СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 02:56   #1291
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
да,он зараза обычно ночью начинается
у нас один раз начался прямо во время ингаляции небулайзером, лающего кашля вообще не было-был бронхит,дышим вечером беродуалом через небулайзер и деть как начнёт лаять прямо во время процедуры - вот что это было ??? потом ночью второй приступ - очень сильный,лай,дышать не может,за горло хватается , воздух хватает - вдохнуть не может , из рук вырывается - прямо к потолку лезет , весь бело-синий стал , кое-как вдвоём с мужем в ванну затащили , пара напустили,т.к. не даёт маску на себя одеть , потом всё таки хоть из далека начал дышать ( я нафтизин 0,5% добавила в физраствор ) лучше стало ,отошёл помаленьку - тут и неотлога подоспела и говорят - у вас нет стеноза , мы не видим это ляринготрахеит !а ребёнок чуть ли не задохнулся 15 минут назад , а уменя волосы поседели реально !!!
ужас мы в первый раз с мужем тоже чуть не поседели, я еще неотложке по теефону все объяснила, а мне тетка-диспетчер сказала, что я ребенку нос плохо промываю и не может она задыхаться 2 раза звонила и только после 2-го раза приехала бригада, 2 мужчины - благо они нормальные оказались.

пор ванну мне тоже говорили - напустить воды горячей и туда соду кинуть
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:22
ответ для *Sunrise* , на сообщение « ужас:010: мы в первый раз с мужем тоже... »
  #1292
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
ужас мы в первый раз с мужем тоже чуть не поседели, я еще неотложке по теефону все объяснила, а мне тетка-диспетчер сказала, что я ребенку нос плохо промываю и не может она задыхаться 2 раза звонила и только после 2-го раза приехала бригада, 2 мужчины - благо они нормальные оказались.

пор ванну мне тоже говорили - напустить воды горячей и туда соду кинуть
Почему ГОРЯЧЮЮ воду??? Ведь от горячего воздуха отек только усилится?
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:00   #1293
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Почему ГОРЯЧЮЮ воду??? Ведь от горячего воздуха отек только усилится?
выше девушка тоже писала, что ребенка несли в ванну с паром, пар вы создатите только с помощью горячей воды, т.к. надо ребенка держать в увлажненном помещении + сода уменьшит отек
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:53   #1294
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Когда за справкой на станцию скорой помощи ходила, мне тоже написали ларинготрахеит. Ругают их что ли за другие диагнозы?
Так это же не разные диагнозы. Это всегда ларингит/ларинготрахеит, и он либо стенозирующий (если гортань отекла), либо нет (если отек снят).

Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Почему ГОРЯЧЮЮ воду??? Ведь от горячего воздуха отек только усилится?
Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
выше девушка тоже писала, что ребенка несли в ванну с паром, пар вы создатите только с помощью горячей воды, т.к. надо ребенка держать в увлажненном помещении + сода уменьшит отек
Пар - да. Горячий - нет! Или небулайзер, или просто сильную струю воды, кстати можно душ - быстрее влажность повышается в помещении, но НЕ кипяток, а просто теплую воду...

И, ИМХО, если выбирать между влажным паром в ванной и выходом на балкон - однозначно второе больше поможет. Кислород - раз, холод - два. ну и в Питере всегда высокая влажность воздуха - три. Все работает против отёка.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 17:02
ответ для Schrodinger , на сообщение « не открыть »
  #1295
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
не открыть
в контакте найдите группу доктора Комаровского ,там есть все его видяхи в том числе "ларингит и круп"
__________________
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:49
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1296
siren
Наш человек
 
Аватар для siren
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщений: 5 558


Ларинготрахеит скорая ставит при стенозе гортани.

Я начиталась страшилок, вчера нашего педиатра вызвала для прослушивания. Сказала нет стеноза. Но целый день у сына странный кашель- без остановки, до рвотного рефлекса. То , что назначила педиатр- не помогло.
Уснуть ни днем ( 2 года 10 мес), ни сейчас ночью не мог. Похож на бронхоспазм аллергического происхождения. Дала супрастин1/3, и ингаляция с беродуалом. Уснул, зато мне теперь не уснуть, напугал. Странно, что несколько дней назад у старшей дочки снимала такой же кашель-сутками без остановки, до рвоты. И электрофорез, и ингаляции, и аскорил и эриспал. Перебробовала все. Дала супрастин- сразу прошел. Что это- аллергия и выброс гистамина на конфеты шоколадные и другие? Вопрос , конечно, риторический.
siren is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:53
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1297
siren
Наш человек
 
Аватар для siren
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщений: 5 558


Вывод: на следующий Нг никаких конфетных сундучков, буду все отбирать, пусть лучше поскандалят, чем такой кашель.
siren is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:32
ответ для siren , на сообщение « Ларинготрахеит скорая ставит при... »
  #1298
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от siren Посмотреть сообщение
Ларинготрахеит скорая ставит при стенозе гортани.

.
Ляринготрахеит может протекать без стеноза гортани. Стеноз, это как бы "осложнение" ляринготрахеита.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:22
ответ для Toljanovna , на сообщение « А самое страшное,что развиваться... »
  #1299
alyonka77
Гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Toljanovna Посмотреть сообщение
А самое страшное,что развиваться приступ может очень быстро,и важна каждая секунда!!!
Поддерживаю! Наш первый стеноз развился с 0 до 3 степени за какой-то час. До реанимации еле-еле довезли.
alyonka77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:26   #1300
alyonka77
Гость
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Это я писала Был. Вот теперь думаю: надо же причину откапывать? Откудова стенозы в таком возрасте? на РМС пишут, что вирусные стенозы к этому возрасту точно прекращаются. После праздников, думаю, пойдем на большой круг по аллергологам-лорам-пульмонологам...



Наташ, а вам преднизолон через сколько помогает? у нас полчаса-час уходит на то, чтоб приступ купировался... вот думаю порой: а если сильный - как эти полчаса-час протянуть?..
Девушки, здравствуйте. А бвает и так, что преднизалон не помогает. В нашем случае это было именно так (я выше писала нашу историю).
alyonka77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena