роды в америке - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 12:31
ответ для OLK , на сообщение « Но мне кажется, стоимость этой помощи... »
  #21
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Но мне кажется, стоимость этой помощи при отсутствии страховки просто космически огромна...
у меня подружка живет в Америке, вот мы только в сентябре обсуждали беременность со страховкой и без.
Первая Б у нее прошла легко, только в самих родах что то не так было, но заплатили они в итоге не очень много.
А в том году ее босс заБ, но пролежала 4 недели на сохранении и потом Б была сложная, так заплатила сумму просто огромную. Больше 20 штук.
Подруга в этом году решается на второго, так они заранее озаботились специальной страховкой, причем получилось, что они подали заявку, а там агент что то не смогла оформить до 1 числа и они в тот месяц не планировали. Стали планировать со следующего, и то, у нее М начались 30, а страховка оформлена только с 1, и она тут же заБ в этом цикле. Так она соврала врачу, что М начались 2, чтоб со страховкой не пролететь.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:52
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #22
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


я собираюсь в штаты на роды, поеду за месяц ДО, летим Люфтганзой - там нет ограничений по срокам Б на перелет, после 36 недель надо справку от врача что проблем нет, лететь разрешает.
Врача и клинику выбрали, сейчас занимаемся поиском квартиры.
Стоимость самих родов - это малая часть затрат в данном "мероприятии" ну это на случай если все пойдет хорошо. Примерная стоимость - 4000 за госпиталь роды ЕР (2 дня в госпитале), КС 7000 (3 дня в госпитале) и 4000 за врача (который ведет Б до родов с 34 недели и приезжает на роды), осмотр педиатра 1 раз - 150-200долларов. А вот остальное - квартира, перелет (мы летим бизнесом, поэтому ценник совсем не гуманный, но лететь экономом на таком сроке - жесть!). Также мы прилетаем в Майами в самый сезон и ценник на квартиру меня пугает - за 2500 в месяц не найти.
Ну из затрат еще много чего, общая сумма набегает приличная.

Мы не стали пользоваться услугами агентства, решили сами, т.к. английский муж знает, документы будет оформлять сами, и дешевле все же самим - сами врача выбираем, никто не навязывает русских врачей. С другой стороны, если через агентство все делать - ты лишаешься головной боли, т.к. за тебя все спланируют, встретят, отвезут, переведут. Но я не уверена, что цены, которые пишут на сайте реальные.

Страховку Медикейд я вам не советую оформлять - это страховка для малоимущих из бюджета налогоплательщиков, если вы ей воспользуетесь будучи туристом, то ваш ребенок по-любому получит гражданство, а вот вы можете насовсем забыть про визу в штаты.

В общем, если есть вопросы, пишите
Tomm is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:26
ответ для Tomm , на сообщение « я собираюсь в штаты на роды, поеду за... »
  #23
Пино
Активный участник
 
Аватар для Пино
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Врача и клинику выбрали, сейчас занимаемся поиском квартиры.

Мы не стали пользоваться услугами агентства, решили сами, т.к. английский муж знает, документы будет оформлять сами, и дешевле все же самим - сами врача выбираем, никто не навязывает русских врачей.

В общем, если есть вопросы, пишите
Можно уточнить. Клинику, врачей, аппартаменты и т.д. вы выбираете на сайтах? Как с ними связываетесь?
С языком, я так понимаю, у вас проблем нет.
Вы подсчитывали, сколько у вас выйдет общая сумма затрат? Действительно ли намного дешевле, чем предлагают агенты?
Пино is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:16
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #24
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Сестра рожала.Показаний не было ,но прокессарили.Квартиру сняли в Нью-Йорке 700 долларов.выписали после кесарево на 3й день.Через месяц появилась грыжа,на месте шва,опять таки делали операцию.У ребенка двойное гражданство.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:12
ответ для Пино , на сообщение « Можно уточнить. Клинику, врачей,... »
  #25
Tomm
Участник
 
Аватар для Tomm
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Север
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Пино Посмотреть сообщение
Можно уточнить. Клинику, врачей, аппартаменты и т.д. вы выбираете на сайтах? Как с ними связываетесь?
С языком, я так понимаю, у вас проблем нет.
Вы подсчитывали, сколько у вас выйдет общая сумма затрат? Действительно ли намного дешевле, чем предлагают агенты?
только увидела ваше сообщение
клинику выбрали благодаря отзывам на форуме Винского, доктора - почитав отзывы на американских сайтах. Со всеми связывались по электронной почте, в офис врача звонили нам дали адрес почты (у них везде запрятаны е-мэйлы почему-то). Самые большие сложности были с квартирой, т.к. мы едем в сезон и ценник на побережье просто жуткий - дешевле 3000 за месяц не нашли. В итоге арендовали квартиру через сайт объявлений (там частные лица-америкосы размещают объявления), муж разместил наше и выбрали из предложенных вариантов.
С языком нет прорблем у мужа, у меня есть.

Самим, конечно, дешевле, чем через агентство - вы же не платите за подбор квартиры, госпиталя, врача, оформление документов, встречи, переводы и прочее. Конечный бюджет зависит от запросов. Например, можно лететь экономом за 24 тысячи, а можно бизнесом за 130. Также питание - можно питаться в ресторане, а можно самим готовить.
Могу озвучить цены на основное:
роды в клинике (2 дня) - 3500
в случае КС или ЭКС - плюс к этому еще 3000
врач (несколько приемов до родов, роды и прием после родов) - от 3000 до 6000 (есть конечно и дороже)
квартира (как показал поиск) не менее 1500 в месяц не на побережье
аренда авто - не меньше 2000+страховка
__________________
Tomm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:05
ответ для Tomm , на сообщение « только увидела ваше сообщение клинику... »
  #26
Besabella
Частый гость
 
Аватар для Besabella
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: CПб
Сообщений: 51


Tomm, напишите потом, пожалуйста, как у вас все прошло. Не было ли непредвиденных расходов, нужно ли на что-либо обратить особое внимание и т.п.? Как вы полетите обратно с малышом, эконом или бизнес классом?
Желаю вам удачи, легких родов и здорового малыша.
Besabella is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:40
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #27
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Ой, девочки, у меня сестра вчера полетела в Америку, правда из Ирана... рожать... на 40 неделе!... ПДР 8 марта! У нее живот небольшой, завесила шарфом, вряд ли кто-то прикопался в аэропорту, по ней толком-то и не видно, что беременная, кажется, просто полная... Но мы очень переживаем, уже сутки прошли, а она не звонит-не пишет...
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:22
ответ для nofacenoproblem , на сообщение « роды в америке »
  #28
Муськамуська
Гость
 
Аватар для Муськамуська
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Лесная, скоро Всеволожск,мкрн Южный
Сообщений: 29


Господь ты мой...у меня душевная травма)))))сколько денег,сколько денег
Муськамуська is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:47   #29
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Муськамуська Посмотреть сообщение
Господь ты мой...у меня душевная травма)))))сколько денег,сколько денег
такие жертвы для гражданства что ли???
жесть...


у меня сестра сейчас там беременная.
расходами не интересовалась, ей и не важно, а вот сама медицина чего-то как-то...
хотя чисто-вежливо конечно.
но слишком технологично.
много кесаревых. ер вообще редкость и не норма по ее словам.
в общем так себе.

пс. первого она рожала в мск.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:13
ответ для kurort , на сообщение « такие жертвы для гражданства что ли???... »
  #30
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Девочки!! А можно идиотский вопрос?? Россия признает двойное гражданство??
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena