"крутые" коляски. а оно нам надо? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 22:19
ответ для Шaнти , на сообщение « в свое время брала тут... »
  #461
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
в свое время брала тут pin***gpong-online.de
спасибо! Пойду изучать) подскажите еще, чем доставляют в Россию? не по почте ж...
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:48   #462
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
спасибо! Пойду изучать) подскажите еще, чем доставляют в Россию? не по почте ж...
а если не почтой то как? почтой ...
__________________
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:00
ответ для Mistrale , на сообщение « Так и я катала, потому что такая... »
  #463
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


По поводу Трипа ничего сказать не могу, у нас была Зиппи, вот она показалась очень неудобной коляской. Так что в отношении Инглезин-тростей у меня, наверное, предвзятое отношение.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:06
ответ для Шaнти , на сообщение « а если не почтой то как?:)) почтой ... »
  #464
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
а если не почтой то как? почтой ...
а фик его знает )) Это у меня "беременный муж" такие вопросы задает)) У него еще хуже, чем у меня беременность протекает).
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 05:31
ответ для Knopka203 , на сообщение « "крутые" коляски. а оно нам... »
  #465
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


Потратила месяца три на штудирование инета, переписки с продажниками коляс, расчеты и реальные вылазки в цпдк и юниор, наконец-то купила колясу, о боги!!!
Выбрали Тевтонию Мистраль S.
Хочу поделится своими имхо - почему я купила дорогущую Teutonia.

Выбирала по принципу: чтоб шагала по лестнице, амортизация была на уровне, проходимость была на уровне (чтоб загород без опасок выезжать),складываемость для перевозки в машине, поворотные колеса хотелось для маневренности- поэтому искала с перекидной ручкой чтоб вездеход,еще хотелось на шасси ставить автокресло.

Первая коляса была Инглезина - замучилась затаскивать на лестничный пролет туда и обратно, мне реально было тяжело-не шагала. Амортизация у Инглизины фиговенькая, как и у подобных люлек. Сравнила- пощупала коляски, самые реально амортизированные и не тяжеловесные - эмма, хартан, тевтония (остальные типа бигабу или косатто мне негде было потискать).

Лестница у меня стандартная и в новом доме и в старом доме 504 серии: 30см ширина ступеньки,15 см.

Нашла на ЛВ формулы расчета шагающих колясок: посчитала выбранные мной коляски с диаметром колес меньше 30 см(чтоб с лестницы не скатывались). Эмма сити кросс не шагает, хартан вип хл не шагает- мне он понра по склвдываемости, нитро сити эмма шагает- но амортизация хуже, тевтония космо шагает- но ручка не перекидная и амортизация хуже, хоть она и легче.

В итоге мистраль S Тевтония - шагает по лестнице, не надо будет мучится с затаскиванием. Ширина шасси 62,стандартный пандус 42-62, должна съезжать. Амортизированна отменно и передние малые колеса и задние большие, ручка перекидная. Для вездеходности буду использовать режим большими колесами вперед. По складываемости и удобству конструкции и управляемости немцы лучше эммалюнг, у тевтонии все мех блоки с втулками и пружинами защинены пластиковыми коробами-не заржавеет как грится.
На шасси - прикупив адаптер (если в россии не найду- закажу у немцев по инету), можно ставить автокресло romer, это дает возможность мне ездить с детишками без помощи мужа (мне автолюльку с первым ребзем было не дотащить). Еще можно у тевтонии прикупить аксессуаров, например цветной нест(гнездо-мешок для дитя), более навороченный дождевик, чехлы на колеса- но это так, я сама не знаю нужно ли мне это.

Ну как то так, надеюсь моя теоритически проделанная работа окажется на практике такой же оптимистичной. Пока что довольна.
Жду появления малипусечки.
Olken is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:32
ответ для Knopka203 , на сообщение « "крутые" коляски. а оно нам... »
  #466
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Купили Teutonia Фан систем, главное при выборе- ширина шасси 54+ качество/эргономичность+легкость, после роановской и тако патрол просто сказка выезжать.....недостаток - цена
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:40
ответ для Elis , на сообщение « Мы легко катались в 3-3,5 года в... »
  #467
Tiffani
Элита
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Карбон Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте коляску от трех лет,чтоб надежная легкая и трость!Спасибо.
Макларен вне конкурении, у них специализация на легких тростях, + надежность+ амортизация+шагает по нашим лестницам+ складывается одной рукой

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Мы легко катались в 3-3,5 года в Триумфе, так что я бы Макларен не отметала.
У нас в анамнезе))) были Техно и Триумф, подходила и та, и та коляска. Но Техно тяжелее, а использовали в этом возрасте коляску только летом в основном.
У нас макларен квест - катались до трех, пробовала разные трости у знакомых - разница огромная и только в пользу макларена...недостаток - в сложенном виде колеса в разные стороны, но я приспособилась одевать мешок на колеса которые подходят к капюшону
Tiffani is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 11:57
ответ для Tiffani , на сообщение « Макларен вне конкурении, у них... »
  #468
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Вот и у меня сложилось такое мнение. Плюс еще в пользу Макларена - мы очень много летаем - Триумф выдержал более 20 перелетов. И ничего не сломалось.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:23
ответ для Elis , на сообщение « Вот и у меня сложилось такое мнение.... »
  #469
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Вот и у меня сложилось такое мнение. Плюс еще в пользу Макларена - мы очень много летаем - Триумф выдержал более 20 перелетов. И ничего не сломалось.
Мой Техно ХТ не вынес четвертого перелета, погнулся фиксатор сложения и у ВСЕХ моих легких маков выходили из строя тормоза (у двух квестов и у Воло, у ХЛР и ХТ не выходили, но они и не легкие), один (самый легкий, Воло) я сдавала в магазин на 15 день по этой причине. В Квесте уже после эксплуатации.
На данный момент я четко знаю, что у Макларенов хороший пиар при том, что сами коляски у них вполне на уровне, но назвать их лучшими у меня язык не повернется. Из тростей я еще пробовала Jane, была ею ОЧЕНЬ довольна, и до сих пор жалею, что подружке отдала , но считала, что, видимо, Макларен круче, поэтому и сменяла. Катала Трип некоторое время, он выигрывал в управляемости у ХТ, и тем более у ХЛР. А от ХЛР я избавилась, не поюзав его и 3 месяцев, настолько он дурацкий оказался А одна моя знакомая даже особо не начала его юзать - покатала один день и отправила на продажу.

Но я согласна, что Маки среди тростей самые понтовые, конечно ... В России
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:46
ответ для Mistrale , на сообщение « Мой Техно ХТ не вынес четвертого... »
  #470
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Про понты ничего сказать не могу. Мне в свое время понравился дизайн и легкостью управления (могла катить одной рукой). Это потом я уже увидела их на улицах Европы и Штатов в огромном количестве.
XЛР изначально не рассматриваю, не нравится цена и конструкция не достаточно жесткая кмк.
А относительно качества, значит мне повезло. Две мои старые коляски до сих пор живы (спустя 4,5 и 4 года), катают других деток.
Себе же рассматриваю для покупки только Макларен, у нас еще ужасно узкий лифт, Техно ХТ только и войдет. В идеале хотелось бы по карте купить, но похоже не судьба - скорее всего буду заказывать в зарубежном интернет-магазине
Что касается трости Жане, я её катала и рассматривала для покупки (у нас с рождения была Жане Номад, думали и над тростью), что-то мне вживую тогда в ней не понравилось. А с Маклареном любовь с первого взгляда
Elis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena