Школа семи гномов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 02:36   #11
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
многие в интернете пишут,что бумага не супер качества, да и картинки не очень яркие.К тому же,как я поняла,в каждой книжке всего по 9-10 страниц, вот поэтому я и спрашиваю про цену.
Про цену вопрос риторический
Посмотрела на лабиринте описание - в серии до года по 16 страниц, картинки там тоже можно посмотреть, бумага по сравнению с другими книгами довольно плотная. но не картон.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 03:09
ответ для Buena suerte , на сообщение « В ОЗ, безусловно, дешевле - около 640... »
  #12
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Buena suerte Посмотреть сообщение
В ОЗ, безусловно, дешевле - около 640 руб получается за весь годовой набор, плюс можно покупать книжки отдельно. Например, в серии от 0 до 1 года есть книжки для совсем маленьких карапузов, поэтому если ребенку 6 мес и более, покупать весь набор смысла нет.

Нам пока не особо понравились (нам 10 мес), попробую попозже повторить
нам больше 6, уже почти 10.Вы имеете в виду,что нет смысла покупать книжку "мой малыш"?а какую еще?вроде все остальные на постарше или ошибаюсь?

а про цену...мне не жалко примерно 60 р за книжку.я наверно не так выразилась.просто прочла в инете несколько отрицательных отзывов про несоответствие цены качеству,вот и задалась таким вопросом.

а расскажите,кто еще какие книги читает малышу до года?
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 04:33
ответ для sal_li , на сообщение « Школа семи гномов »
  #13
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


до года я брала книги не из серии шсг, просто картонные книжки с крупными картинками. мне оч понравились вот из этой серии http://www.rosman.ru/books/item/show/id/1062/ я как-то по акции 2 книжки купила, так что каждая где-то по 50-60 руб и получилась. подобных книжек много разных можно найти. на них врое и написано от года, но вот после года они перестали быть интересны.
теперь уже шсг купила от года до двух. не самые популярные наши книжки, но в целом и пылью не покрываются
milene is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:38   #14
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
нам больше 6, уже почти 10.Вы имеете в виду,что нет смысла покупать книжку "мой малыш"?а какую еще?вроде все остальные на постарше или ошибаюсь?

а про цену...мне не жалко примерно 60 р за книжку.я наверно не так выразилась.просто прочла в инете несколько отрицательных отзывов про несоответствие цены качеству,вот и задалась таким вопросом.

а расскажите,кто еще какие книги читает малышу до года?
мне кажется вам не нужна книжка Здравствуй малыш (она вся для родителей, там ребенку нечего показать, а несколько потешек всем известных наверняка будут и в других книгах, ее можно скачать и посмотреть самой если интересно)
Цветные картинки вашему малышу уже могут быть неинтересны (там совсем примитивные рисунки - нам в 3,5 уже не очень интересны, любит рассматривать картинки более сложные из остальных книг, но может вернемся к ней, когда будем цвета изучать, т.к. там объект одного цвета, а фон другого)
остальные книги в хозяйстве пригодятся, но по ним действительно заниматься надо и задания делать, чтобы ребенка чему-то научить, мы пока не доросли до заданий, поэтому просто смотрим картинки - используем пока только 4 книги: Моя первая книга, Котик-коток и День и ночь (там прибаутки читаем), Цветные картинки ставлю на полу возле коврика, когда на животике лежит может посмотреть (специально ее уже не смотрим, как остальные книги).

Нам пока интересны только стихи (прозу не воспринимает, хотя время от времени сказки читаем), естественно с крупными красочными картинками.
Есть штук 10 мелких книг, без серии, просто с 1 стишком/сказкой.
Самая наша любимая - Живая азбука Пшеничных Светланы http://www.labirint.ru/authors/13678/
там на каждую букву четверостишие про животное/птичку (я ее к 1 месяцу наизусть уже знала, т.к. она шла на ура, сейчас таратарю ее без книжки, когда переодеваекмся, играем и т.д., даже сама на букву ё придумала стишок про ёжика и ёлки)
думаю, надо еще купить живую арифметику
ребенок, конечно еще не понимает ни букв ни цифр, я ее просто читаю как стишки про животных, акцент на обучении будем делать через годик-другой
__________________
PrivaT is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:41   #15
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Тигры Посмотреть сообщение
Прочитала и успокоилась. Нам почти год, а ШСГ с 0 до года не идет пока у нас. Хотя к другим книгам интерес проявляет.
Мы с Вами, ребенку почти год и особого интереса к этим книжкам не проявляет.
Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
многие в интернете пишут,что бумага не супер качества, да и картинки не очень яркие.К тому же,как я поняла,в каждой книжке всего по 9-10 страниц, вот поэтому я и спрашиваю про цену.
Мне нравятся и бумага и картинки.
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 11:55
ответ для sal_li , на сообщение « Школа семи гномов »
  #16
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


а мне нравится. я с ребенком занимаюсь. в руки не даю надолго, а то грызет, но картинки с удовольствием рассматривает
Mish_el is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena