А на что можно посмотреть в Кронштадте ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 23:58
ответ для "Rina" , на сообщение « кому как) когда я попала туда впервые -... »
  #11
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от "Rina" Посмотреть сообщение
кому как) когда я попала туда впервые - мне было интересно
+1 оч люблю этот город
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:03   #12
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Ничего особенного,мы были недавно,замерзли только и всё.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:12   #13
Berberis
Ветеран
 
Аватар для Berberis
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: *сА*нк*т-пЕт*еРбу*рг*
Сообщений: 696


Собор закрыт.
Berberis is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:16   #14
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Погулять по площади, посмотреть на собор (и внутри, если уже открыли), погулять по парку и по набережной, посмотреть на военные корабли. Перекусьть в кафешке (недорого). Прокатиться на пароме....
Мне Кронштадт очень нравится , в своё время он был излазан вдоль и поперёк .
Ещё недоезжая до города есть заезды к фортам, но это надо места знать. И потом, когда была последний раз, там вроде как хотели закрывать туда свободный въезд.
Чумной форт очень зловеще с берега выглядит.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:25   #15
Точка RU
Старожил
 
Аватар для Точка RU
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1 119


Якорная площадь, вечный огонь, Морской собор, Летний сад, (в нем: Памятник А.А.Домашенко, Памятник экипажу клипера "Опричник"), памятник Беллинсгаузену, Пахтусову, Памятник морзаводовцам, Часовня у Ленинградских ворот, Церковь Святой Елизаветы, Крепостные ворота, Ленинградская пристань, Морской канал, Пороховой погреб морского ведомства, Пеньковый мост, Петровская пристань, Памятник Петру Великому, Петровский парк, Усть-Рогатка с видом на военные корабли, Камень-гранит, Здание Арсенала, Минная школа Балтийского флота, Усадьба адмирала Лазарева,здание Кронштадтского Морского госпиталя, Северный вал, Памятник-бюст Сергею Мироновичу Кирову, Памятник-бюст академику Петру Капице, Кронштадтское Морское собрание, Обводный канал, Площадь Рошаля, Якорная площадь, Соборный сквер, Памятник С.О. Макарову, Орудие старшины 1-ой статьи Ивана Тамбасова, Макаровский мост, памятник Александру Маринеско, Памятник А. С. Попову, Памятник Японского сражения, Петровский док, Итальянский дворец, Кронштадтский футшток, Памятник морякам–подводникам, Андреевский сквер, Центральная районная библиотека, Гостиный двор и его окрестности, Владимирская церковь, Музей-квартира о. Иоанна Кронштадтского, Кадетский корпус, форт Константин (въезд платный), батарея Александр Шанц, форт Риф (можно пройти по береговой линии), 1-й Северный форт (можно проехать на машине), также аэродром (можно прокатиться на самолете ) и еще многое и многое другое....
Точка RU is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:32   #16
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Ксюник=) Посмотреть сообщение
Форты, Морской Николаевский собор очень красив, памятник Петру I в Петровском парке, памятник адмиралу С. О. Макарову
на Якорной площади, памятник рыбке колюшке, памятник котелку, дерево счастья.
бедный "колюшка"
памятник называется "блокадной корюшке", спасшей не мало жизней в голодном осажденном городе
добавлю ещё итальянский дворец и пруд, собор Владимирской иконы Божьей матери, часовню Спас-на Водах, памятник Айвазовскому, памятник Попову, Капице, Беллинсгаузену, первый в России Футшток

в своё время ездили с экскурсией от фирмы vt-сервис, а в Морской Николаевский собор отдельно уже возили немца, приехавшего по обмену, обе экскурсии были замечательные, по собору закрытому тогда нас водил дяденька часа полтора

мне больше всего осенью нравится в Кр, благо что у мужа там объект есть и берет меня каждый год, бродим, ходим...
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:34   #17
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Спасибо всем большое Читаю Вас и понимаю что ехать туда лучше весной или летом.Ехать собирались с дочкой 6ти лет,так что все таки я думаю лучше когда потеплее будет.
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:35   #18
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
просто смотреть на них не интересно. надо историю знать. или знающего человека слушать при этом. так же как и на дамбу. пока не расскажут перипетий ее создания, никакого интереса это зрелище не вызывает
а знание истории вообще только помогает на экскурсиях
тем более, имея в руках такой инструмент как интернет - можно карту распечатать, наметить маршрут, почитать о достпримечательностях
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:37   #19
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое Читаю Вас и понимаю что ехать туда лучше весной или летом.Ехать собирались с дочкой 6ти лет,так что все таки я думаю лучше когда потеплее будет.
по-правде говоря не стоит охватывать необъятное туда можно съездить и несколько раз в разные времена года, но с ребенком лучше день выбрать не очень ветренный
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 00:38   #20
Точка RU
Старожил
 
Аватар для Точка RU
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое Читаю Вас и понимаю что ехать туда лучше весной или летом.Ехать собирались с дочкой 6ти лет,так что все таки я думаю лучше когда потеплее будет.
Презжайте сейчас тоже не холодно, а за один день все равно все не охватить.
Летом тут вообще очень зелено, может тогда и площадь Якорную откроют и Собор, а пока реставрация.
Точка RU is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena