Жилье для ребенка - обязанность? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2007, 20:31
ответ для маслинка , на сообщение « Жилье для ребенка - обязанность? »
  #81
Большевичка
Ветеран
 
Аватар для Большевичка
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков 8 952 384 98 35
Сообщений: 916


Мой папа подарил мне комнату , за что ему кланяюсь в пояс,(как раз я познакомилась со своим будующим мужем) Это был старт к новой жизни. Теперь путем множества операций мы живем в двухкомнатной квартире, пусть она не очень большая но зато наша и мы сами ее заработали. Мне кажется Вам нужно думать и о втором ребенке, а если она хочет квартиру то за второй частью средств обратиться к родному отцу или сама возьмет кредит на себя, а Вы если сможите будите ей помогать, но она дорлжна большую часть погашать сама.
__________________
Большевичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 21:41
ответ для Пони , на сообщение « из постов автора понятно только что... »
  #82
Blossom
Участник
 
Аватар для Blossom
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Msk
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
нагло требовать квартиру
ну вы же понимаете, что требования детей - это одно, а на что готовы родители - это другое.

Я хотела сказать, что под наглостью и требованиями в 17 лет могут быть детские обиды (пусть даже надуманные), страх что тебя не любят да и еще черт знает что... эмоции обычно проходят, а недвижимость остается

Я надеюсь, автор темы решение принимает не потому что ребенок что-то требует, а исходя из общей ситуации в семье и своего здравого смысла
Blossom is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 22:11
ответ для маслинка , на сообщение « Жилье для ребенка - обязанность? »
  #83
Дусик
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 962


Я думаю, что у девочки есть советчик, который подливает жару в огонь.
ИМХО надо девочке попытаться объяснить, что есть ипотека. что если, вы ее возьмете, то и квартира эта будет ваша, а не ее.И что если по каким-то причинам Вы не сможете выплачивать кредит, то квартиру просто отберут и у нее тогда вообще ничего не будет...Я так понимаю, что раз она студентка 1-го курса, то полностью на вашем содержании. А учится на бюджете или Вы оплачиваете?
Дусик is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2007, 23:47
ответ для Blossom , на сообщение « ну вы же понимаете, что требования... »
  #84
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение

Я хотела сказать, что под наглостью и требованиями в 17 лет могут быть детские обиды (пусть даже надуманные), страх что тебя не любят да и еще черт знает что... эмоции обычно проходят, а недвижимость остается
в наше время дети, обижаясь, гордо отказывались от последнего в знак протеста, но современные дети не такие лохи, конечно. Все же 17 лет - это уже не ребенок. И если девочка давит на семью, не считаясь с интересами родных, то либо мы чего-то не знаем, либо воспитание девочки оставляет желать лучшего.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 11:27   #85
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
Я думаю, что у девочки есть советчик, который подливает жару в огонь.
ИМХО надо девочке попытаться объяснить, что есть ипотека. что если, вы ее возьмете, то и квартира эта будет ваша, а не ее.И что если по каким-то причинам Вы не сможете выплачивать кредит, то квартиру просто отберут и у нее тогда вообще ничего не будет...Я так понимаю, что раз она студентка 1-го курса, то полностью на вашем содержании. А учится на бюджете или Вы оплачиваете?
Учится на бюджете. Она вообще умница в смысле учебы.
Содержим, конечно. И ее и бабушку.
Я пока не сторонница учебы на 1 курсе, рекомендую лучше топать в университет на курсы иностранного языка (он ей очень хорошую службу сослужит позже).
Хотя летом была возможность поработать, ребенок решил, что лучше отдохнуть как следует.

Объясняли. Но ей кажется, что все это байки. Что с нами никогда и ничего не случится. Ребенок даже не представляет, что мы чего-то не сможем.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 11:31
ответ для Пони , на сообщение « в наше время дети, обижаясь, гордо... »
  #86
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
в наше время дети, обижаясь, гордо отказывались от последнего в знак протеста, но современные дети не такие лохи, конечно. Все же 17 лет - это уже не ребенок. И если девочка давит на семью, не считаясь с интересами родных, то либо мы чего-то не знаем, либо воспитание девочки оставляет желать лучшего.
Конечно многого не знаете :-)
Сложно в топике всю жизнь рассказать.

Девочку в 11 лет мама отправила жить и учиться в Питер, к бабушке (папиной маме).
С того момента воспитывала бабушка. Она тоже страдает "синдромом повышенного хватательного рефлекса", внучка впитала.
Как раз в следствии разных подходов к воспитанию, девочка не хочет жить у нас.

Но это уже как данность. Перевоспитывать поздно. Надо учиться уживаться.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 12:19
ответ для маслинка , на сообщение « Жилье для ребенка - обязанность? »
  #87
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Не всё прочитала, но вот мне тоже слово "должны" совсем не нравится! Да, родители должны обеспечить ребёнка питанием, одеждой и жильём. НО!!! Это совсем не значит, что питать его надо в ресторане, одевать в бутиках и предоставить отдельную квартиру! И образование мы им давать тоже НЕ ДОЛЖНЫ!!! ИМХО! Хочешь учиться- трудись, добивайся, покажи, что это тебе действительно нужно, важно, тогда и помочь достигнуть этой цели будет в радость!

Автору:если у вас с мужем будет возможность купить комнату или квартиру, то не оформляйте её официально на дочку. То, что легко получено-мало ценится! Просто дайте ей возможность там жить, отдельно от вас и полностью на свои средства! Пусть и коммунальные платежи сама оплачивает! Надо научиться понимать, что взрослая жизнь нераздельно связана со взрослыми обязанностями!
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:15   #88
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
По мне так лучше ипотека. У вас же не грудные дети уже.........Глядишь через несколько лет ваша дочка спокойно найдет хорошую работу, или выйдет замуж и сможет сама выплачивать кредит.
У дочи жизненная позиция немоного иная. отнюдь не на выплату кредита она настроена.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:30   #89
Взрослая тетенька
Элита
 
Аватар для Взрослая тетенька
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Европа
Сообщений: 1 955


А мама у нее - "с головой не дружит" или под "давлением объективных причин"(последняя стадия рака, полная инвалидность и т.п.) ребенка к бабушке отправила?
У Вас старший ребенок от Вашего первого брака? А младший - совместный с нынешним мужем?
Взрослая тетенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 13:31   #90
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а Вы все читали?

Мама из какого-то захолустного городка. И сделала она, по-своему верно. Она, когда дочку отправляла учиться в большой город, ДОБРА ей желала. По-своему.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena