Опытные мамочки в вопросах ГВ, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!1 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 23:58
ответ для dulce , на сообщение « Опытные мамочки в вопросах ГВ,... »
  #111
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


У меня было что-то подобное но по причине лейтяйности ребенка, лень ему было дальнее молоко сосать, в итоге вопрос решила тем что откачивала молоко по ночам когда был самый большой перерыв в кормлении и докармливала ребенка из бутылки грудным молоком после каждого кормления, метод очень запарный, но вариантов было 2 либо так, либо здравствуй смесь. Хватило меня на 8 месяцев.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 13:07
ответ для Мама Хо , на сообщение « Вы будете смеяться но лактацию... »
  #112
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Мама Хо Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться но лактацию увеличивает безалкогольное пиво.От него просто прёт.
так может это хмель или солод... если пиво
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:52
ответ для dulce , на сообщение « Опытные мамочки в вопросах ГВ,... »
  #113
Солнце Уральское
Частый гость
 
Аватар для Солнце Уральское
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 34


Irina178, мы полностью на ГВ были. Только что посмотрела наши прибавки.
первые 2 мес по 1,5 кг. А к третьему +750 г.
Так что у вас все нормально. Продолжай в том же духе. Может быть тебе удастся вообще от смеси отказаться.

Лактацию увеличивала так: пила много горячего. И обязательно ела что-нибудь солененькое. например, рыбку или сухарик с солью (на белый хлеб у нас коликов не было).
Солнце Уральское is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:17
ответ для Aida , на сообщение « Ваше волнение нормально, вот будете... »
  #114
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Ваше волнение нормально, вот будете второго кормить, все будет ясно и понятно.
Щас я буду Вас успокаивать.
Нельзя "видеть и чувствовать" много или мало молока, интуиция здесь не помощник, надо смотреть на факты - сколько ребенок набирает в весе и сколько писает за сутки - это единственный критерии. Прибавка 600 гр - это хорошо - это за месяц, я правильно понимаю? Прибавка 110 гр за неделю - тоже хорошо, чуть меньше нормы, на 10 гр, но неделя на неделю не приходится, ребенок может за следующую неделю 500 гр набрать, поэтому лучше оценивать месячную прибавку. Еще нужно обязательно оценивать рост - ребенок может много вырасти и меньше прибавить, это тоже зачет. Плачет по вечерам - тоже часто так бывает, все детки вечером беспокоятся и висят на груди, надо просто кормить и стараться успокоиться, Ваше волнение может влиять на отток молока из груди, это же гормональный процесс. Если Вы кормите днем по требованию и кормите ночью, то молока будет приходить ровно столько, сколько нужно ребенку, это природой предусмотренный балланс. Когда молока будет нужно больше - а дети растут "скачками" - ребенок просто будет больше "висеть" и насасывать себе прибавление, за два-три дня количество молока будет увеличиваться. Так что постарайтесь себя успокаивать и не слушать бабушек-паникеров. Удачи Вам!
+1
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:17
ответ для dulce , на сообщение « Опытные мамочки в вопросах ГВ,... »
  #115
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


а как же быть с нормами кормления?
моя знакомая говорит, что норма для 3-х месяцев 150 мл... не знаю как она с груди набирает 150 мл...
у меня такого не бывало -максимум 80 и то если пол дня "копить")) по-этому я и говорю, что мало молока, а кто-то не только 150.. а вообще не знает куда девать молоко - сколько его много.
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:19   #116
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
а как же быть с нормами кормления?
моя знакомая говорит, что норма для 3-х месяцев 150 мл... не знаю как она с груди набирает 150 мл...
у меня такого не бывало -максимум 80 и то если пол дня "копить")) по-этому я и говорю, что мало молока, а кто-то не только 150.. а вообще не знает куда девать молоко - сколько его много.
Так это для смеси нормы придуманы, на груди делений нету, сколько ребенок съел - всё его. У грудничков достаточность питания оценивают по прибавке в весе, росте, окружности головы-груди, количеству мочеиспусканий и по общему развитию и состоянию.
Мариванна is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:17
ответ для dulce , на сообщение « Опытные мамочки в вопросах ГВ,... »
  #117
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


У меня молоко ручьями никогда не лилось,прибывает по требованию..но вот в последнее время подводит меня грудь,ребенок начинает сосать- а я чувствую грудь то пустая совсем..она в ор тут же,выгибается,кричит..это хорошо когда в итогедожидается,но несколько раз таким криком разошлась,от груди отказывалась,орала на нее как предлогала и приходилось сотку смеси ей давать..((
А вообще я пока держусь за гв,но ребеночек крупный,набираем мы по 600-700 грамм в месяц всего,педиатр говорит это отлично,но я тут читаю что которые деточки по 1,5-2 кг набирают!! Грустно от того что со своей функцией я плохо справляюсь..чаи,гомеопатия..все дает эффекта ровно на 3 дня!! И кушаем мы очень часто и днем и ночью от этого..
Я так боюсь перейти на смеси,так не хочется заморачиватся всеми этими баночками и кастрюльками..
И от смеси жите так срыгивает потом тяжело..
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:25
ответ для Kalashnikova , на сообщение « У меня молоко ручьями никогда не... »
  #118
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


600-700 грамм в месяц-это хороший набор. для увеличения лактации могу посоветовать теплое питье за 10 минут до кормления или даже во время кормления
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:58
ответ для Andrina , на сообщение « 600-700 грамм в месяц-это хороший... »
  #119
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
а как же быть с нормами кормления?
моя знакомая говорит, что норма для 3-х месяцев 150 мл... не знаю как она с груди набирает 150 мл...
у меня такого не бывало -максимум 80 и то если пол дня "копить")) по-этому я и говорю, что мало молока, а кто-то не только 150.. а вообще не знает куда девать молоко - сколько его много.
При кормлении по требованию нет норм, если есть подозрение, что ребенку не хватает молока, достаточно воспользоваться тестом мокрых пеленок.

Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
600-700 грамм в месяц-это хороший набор. для увеличения лактации могу посоветовать теплое питье за 10 минут до кормления или даже во время кормления
+1
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:16
ответ для Kalashnikova , на сообщение « У меня молоко ручьями никогда не... »
  #120
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
У меня молоко ручьями никогда не лилось,прибывает по требованию..но вот в последнее время подводит меня грудь,ребенок начинает сосать- а я чувствую грудь то пустая совсем..она в ор тут же,выгибается,кричит..это хорошо когда в итогедожидается,но несколько раз таким криком разошлась,от груди отказывалась,орала на нее как предлогала и приходилось сотку смеси ей давать..((
А вообще я пока держусь за гв,но ребеночек крупный,набираем мы по 600-700 грамм в месяц всего,педиатр говорит это отлично,но я тут читаю что которые деточки по 1,5-2 кг набирают!! Грустно от того что со своей функцией я плохо справляюсь..чаи,гомеопатия..все дает эффекта ровно на 3 дня!! И кушаем мы очень часто и днем и ночью от этого..
Я так боюсь перейти на смеси,так не хочется заморачиватся всеми этими баночками и кастрюльками..
И от смеси жите так срыгивает потом тяжело..
у меня тоже такое бывает, когда грудь пустая совсем. Вот тогда и даю эту несчастную сотку... но я все ем , и отказалась от диеты. А теплое питье действительно помогает.
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena