Система бронирования не может снять денег с карты - ХЭЛП - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 20:55   #1
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848
Система бронирования не может снять денег с карты - ХЭЛП



Пытаюсь забронировать номер на www.hotels4u.com с помощью сберовской визы. В прошлом году букинг ком нормально опознал карту и дал забронироваться. А тут постоянно выдает ошибку авторизации:

Card Not Authorised

Я уже и тип карты меняла (дебет, кредит), и браузер поменяла ( сначала опера, потом эксплорер). И один ответ. При этом на мобильный банк приходит сообщение о покупке и отказе от покупки в одной транзакции. Значит карту нашу он видит???

Прямо чуть не плачу - номера дешевые как пирожки разлетаются.

Жду реальных предложений помощи.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:05   #2
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Пытаюсь забронировать номер на www.hotels4u.com с помощью сберовской визы. В прошлом году букинг ком нормально опознал карту и дал забронироваться. А тут постоянно выдает ошибку авторизации:

Card Not Authorised

Я уже и тип карты меняла (дебет, кредит), и браузер поменяла ( сначала опера, потом эксплорер). И один ответ. При этом на мобильный банк приходит сообщение о покупке и отказе от покупки в одной транзакции. Значит карту нашу он видит???

Прямо чуть не плачу - номера дешевые как пирожки разлетаются.

Жду реальных предложений помощи.
есть вероятность что система бронирования требует наличие 3д-секьюре, а букинг карту не опознает в принципе, т.к. он просто передаёт данные отелю и они уже сами блокируют или если тариф неотменный, то снимаю деньги (чего они в принципе могут и не делать)
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:18
ответ для Nusya85 , на сообщение « есть вероятность что система... »
  #3
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


А что это 3Д секьюре? Где это посмотреть?
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:19
ответ для Nusya85 , на сообщение « есть вероятность что система... »
  #4
Татьяна_103
Участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
есть вероятность что система бронирования требует наличие 3д-секьюре, а букинг карту не опознает в принципе, т.к. он просто передаёт данные отелю и они уже сами блокируют или если тариф неотменный, то снимаю деньги (чего они в принципе могут и не делать)
+1
Татьяна_103 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:26
ответ для Евгения_2 , на сообщение « А что это 3Д секьюре? Где это... »
  #5
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
А что это 3Д секьюре? Где это посмотреть?
Это специальная система защиты информации,далеко не у всех наших банков она есть, но многие зарубежные сайты ее требуют. Позвоните в Сбер и спросите, есть ли она у них - это самый простой вариант.
Кстати, можно ведь просто позвонить в банк - в службу поддержки по тел, кот. указан на карте, и узнать, в чем дело. Уверены, что денег хватает?
А какая карта у вас? Надеюсь, не виза электрон? (В этом случае можете забыть про бронирование на 99% сайтов)
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:02   #6
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


У меня нормальная виза, денег с лихвой накидано. Да, уже нашла подтверждение, что Балтийский банк нормально принимает, а вот Сбер
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:15   #7
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


У меня у самой Сберовские Виза кредитка и дебетовая МастерКард - никаких 3д-секьюре они не поддерживаю, но т.к. у нас зарплатный проект в Сбере то мне выгодней именно их иметь. Подумываю уже обзавестись для покупки жд билетов специально Визой Электрон МАСТЕР банка, т.к. условия там очень приятные, 3д-секьюре там есть и их Виза Электрон не электроник юзз онли, т.е. кантакт с терминалом для оплаты не нужен как в 99% случаев с этой картой у других банков, но вот всё руки дойти до этого не могут, т.к. есть возможность озадачить покупкой этих самых билетов родственников, которые живут за бугром, у которых, естественно, карты местные европейские и никаких проблем не возникает...
так что мой совет - оформите себе такую карту и никаких проблем у Вас уже не будет: http://cards.masterbank.ru/visa/electron.html
Nusya85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena