ниже плинтуса и больших количеств больничных в перспективе (а сидеть кроме меня некому), амбиции по поводу зарплаты пришлось задвинуть куда подальше. Надеюсь, наработав опыт больше 3-х лет, устроюсь на куда более оплачиваемое место.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena