Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 19:53   #8121
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Вот и мы сходили сегодня в наш любимый театр...
А вот неск.раз произнесённые слова "негодяи"... это уже совсем лишнее... (вот у меня дети 5-6 лет сейчас играют после спектакля, так все злодеи теперь- негодяи. Такого слова не было в их лексиконе. Спектакль пополнил...)
Ждём в феврале "Дикие лебеди" и "Королевский бутерброд". Странно, не "Снежной королевы".
Ладно "негодяи"... представьте мое удивление, когда в спектакле принцесса трехкратно (чтобы все расслышали, наверное) на весь зал кричала своему спасителю "сволочь!" Вот это слово точно было новым для ребенка, запас пополнил, но не зациклился. Дети, они вообще во всем позитив умудряются разглядеть!

К слову.. Мы тоже собрались в феврале на "Лебедей". Но в этом театре еще ни разу не были. В кассе нам присоветовали третий ряд. Как он для детей на ваш взгляд?
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:45
ответ для kosha85 , на сообщение « нет,мы были 30:) а что у вас тоже козы... »
  #8122
Judy
Элита
 
Аватар для Judy
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 863


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
нет,мы были 30
а что у вас тоже козы убежали?
Сегодня тоже козы убегали
__________________



Judy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:17
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8123
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Никто не ходил на Новый Год у Пяточка в Зазеркалье? Понравилось? Мы завтра идём.
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:36
ответ для Кышка , на сообщение « Ладно "негодяи"... представьте мое... »
  #8124
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Ладно "негодяи"... представьте мое удивление, когда в спектакле принцесса трехкратно (чтобы все расслышали, наверное) на весь зал кричала своему спасителю "сволочь!" Вот это слово точно было новым для ребенка, запас пополнил, но не зациклился. Дети, они вообще во всем позитив умудряются разглядеть!

К слову.. Мы тоже собрались в феврале на "Лебедей". Но в этом театре еще ни разу не были. В кассе нам присоветовали третий ряд. Как он для детей на ваш взгляд?


Я стараюсь брать первый. Если нет, то и третий подойдёт. Но для малышей не дальше пятого. (кроме "Сказки о царе Салтане", там хлопушки взрывают, шумно очень, можно подальше) В театре сейчас появилась тенденция показывать "театр в театре", т.е. многомерность на сцене, когда добавляется какое-то действие в маленьком объёме и с мелкими персонажами. (как-то я путано объясняю) Как раз на "Диких лебедях" такое было. Поэтому советую первые ряды.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:12
ответ для МАтриМА , на сообщение « :010: Я стараюсь брать первый. Если... »
  #8125
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение


Я стараюсь брать первый. Если нет, то и третий подойдёт. Но для малышей не дальше пятого. (кроме "Сказки о царе Салтане", там хлопушки взрывают, шумно очень, можно подальше) В театре сейчас появилась тенденция показывать "театр в театре", т.е. многомерность на сцене, когда добавляется какое-то действие в маленьком объёме и с мелкими персонажами. (как-то я путано объясняю) Как раз на "Диких лебедях" такое было. Поэтому советую первые ряды.
Спасибо Все очень понятно!
Уже куплен третий ряд. Поняла на будущее, что первый лучше, но и третий сойдет
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:12
ответ для Кышка , на сообщение « Ладно "негодяи"... представьте мое... »
  #8126
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Ладно "негодяи"... представьте мое удивление, когда в спектакле принцесса трехкратно (чтобы все расслышали, наверное) на весь зал кричала своему спасителю "сволочь!" Вот это слово точно было новым для ребенка, запас пополнил , но не зациклился. Дети, они вообще во всем позитив умудряются разглядеть!

К слову.. Мы тоже собрались в феврале на "Лебедей". Но в этом театре еще ни разу не были. В кассе нам присоветовали третий ряд. Как он для детей на ваш взгляд?
и мы на лебедей в феврале....третий ряд-терпимо, ряда до 6 видно нормально

"Сволочь" мне тоже запомнилась))))но принцесса там не особо положительный герой))

я не люблю приучение моего ребёнка к жестокости. Нет, когда отрицательные герои скверноскловят и дерутся- я понимаю. Но когда положительные....У моей даже БТК-шная сказка про медвежат вызвала бурю возмущения, и как медвежонка крапивой, и как зайца выгнали из дома за съеденную капусту и не искали, а в лесу лиса вообще-то...но да, у меня добрая мягкая девочка. Не зритель Тома и Джерри.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 12:28
ответ для Elta , на сообщение « Мы Гунхилд смотрели, на след. неделе... »
  #8127
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
Мы Гунхилд смотрели, на след. неделе пойдем на Голубую стрелу.
История рождения Иисуса, не все дети внимательно смотрели, все-таки это не Карлсон Мне понра, в доступной форме показано Рождество Христово. Кроме этого был Санта, подарки, интерактивчик новогодний

если не сложно, расскажите поподробнее
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:10
ответ для tagil , на сообщение « если не сложно, расскажите... »
  #8128
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Так вот здесь целая компания ходила, там были отзывы, можно у них и дополнительно спросить
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4675985
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:53
ответ для tagil , на сообщение « и мы на лебедей в феврале....третий... »
  #8129
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
и мы на лебедей в феврале....третий ряд-терпимо, ряда до 6 видно нормально

"Сволочь" мне тоже запомнилась))))но принцесса там не особо положительный герой))

я не люблю приучение моего ребёнка к жестокости. Нет, когда отрицательные герои скверноскловят и дерутся- я понимаю. Но когда положительные....У моей даже БТК-шная сказка про медвежат вызвала бурю возмущения, и как медвежонка крапивой, и как зайца выгнали из дома за съеденную капусту и не искали, а в лесу лиса вообще-то...но да, у меня добрая мягкая девочка. Не зритель Тома и Джерри.
В моем представлении - детский спектакль категорически несовместим со сквернословием, это первое. А второе - принцессе в любом случае непристало браниться, во всяком случае так громко Ну можно же было иначе выразить свой гнев. Такие слова и в обычной жизни-то неуместны, а уж в сказках.. Ну, да ладно. Такой промах у нас был только один раз. Спасибо всем, кто оставляет отзывы на ЛВ
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:46
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #8130
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Кышка, да, я согласна с Вами. Есть всё же культура речи, сценической, и даже в тех случаях, когда герой по сути своей порочен, можно показать это и без вульгарности.

Но ДОФИГА мне противнее, чем даже СВОЛОЧЬ. )))
tagil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena