Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 14:31
ответ для Ася , на сообщение « Нуми просто звезда (имхо) »
  #7241
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
О чем еще говорят мужчины? - прелесть - прелесть! НАм "повезло" - рядом мальчик смеялся раньше. чем шутки заканчивались, но в общем - фильм не подкачал!
ну ,не знаю, я вчера скачанный посмотрела - ни о чем, смешно было только, когда они под Пинк Флойд танцевали. Хорошо, что в кино не пошла.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:44   #7242
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А мне наоборот . Показалось что шведы показали свою страну с некой беспощадностью . В такую Швецию ехать совсем не хочется. Финчер же показал ее с некой туристической симпатией. Виды красивые, особенно остров. В шведском варианте все больше по делу, цельнее и мне кажется из-за этого еще страшнее. Шведский вариант насколько я поняла вообще ближе к книге. Руни Мара как будто играется в Лисбет, Нуми мне кажется больше попала в образ, она выглядит опаснее и не такой аутичной...А Крейг больше понравился в образе журналиста, чем шведский актер.
Заставка в начале фильма шикарная. Очень расстроилась от того как постарела Робин Райт, сначала даже не узнала ее

и еще:
Хоть убей не поняла почему такая перемена в сюжете, что, денег не хватило Харриет в Австралию отправить ? Ведь любой из Вангеров мог поехать в Лондон и понять что это не Анита.
Я же говорю про "красоту" персонажей. Вот в шведском варианте прапавшая Хариет, согласитесь, красотка. Да и остальное семейство ничего так... А в американском, конечно, не уроды, но эдакие стереотипные некрасивые шведы (да не обидится на меня Скарсгард )
А вот скажите, кто, как вам кажется опаснее, нормальный, притворяющийся сумасшедшим, или аутичный сумасшедший? По мне так Руни гораздо больше в образе...Вчерась опять пересмотрела версию 2009...
Вот и мне хочется теперь прочесть книгу. Как в книге то было? )
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:55
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7243
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


ваши дебаты меня прям раззадоривают... надеюсь получится на следующей неделе сходить на Финчеровскую Девушку
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:12   #7244
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Вчерась опять пересмотрела версию 2009...
Шведскую версию завтра по ТВ3 покажут, хочу освежить в памяти. От Финчера я и ждала
чего-то жесткого, трэшевого. Шведский вариант более камерный что ли.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:19   #7245
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Шведскую версию завтра по ТВ3 покажут, хочу освежить в памяти. От Финчера я и ждала
чего-то жесткого, трэшевого. Шведский вариант более камерный что ли.
скандинавы... европейцы...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:54   #7246
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Я же говорю про "красоту" персонажей. Вот в шведском варианте прапавшая Хариет, согласитесь, красотка. Да и остальное семейство ничего так... А в американском, конечно, не уроды, но эдакие стереотипные некрасивые шведы (да не обидится на меня Скарсгард )
А вот скажите, кто, как вам кажется опаснее, нормальный, притворяющийся сумасшедшим, или аутичный сумасшедший? По мне так Руни гораздо больше в образе...Вчерась опять пересмотрела версию 2009...
Вот и мне хочется теперь прочесть книгу. Как в книге то было? )
Я книгу не читала, может попозже перечитаю. Знаю некоторым она очень нравится, но многие говорят что первые 2\3 очень занудные, поэтому книга осиливается с трудом.
Харриет у шведов да, красивая, но тут вообщем наверное это ни на что не влияет ))
Мне кажется как по книге - завязка с медальоном и Харриет в Австралии а не в Лондоне намного логичнее для детекивного сюжета. Зачем так менять детали? мало ли что Вангерам могло понадобиться от Аниты в Лондоне... И еще я не поняла в какой момент у Финчера Крейг догадался что имеет дело с маньяком, у шведов понятно - Лисбет с ее феноменальной памятью сразу сопоставила номера с библией, а Крейг то как догадался? надо пересмотреть что-ли.... вообщем непонятные мне изменения, ради чего сделанные...
Рапас мне просто больше понравилась в этом образе, больше моему представлению соответствует))
Ну и главный вопрос - нафига финчер снял настолько похожий на оригинал фильм? Я нашла только один ответ для себя - что американцы тупо не смотрят европейские фильмы....поэтому для них сделана американская версия...но это ИМХО разумеется
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:17
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Я книгу не читала, может попозже... »
  #7247
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Ну и главный вопрос - нафига финчер снял настолько похожий на оригинал фильм? Я нашла только один ответ для себя - что американцы тупо не смотрят европейские фильмы....поэтому для них сделана американская версия...но это ИМХО разумеется
истину глаголите!!!
та же фигня, что и с фильмами "Нью-Йоркское такси", "Пришельцы в Америке", да и "Звонок" туда же, они же азиатские фильмы тоже не смотрят
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:22   #7248
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
истину глаголите!!!
та же фигня, что и с фильмами "Нью-Йоркское такси", "Пришельцы в Америке", да и "Звонок" туда же, они же азиатские фильмы тоже не смотрят
Ну и туда же Скорсезе с совешенно бестолоковым ремейком "Двойной рокировки", известным как "Отступники". Полная туфта по сравнению с гонконгским оригиналом.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:25
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Я книгу не читала, может попозже... »
  #7249
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Ну и главный вопрос - нафига финчер снял настолько похожий на оригинал фильм? Я нашла только один ответ для себя - что американцы тупо не смотрят европейские фильмы....поэтому для них сделана американская версия...но это ИМХО разумеется
у меня это вопрос постоянно возникает - я ещё понимаю когда переснимают фильмы 20-30-летней давности... но когда по свежему делают американскую версию какого-нить кина... или европейского сериала - я просто не понимаю...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:41   #7250
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Ну и туда же Скорсезе с совешенно бестолоковым ремейком "Двойной рокировки", известным как "Отступники". Полная туфта по сравнению с гонконгским оригиналом.
ага, и его туда же
подумать, так можно ещё примеров найти, наверное


а я продолжаю просмотр фильмов с Одри Хепберн...
посмотрела вчера "Двое на дороге"(или "Двое в пути"), http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/17720/
очень понравился! рекомендую к просмотру тем, кто долго в браке и немного от брака подустал... фильм очень простой и лёгкий, море позитива, и заставляет по-новому взглянуть на старые отношения
смонтирован интересно, эпизоды чередуются не в хронологическом порядке, а как бы выхватываются из памяти героев, беспорядочно, но логично... единственное, что немного подпортило впечатление - качество нашла не самое хорошее

да, ещё пару слов о великолепной Одри... в этом фильме она снялась в возрасте 38 лет!
сыграла и 20-летнюю девчонку, и взрослую женщину... и выглядит просто потрясающе в любом виде! и такая тоненькая, аж дух захватывает
Амелишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena