Декоративная штукатурка Сделай сам! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 21:51   #251
Lorik888
Гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте Глеб!
Подскажите пожалуйста, хочу сама отделать пол ванной фактурной штукатуркой (половина сделанна кафелем)
Кафель Azori фьюжн минт и мне хотелось бы сделать на штукатурке тоже такие разводы круглые, только чем их делать не знаю. И какую штукатурку предпочесть и чем её покрыть для ванной? Я живу в Казахстане и у нас такого выбора как у Вас нет. Что бы Вы могли посоветовать. Мною рассматривалась такая штукатурка Радуга-36 Леонардо.
Стены выровнены шпаклевкой Alinex глатт плюс.
Lorik888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:25   #252
Lorik888
Гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2


Глеб почему Вы не отвечаете? Очень нужна Ваша помощь?
Lorik888 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:39
ответ для Lorik888 , на сообщение « Здравствуйте Глеб! Подскажите... »
  #253
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Lorik888 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Глеб!
Подскажите пожалуйста, хочу сама отделать пол ванной фактурной штукатуркой (половина сделанна кафелем)
Кафель Azori фьюжн минт и мне хотелось бы сделать на штукатурке тоже такие разводы круглые, только чем их делать не знаю. И какую штукатурку предпочесть и чем её покрыть для ванной? Я живу в Казахстане и у нас такого выбора как у Вас нет. Что бы Вы могли посоветовать. Мною рассматривалась такая штукатурка Радуга-36 Леонардо.
Стены выровнены шпаклевкой Alinex глатт плюс.
Здравствуйте.
У вас гипсовая шпаклевка... это плохо( в ванной комнате рекомендую использовать шпаклевки на цементной основе) .
1. Грунтование грунт пропитка(фасадный стойкий к плесении грибку),
2. контактный грунт с кварцевым песком.
3 Нанесение рельефа... вам нужна штукатурная масса с фракцией зерна не более 1 мм( в указанной вами Леонардо не указан размер зерна.. но судя по расходу он около 1.5 мм... мне кажется немного грубовато будет. Штукатурная масса наносится на стену и структурируется: кистью, губкой губкой обернутой в полиэтиленовый пакет( все круговыми движениями) Попробуйте на куске гипрока, когда результат васбудет устраивать.. действуйте.
4. Шлифование
5. Окраска.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:41   #254
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


Глеб, здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Нам сделали фактурную штукатурку и на стенах получилось все хорошо, не совсем то, что хотела, но это ладно, не принципиально, а вот со стыками и в углах у меня некоторые претензии к мастерам, они уже три раза переделывали и считают, что это идеальный вариант, что более они ничего не могут исправить. Приведу пару примеров в прикрепленных фото, что бы показать, что именно меня расстраивает и удручает, мне кажется это грубо, даже с учетом грубой фактуры самой штукатурки. Не знаю, может быть я действительно не права и более аккуратно никак не сделать? Как на ваш профессиональный взгляд - это можно подправить?

Это стыки с потолком.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP7237.jpg (43.7 Кб, 344 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP7235.jpg (38.6 Кб, 344 просмотров)
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:48   #255
Olrita
Участник
 
Аватар для Olrita
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 156


И вот ещё с потолком, где изначально штукатурка была волной покрашена и заезжала на белый бордюр (не знаю как этот участок стены от потолка называется), я попросила исправить исправили вот так и если на темной стороне комнаты это не так видно, то на светлой стороне получилась темная полоса, т.к. тон стал насыщеннее от двойного слоя.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP7234.jpg (56.1 Кб, 344 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP7239.jpg (41.1 Кб, 345 просмотров)
Olrita is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:08
ответ для Olrita , на сообщение « Глеб, здравствуйте, помогите,... »
  #256
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Olrita Посмотреть сообщение
Глеб, здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Нам сделали фактурную штукатурку и на стенах получилось все хорошо, не совсем то, что хотела, но это ладно, не принципиально, а вот со стыками и в углах у меня некоторые претензии к мастерам, они уже три раза переделывали и считают, что это идеальный вариант, что более они ничего не могут исправить. Приведу пару примеров в прикрепленных фото, что бы показать, что именно меня расстраивает и удручает, мне кажется это грубо, даже с учетом грубой фактуры самой штукатурки. Не знаю, может быть я действительно не права и более аккуратно никак не сделать? Как на ваш профессиональный взгляд - это можно подправить?

Это стыки с потолком.
Только переделывать. Работа ваших мастеров восторга у меня не вызывает...
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:17   #257
тандерклеп
Гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1


Глеб, доброго времени суток
Хотим сделать в прихожей стены с декоративной штукатуркой.
интересует простейшая, "колючая" с каменной крошкой и что бы покрасить можно было.
не могли бы вы подсказать производителя?
интересует соотношение цена - качество.
тандерклеп is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:01   #258
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от тандерклеп Посмотреть сообщение
Глеб, доброго времени суток
Хотим сделать в прихожей стены с декоративной штукатуркой.
интересует простейшая, "колючая" с каменной крошкой и что бы покрасить можно было.
не могли бы вы подсказать производителя?
интересует соотношение цена - качество.
Можете абсолютно любую покупать.. каких то плохих я не видел. Только имейте ввиду что в зависимости от производителя( используемый наполнитель, особенности помола и т. д.), штукатурка отличается по рисунку. Сходите в любой гипермаркет и на образце посмотрите, если нравится рисунок.. то берите. Например Dufa, ВГТ ( у меня в фотогалерее короед выполнен именно этой штукатуркой)
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:25   #259
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Глеб,здравствуйте!
Есть вопрос ,сколько будет стоить ваша работа,если приглашать вас к себе?Объемы большие,т.к это коридор,а он реально большой.Буду благодарна за ответ.Пож-та в личку.Спасибо.
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:41   #260
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


Глеб, здравствуйте, хотим декоративную штукатурку на стену в прихожую, на три стены в комнату и в кухню. Стены кривые, надо ли их перед нанесением декоративной штукатурки выравнивать? Если да, какое это должно быть выравнивание: в плоскость, визуальное, по маякам, чтобы декоративная штукатурка прилично смотрелась? И Ваши расценки и сроки работы в личку, пожалуйста.
Iris* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena