ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:42
ответ для Tavka , на сообщение « Тут только от вас зависит! Полететь в... »
  #861
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Спасибо Вам огромное за такой ответ! Мы тоже уже склоняемся к другой стране,это если с ребенком лететь,а он у нас еще и аллергик,я плохо представляю,как мне его кормить там и чем,на банках 2 нед сидеть наверное это жутко

Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Тут только от вас зависит! Полететь в Тай с маленьким ребенком реально. Но отдохнуть по полной программе вы уже не сможете. Изюминка заключается в том, что кроме обычного пляжного отдыха там очень много живописных мест, интересных экскурсий. С малышом все это обозреть достаточно проблематично. Плюс с едой придется помучиться, поискать европейскую кухню, чтобы накормить ребенка неострой привычной едой. Т.к. тайская, даже "ноу спайси" все равно с кучей пряностей. Плюс долгий утомительный перелет. Можно, конечно, выбрать ночной рейс без пересадок (это только через турфирму) и, возможно, в самолете малыш будет спать. Но, опять же, т.к. до двух лет без места и свободные врят ли останутся можно только предположить, насколько "комфортно" вам всем будет спать. Вывод такой: если это путешествие несет столько трудностей, а по концовке получите ограниченный пакет отель-пляж-ближайшие кафешки, не легче ли поехать с ребенком, например, в Египет, а Таиланд отложить на годик и поехать туда самостоятельно, когда малыш подрастет и легче перенесет разлуку с родителями?
Такое большое сообщение получилось потому, что мы с мужем стояли как раз перед таким выбором. Поэтому в мае мы поехали с дочкой в Турцию, а в этом феврале летим сами в Таиланд Опять же все рассуждения строго ИМХО. Возможно все эти трудности покажутся вам незначительными и вы прекрасно отдохнете втроем! Удачи
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:46
ответ для ALена , на сообщение « У нас дочка 2 года.Но летали мы без... »
  #862
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Я уже точно передумала туда лететь с ребенком(аллергиком),а так хотим в Тайланд Попробуем его приучать к бабушке,может удастся нам его оставить тут все же? Если что полетим куда то поближе
Цитата:
Сообщение от Alёна Посмотреть сообщение
У нас дочка 2 года.Но летали мы без нее.Тяжелый перелет даже для взрослого.И сложно покормить ребенка,надо везти с собой еду. В нашем отеле,мы были в Амбассадоре в Паттайе,было много деток.Даже груднички были.Там через дорогу есть русское кафе с русским хозяином.Ребенка там покормить можно,в остальных кафе-конечно много специй.Даже я,любитель такой кухни на 5 день пила смекту и мезим.
Без ребенка мы были на многих экскурсиях,с малышом это не реально.
Летом я ездила с дочкой в Болгарию,отдыхом назвать поездку тяжело.Мы подхватили там ротовирус,страховка сработала идеально,врачи понимали по русски.В Тайланде 95% персонала отеля,ресторанов да и вообще населения не говорят ни по русски,ни даже по английски.У них "свой английский",который понимают только они или люди,живущие там долго.
На будующий год,когда дочка будет старше,может и возьмем ее с собой,тк иммунитет уже будет более крепкий ИХМО.
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:48
ответ для Sweeta , на сообщение « Ой, спасибо за ваш отзыв! Развеяли мои... »
  #863
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Sweeta Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за ваш отзыв! Развеяли мои мучения по поводу того, что ребенка (1,10г) дома оставляю, едем вдвоем.
Скажите,а Вы с бабушкой оставляете?На долго?Оставляли ранее?
я в мучениях..нам 1.5 года
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:48
ответ для Sweeta , на сообщение « Ой, спасибо за ваш отзыв! Развеяли мои... »
  #864
dashok
Banned
 
Аватар для dashok
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Комендантский пр,Cтарая Деревня
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от Sweeta Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за ваш отзыв! Развеяли мои мучения по поводу того, что ребенка (1,10г) дома оставляю, едем вдвоем.
мы тоже летим без детей!лучше потом поехать с ними в более ближайшее путешествие
__________________
dashok is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:28
ответ для dashok , на сообщение « а где эту заправку найти на... »
  #865
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
а где эту заправку найти на патонге,если не сложно?
и скока там он стоит? мы в бутылках по 40 бат покупали
запрвка находится по дороге на выезд из патонга в сторону аэропорта.Если найдете отель APK RESort and spa, немного нужно проехать вперед(он будет спарва) и поворот направо.Там метров 100 и запрвка.Литр 37 батт.А в бутылке за 40 батт дай Бог 0,5.
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:07   #866
Lina-MaLina
Активный участник
 
Аватар для Lina-MaLina
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
запрвка находится по дороге на выезд из патонга в сторону аэропорта.Если найдете отель APK RESort and spa, немного нужно проехать вперед(он будет спарва) и поворот направо.Там метров 100 и запрвка.Литр 37 батт.А в бутылке за 40 батт дай Бог 0,5.
Спасибо)))) будем искать!!!
Lina-MaLina is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:27   #867
Sweeta
Участник
 
Аватар для Sweeta
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
Скажите,а Вы с бабушкой оставляете?На долго?Оставляли ранее?
я в мучениях..нам 1.5 года
Да, мы уже дважды оставляли его на неделю с моей мамой. В полгода и в год с небольшим.
Больше я мучилась, вернее сына совсем не переживал по этому поводу- без истерик, все спокойно. Если маму вспоминает-сразу переключают его внимание на что-то другое.
А я вот по нему очень скучаю.
Летом в 1,4 г ездила с ним вдвоем в Турцию на 3 недели. Это не отдых конечно. Перелет 3 часа утомителен, а 10 часов вообще наверное мрак....
Sweeta is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:15
ответ для Seraf , на сообщение « Rayaburi Hotel Patong. у него и пляж... »
  #868
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Seraf Посмотреть сообщение
Rayaburi Hotel Patong. у него и пляж собственный, и вид шикарный правда, где-то пишут, что он 3*, где-то 4*. а где и все 5...
Посмотрела. Отель вполне.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:52   #869
ALена
Активный участник
 
Аватар для ALена
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
Скажите,а Вы с бабушкой оставляете?На долго?Оставляли ранее?
я в мучениях..нам 1.5 года
Мы оставляли,дочка даже болела(простыла).Конечно скучала,но 2-3 дня переломных и ....бабушка становится мамой №2.Детки,они же как пластилин,ко всему приспособятся.
Мы за некоторое время стали отправлять дочку к бабушке и дедушке,одну.Она поняла,что родители за ней приезжают и прекрасно себя вела.
__________________


Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела..
ALена is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:55
ответ для Sweeta , на сообщение « Ой, спасибо за ваш отзыв! Развеяли мои... »
  #870
ALена
Активный участник
 
Аватар для ALена
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Sweeta Посмотреть сообщение
Ой, спасибо за ваш отзыв! Развеяли мои мучения по поводу того, что ребенка (1,10г) дома оставляю, едем вдвоем.
Берите побольше денег!!!На рынке суперские вещички на деток по очень смешным ценам.Ну и на экскурсии мы потратили 600$,но не жалеем ни капельки.Жалеем,что были не 14,а 11 дней.Не все посмотрели,хотя пляжного отдыха было всего 2 дня.
__________________


Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела..
ALена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena