Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 23:22
ответ для Lanvina , на сообщение « Девочки, подскажите!!! Кому назначали... »
  #7271
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!!! Кому назначали Бусерилин-лонг или Люкрин-депо разница в них какая? Кроме цены конечно! Побочные были?
Мое мнение - Люкрин качественнее. ИМХО
не зря и дороже..
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:24
ответ для Lanvina , на сообщение « Выпускают. Б - 3050р. Л- 8300р. По... »
  #7272
@нгелочек
Участник
 
Аватар для @нгелочек
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Каменноостровский пр
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Выпускают.
Б - 3050р.
Л- 8300р.
По этому и пытаюсь выяснить разница есть !!! или нет???!!!
Говорят что на Люкрине побочек меньше. У меня были только приливы и сухость там.
Смотрю цена на Люкрин сильно выросла за год.
__________________
Я - Оля
@нгелочек is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:31
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7273
Lanvina
Участник
 
Аватар для Lanvina
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездный 1
Сообщений: 238


Спасибо за мнения! Буду думать, но не долго! Завтра первый укол надо делать! Девочки, а Вы в домашних условиях укол делали или в ЖК?
Lanvina is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:40
ответ для Lanvina , на сообщение « Спасибо за мнения! Буду думать, но не... »
  #7274
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Спасибо за мнения! Буду думать, но не долго! Завтра первый укол надо делать! Девочки, а Вы в домашних условиях укол делали или в ЖК?
Сама.Дома. У зеркала
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:46
ответ для Lanvina , на сообщение « Спасибо за мнения! Буду думать, но не... »
  #7275
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Спасибо за мнения! Буду думать, но не долго! Завтра первый укол надо делать! Девочки, а Вы в домашних условиях укол делали или в ЖК?
Мне муж ставил..в живот, под определенным углом и именно в жировую складку, как в попу нужно не знаю.... но все таки такой препарат самой ставить..как-то страшновасто..
Хотя и в ЖК кто знает какой "умелец" попадется
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:52
ответ для Lanvina , на сообщение « Девочки, подскажите!!! Кому назначали... »
  #7276
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Всем привет! С наступившим!
Настроение не очень, про то, как мы Н.г. отметили, потом напишу, пока побухчу
Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите!!! Кому назначали Бусерилин-лонг или Люкрин-депо разница в них какая? Кроме цены конечно! Побочные были?
Не уверена, что будет много ответов - во-первых, все это уже не однажды в топе обсуждалось (и даже на 1-й странице есть ссылка на посты со впечатлениями от ИК ), во-вторых, "счастливиц", которым пришлось на своей шкуре сравнить побочные эффекты от бусерелина и люкрина. И тот, и другой - аналоги гонадотропин релизинг гормона, механизм действия одинаковый, поэтому врачи обычно предлагают на выбор, по крайней мере Попов всегда предлагал. Еще варианты из той же группы - Золадекс (особенность - его колют в переднюю брюшную стенку), Диферелин. Побочные действия - головные боли, головокружения, "приливы", потливость, раздражительность, чувство усталости, нарушение сна, снижение либидо, сухость влагалища, боли при половом акте, миалгия (боли в мышцах), деминерализация костей, увеличение массы тела - у всех проявляются в разной степени, зависит не только от препарата (хотя мне врач говорил, что Люкрин более современный, переносится легче, чем Бусерелин), но и от организма. Кто-то из девочек перенес ИК легко, я "словила" все побочки, какие можно, но, поверьте, плохое быстро забывается!
Что делать:
- Поговорите с мужем до начала лечения, расскажите ему, какие возможны побочные действия, попросите его с пониманием относиться, потерпеть.
- Помните, что это всего несколько месяцев, не зацикливайтесь на своих ощущениях, займите себя курсами, пилатесом/йогой/танцами, сделайте ремонт дома, вылечите зубы и т.д. Если совсем плохо, принимайте успокоительное (валерьянку, пустырник, персен и т.п.), старайтесь обойтись без препаратов, которые прописывают женщинам в настоящем климаксе (типа ременса), т.к. они призваны повысить уровень эстрогенов, а в нашем случае именно их мы и пытаемся "выключить".
- Одевайтесь, как капуста (чтобы можно было быстро что-то снять/одеть), носите с собой веер, бумажные платочки в достаточном количестве).
- Принимайте препараты кальция - обязательно (врачи, отправляющие в ИК, часто забывают их назначить ) и витамины, следите за своим питанием.
- При ПА используйте смазку (не отказывайтесь от секса! даже через "нехочу"! это не полезно и для отношений с мужем, и для мужниного здоровья), если будет совсем плохо - сходите к гинекологу, в определенных случаях от сухости влагалища врач может назначить лекарственные препараты (они не безобидные, поэтому названия писать не буду). После первого укола обязательно используйте барьерные контрацептивы (некоторые врачи рекомендуют предохраняться весь ИК), т.к. в первый момент концентрация половых гормонов скачкообразно растет, возможно наступление беременности, которую очень трудно будет сохранить.
- Запланируйте в конце лечения санаторий, идеально - с радоновым лечением, или поездку на курорт (только помните, что при Э не рекомендуется загорать, баня/сауна/тепловые процедуры, особенно на поясницу, нельзя грязелечение).
И ждите не М, а //
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:02
ответ для Liisa , на сообщение « Всем привет! :flower: С наступившим!... »
  #7277
Lanvina
Участник
 
Аватар для Lanvina
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Звездный 1
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Всем привет! С наступившим!
Настроение не очень, про то, как мы Н.г. отметили, потом напишу, пока побухчу

Не уверена, что будет много ответов - во-первых, все это уже не однажды в топе обсуждалось (и даже на 1-й странице есть ссылка на посты со впечатлениями от ИК ), во-вторых, "счастливиц", которым пришлось на своей шкуре сравнить побочные эффекты от бусерелина и люкрина. И тот, и другой - аналоги гонадотропин релизинг гормона, механизм действия одинаковый, поэтому врачи обычно предлагают на выбор, по крайней мере Попов всегда предлагал. Еще варианты из той же группы - Золадекс (особенность - его колют в переднюю брюшную стенку), Диферелин. Побочные действия - головные боли, головокружения, "приливы", потливость, раздражительность, чувство усталости, нарушение сна, снижение либидо, сухость влагалища, боли при половом акте, миалгия (боли в мышцах), деминерализация костей, увеличение массы тела - у всех проявляются в разной степени, зависит не только от препарата (хотя мне врач говорил, что Люкрин более современный, переносится легче, чем Бусерелин), но и от организма. Кто-то из девочек перенес ИК легко, я "словила" все побочки, какие можно, но, поверьте, плохое быстро забывается!
Что делать:
- Поговорите с мужем до начала лечения, расскажите ему, какие возможны побочные действия, попросите его с пониманием относиться, потерпеть.
- Помните, что это всего несколько месяцев, не зацикливайтесь на своих ощущениях, займите себя курсами, пилатесом/йогой/танцами, сделайте ремонт дома, вылечите зубы и т.д. Если совсем плохо, принимайте успокоительное (валерьянку, пустырник, персен и т.п.), старайтесь обойтись без препаратов, которые прописывают женщинам в настоящем климаксе (типа ременса), т.к. они призваны повысить уровень эстрогенов, а в нашем случае именно их мы и пытаемся "выключить".
- Одевайтесь, как капуста (чтобы можно было быстро что-то снять/одеть), носите с собой веер, бумажные платочки в достаточном количестве).
- Принимайте препараты кальция - обязательно (врачи, отправляющие в ИК, часто забывают их назначить ) и витамины, следите за своим питанием.
- При ПА используйте смазку (не отказывайтесь от секса! даже через "нехочу"! это не полезно и для отношений с мужем, и для мужниного здоровья), если будет совсем плохо - сходите к гинекологу, в определенных случаях от сухости влагалища врач может назначить лекарственные препараты (они не безобидные, поэтому названия писать не буду). После первого укола обязательно используйте барьерные контрацептивы (некоторые врачи рекомендуют предохраняться весь ИК), т.к. в первый момент концентрация половых гормонов скачкообразно растет, возможно наступление беременности, которую очень трудно будет сохранить.
- Запланируйте в конце лечения санаторий, идеально - с радоновым лечением, или поездку на курорт (только помните, что при Э не рекомендуется загорать, баня/сауна/тепловые процедуры, особенно на поясницу, нельзя грязелечение).
И ждите не М, а //
Спасибо за такой развернутый ответ! Первую страницу с 2-мя отзывами о ИК прочитала, сразу не нашла.
Lanvina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:05
ответ для Lanvina , на сообщение « Спасибо за мнения! Буду думать, но не... »
  #7278
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Lanvina Посмотреть сообщение
Спасибо за мнения! Буду думать, но не долго! Завтра первый укол надо делать! Девочки, а Вы в домашних условиях укол делали или в ЖК?
У меня был Бусерелин, здрасте
Побочек было тьма Правда бал бусерелин депо и стоил он на порядок дороже. странно Сейчас если бы... то стала брать Люкрин. Почему-то мне кажется, что от него побочек меньше...
Колол муж, один раз перепутал полупопие, ну ничего все обошлось...
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:01   #7279
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Фото_Дива Посмотреть сообщение
Девочки, всех еще раз с Новым годом!!!

давайте уже по нашей теме! очень нужны позитивные примеры, с дуру начиталась про ИК, так страшно на первый укол решиться. у меня только киста была, очагов не было, и самое интересное гормоны в приницпе в норме. так страшно, что организм от уколов расшатается....

очень хочется услышать, что кто-то уже через это прошел и все хорошо. икстати если кто-то принимал бусерелин лонг будет особо интересно)
Подумала тут на досуге, и поняла, что отношение к ИК зависит от того, на каком этапе находишься. У меня было так:
Перед ИК: "Господи, какой кошмар, как это пережить?" (начитавшись ЛВ)
Во время ИК: "О Боже, опять прилив, как это терпеть все 6 месяцев?!" быстро трансформировалось в "О, прикольно, опять брови вспотели" (оптимизм и самоирония - наше всё!)
После ИК на этапе планирования: "Господи, как хорошо было в ИК, никаких волнений по поводу овуляции, никаких нервов в конце цикла в надежде увидеть 2 полоски, никаких разочарований, когда их не видишь, и вообще, это так удобно, когда нет М.!"
После долгожданной Б и родов: "Как же я правильно сделала, что пошла в ИК, потому что теперь у меня есть моё солнышко! И все неприятные ощущения во время ИК - это такая мелочь по сравнению с этим!"
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:33
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7280
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


У меня был и бусерелин 6 мес и люкрин 4 мес. Скажу честно- не смотря на приливы ик это отдых и счастье, тк нет М. Я жила и радовалась. Если денег не много - берите бусерелин. Между ними разницы на мой взгляд нету. Или незначительна, тк я ее не помню)))
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena