"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 21:24
ответ для together , на сообщение « ничего себе, это пошлину потом чтоли... »
  #4311
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от together Посмотреть сообщение
ничего себе, это пошлину потом чтоли можно оплатить?
мне сказали,что справку о доходах приносить через пол года на подтверждение рвп,а потом как я поняла они выдадут внж и отдельно приносить еще раз справку о доходах не надо будет
По законодательству гос.пошлина (как за выдачу РВП, так и за выдачу ВНЖ) должна оплачиваться сразу же - при подаче заявления на выдачу РВП или ВНЖ, соответственно.

Но я на практике встречал отсебятину в некоторых ОУФМС-ах о том, что квитанция по оплате гос.пошлины за ВНЖ могут попросить потом, уже при выдаче готовой книжки ВНЖ.

Через полгода после выдачи РВП Вы можете подать на ВНЖ.
Документы о доходах Вы принесете как раз в комплекте документов на ВНЖ.

Если успеете получить готовый ВНЖ до истечения года и 2-х месяцев с даты выдачи РВП, то подавать ежегодное уведомление о подтверждении проживания (по РВП) не потребуется.

Потом только будете подавать ежегодные уведомления уже по ВНЖ.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:15
ответ для mim2006 , на сообщение « Ситуация для РВП и ВНЖ - разная. При... »
  #4312
together
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Ситуация для РВП и ВНЖ - разная.

При подаче заявления на выдачу РВП для безвизовых иностранцев документы на жилое помещение предоставляется уже потом, ПОСЛЕ принятия УФМС-ом положительное решения о выдаче РВП - при регистрации по месту жительства (по РВП) на три года.

При подаче заявления на ВНЖ документы на жилое помещение предоставляются заранее - одновременно с другими документами на выдачу ВНЖ.
спасибо, поняла теперь!
together is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:17   #4313
together
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
По законодательству гос.пошлина (как за выдачу РВП, так и за выдачу ВНЖ) должна оплачиваться сразу же - при подаче заявления на выдачу РВП или ВНЖ, соответственно.

Но я на практике встречал отсебятину в некоторых ОУФМС-ах о том, что квитанция по оплате гос.пошлины за ВНЖ могут попросить потом, уже при выдаче готовой книжки ВНЖ.

Через полгода после выдачи РВП Вы можете подать на ВНЖ.
Документы о доходах Вы принесете как раз в комплекте документов на ВНЖ.

Если успеете получить готовый ВНЖ до истечения года и 2-х месяцев с даты выдачи РВП, то подавать ежегодное уведомление о подтверждении проживания (по РВП) не потребуется.

Потом только будете подавать ежегодные уведомления уже по ВНЖ.
Т.е. мне нести справки о доходах уже сейчас при подаче доков на ВНЖ,не смотря на то,что прошло только пол года прожитых по РВП?
И справка о доходах должна быть за эти пол года,прожитых по РВП?
together is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:18
ответ для together , на сообщение « Т.е. мне нести справки о доходах уже... »
  #4314
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от together Посмотреть сообщение
Т.е. мне нести справки о доходах уже сейчас при подаче доков на ВНЖ,не смотря на то,что прошло только пол года прожитых по РВП?
И справка о доходах должна быть за эти пол года,прожитых по РВП?
Справка о доходах (точнее документы, подтверждающие источник и величину доходов) предоставляются не ВООБЩЕ, а только в рамках тех или иных процедур для иностранцев.

В частности, этот документ нужен:

1) При подаче ежегодного уведомления о подтверждении проживания (по РВП или ВНЖ) - подается в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года с даты выдачи РВП/ВНЖ

2) При подаче заявления о выдаче ВНЖ


Если получив РВП, через 6 месяцев подаёте заявление на выдачу ВНЖ, то:

1) срок для подачи ежегодного уведомления о подтверждении проживания по РВП еще НЕ наступил (т.е. прошло только 6 месяцев, а подать уведомление Вы обязаны в период 12...14 месяцев с даты выдачи РВП)- соответственно эту процедуру на этот момент проходить НЕ надо.

И если до истечения указанного срока (14 месяцев с даты выдачи РВП) успеете получить ВНЖ, то ежегодное уведомление (по РВП) подавать вообще НЕ придется...

А еще через год (с даты выдачи уже ВНЖ) будете подавать ежегодное уведомление уже по ВНЖ (если опять же к тому времени не приобретете гражданство, тогда вообще уведомление опять же НЕ придется подавать).

2) в комплекте документов для подачи заявления на выдачу ВНЖ есть документ о доходах за ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ год (относительно даты обращения)
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:59
ответ для mim2006 , на сообщение « Справка о доходах (точнее документы,... »
  #4315
together
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Справка о доходах (точнее документы, подтверждающие источник и величину доходов) предоставляются не ВООБЩЕ, а только в рамках тех или иных процедур для иностранцев.

В частности, этот документ нужен:

1) При подаче ежегодного уведомления о подтверждении проживания (по РВП или ВНЖ) - подается в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года с даты выдачи РВП/ВНЖ

2) При подаче заявления о выдаче ВНЖ


Если получив РВП, через 6 месяцев подаёте заявление на выдачу ВНЖ, то:

1) срок для подачи ежегодного уведомления о подтверждении проживания по РВП еще НЕ наступил (т.е. прошло только 6 месяцев, а подать уведомление Вы обязаны в период 12...14 месяцев с даты выдачи РВП)- соответственно эту процедуру на этот момент проходить НЕ надо.

И если до истечения указанного срока (14 месяцев с даты выдачи РВП) успеете получить ВНЖ, то ежегодное уведомление (по РВП) подавать вообще НЕ придется...

А еще через год (с даты выдачи уже ВНЖ) будете подавать ежегодное уведомление уже по ВНЖ (если опять же к тому времени не приобретете гражданство, тогда вообще уведомление опять же НЕ придется подавать).

2) в комплекте документов для подачи заявления на выдачу ВНЖ есть документ о доходах за ПРЕДШЕСТВУЮЩИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ год (относительно даты обращения)
понятно! спасибо! а то в уфмс на этот вопрос(именно о моменте подаче документов на ВНЖ) они сказали: "через пол года подтверждаете рвп и получаете ВНЖ".
вот меня и сбило это с толку.

а за те пол года до получения РВП документы о доходах из Украины получается надо брать?(если не принимать во внимание доходы мужа гражданина РФ)
together is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 14:59
ответ для together , на сообщение « понятно! спасибо! а то в уфмс на этот... »
  #4316
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от together Посмотреть сообщение
понятно! спасибо! а то в уфмс на этот вопрос(именно о моменте подаче документов на ВНЖ) они сказали: "через пол года подтверждаете рвп и получаете ВНЖ".
вот меня и сбило это с толку.

а за те пол года до получения РВП документы о доходах из Украины получается надо брать?(если не принимать во внимание доходы мужа гражданина РФ)
Если в заявлении укажете, что в тот период работали в Украине - то нужны документы, это подтверждающие.

Если укажете, что НЕ работали, то за тот период из Украины ничего и не надо.

Т.е. сначала определяетесь с нужными суммами (дохода или наличия денег), а затем определяетесь с периодами работы.

Но обращаю внимание, что желательно, чтобы во всех подаваемых Вами докуметах в ФМС на всех этапах (РВП, РНР, ВНЖ, ежегодные уведомления о подтеждении проживания по РВП/ВНЖ, гражданство) не было бы противоречий в указываемых данных, в т.ч. в разделах о трудовой деятельности.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:50
ответ для mim2006 , на сообщение « Если в заявлении укажете, что в тот... »
  #4317
Pastarnak
Гость
 
Аватар для Pastarnak
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Тосно ул М.Горького 25
Сообщений: 27


Всем здраствуйте!
С НОВЫМ ГОДОМ
Девчёнки кто может откликнитесь! Буду в Этом году делать РВП.хочу по Питеру квоту получить потому как там работать буду. Живу в Тосно
все кого знаю живут в Лен.обл.
Кто возможно сможет на 3 года у себя зарегестрировать.
Конечно отблагодарю за помощь!
Pastarnak is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:06
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4318
комарики
Ветеран
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Стрельна-Петергоф
Сообщений: 764


Девушки, всех с новым годом!!!!!!!!!
Не подскажите как происходит процесс временной регистрации?На почте родственник бланки и я заполнили отправили, что дальше? Как быть, так как совсем в этом не понимаю................
Просто изначально нам все обещали сделать,и я не вникала в суть проблемы, а теперь по итогу надо все самим.....
Если кто может подсказать дальнейшие действия пишите буду оочень признательна за помощь!!!!!!!!!
комарики is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:02
ответ для комарики , на сообщение « Девушки, всех с новым годом!!!!!!!!!... »
  #4319
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Девушки, всех с новым годом!!!!!!!!!
Не подскажите как происходит процесс временной регистрации?На почте родственник бланки и я заполнили отправили, что дальше? Как быть, так как совсем в этом не понимаю................
Просто изначально нам все обещали сделать,и я не вникала в суть проблемы, а теперь по итогу надо все самим.....
Если кто может подсказать дальнейшие действия пишите буду оочень признательна за помощь!!!!!!!!!
Эта процедура называется постановка на (миграционный) "учет по месту пребывания".

На почте в двух экземплярах оформляется бланк "Уведомление о прибытии в место пребывания", к нему прилагаются ксерокопии миграционной карты, паспорта иностранца. Иногда могут попросить еще и копию паспорта принимающей стороны.

Всё оформляется принимающей стороной (росс.гражданином) при предъявлении им внутр.росс.паспорта (иногда могут попросить незаконно предъявить паспорт иностранца + оригинал миграц.карты иностранца).

Заполняется почтовый конверт на отправку в районный ОУФМС ценным письмом с описью.
Сотрудник почты проверяет бланки уведомления, копии документов.

Отрывную часть бланка Уведомления с отметками почты отдает принимающей стороне (которая передаёт ее иностранцу).

Другой бланк уведомления + копии документов сотрудник почты запечатывает в конверт и отправляет в ОУФМС.

Стоимость услуги: 118 руб (приём миграц.уведомления) + порядка 60...80 рублей (отправка ценного письма с описью) - всего порядка 200 руб


Всё, больше ничего делать не надо.

Отрывная часть бланка уведомления с отметкой почты является подтверждением выполнения принимающей стороной и иностранцем процедуры постановки на (миграционный) учет по месту пребывания.


P.S. Всю процедуру можно совершить и совсем бесплатно - обратившись в районный ОУФМС. Но очереди...
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:26   #4320
комарики
Ветеран
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Стрельна-Петергоф
Сообщений: 764


Спасибо!!!!!!!!!!А дальше как быть, ежле проживать родственник будет у меня и работать тоже в питере????????срок ведь только на три месяца верно я понимаю,прописывать его я планирую к себе,на все эти вопросы мне ответят в ОУФМС?
__________________
комарики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena