можно ли сдать квартиру? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 17:10   #21
TJK
Активный участник
 
Аватар для TJK
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
я сдавала. нашла жильцов через знакомых и честно объяснила ситуацию, сдавала правда с небольшим дисконтом от рыночной цены (можно было сдать за 17-18, я брала 12+КУ=14)
но в моем случае 100% не было никаких других наследников, т.е оно конечно недоказуемо, но я могла не переживать о приезде "тети из мухосранска"
У нас тоже на 100% нет других наследников.Однако конечно,не доказать.Тоже думаю за счёт цены привлечь людей.
TJK is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:44   #22
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
собственник - когда будет свидетельство о собственности из ФРС...
собственниками наследники становятся в момент смерти наследователя. Учите матчасть.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:51   #23
oleg_spb
Участник
 
Аватар для oleg_spb
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
сдать можно, многие не проверяют документы...
Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Сдавайте. Далеко не каждый будет свидетельство проверять. Спросят - честно объясните ситуацию. Не согласятся - сдадите другим. Я думаю, что проще будет сдать напрямую, без агентов.
Офигеть...неужели люди еще готовы снимать "под честное слово" без договора...
В случае автора просто поставьте цену на пару тыс меньше и объясните ситуацию - найдутся, кто согласится снимать на таких условиях... На том же ДО дайте объяву - за день-два сдадите..

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
собственниками наследники становятся в момент смерти наследователя. Учите матчасть.
Простите, как можно стать собственником, не зарегестрировав свое право на недвижимое имущество в регистрационной службе?
oleg_spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:03
ответ для oleg_spb , на сообщение « Офигеть...неужели люди еще готовы... »
  #24
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от oleg_spb Посмотреть сообщение



Простите, как можно стать собственником, не зарегестрировав свое право на недвижимое имущество в регистрационной службе?
в соответствии с ГКРФ, статью не помню
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:07   #25
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
собственниками наследники становятся в момент смерти наследователя. Учите матчасть.
строго говоря да, НО.... тут есть такая заковыка, собственником становишься в момент смерти наследодателя, а вот ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ этой собственностью получаешь только после получения госрегистрации на свое имя.
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:20
ответ для rijfox , на сообщение « строго говоря да, НО.... тут есть такая... »
  #26
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
строго говоря да, НО.... тут есть такая заковыка, собственником становишься в момент смерти наследодателя, а вот ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ этой собственностью получаешь только после получения госрегистрации на свое имя.
это где написано?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:03
ответ для ymnitsa , на сообщение « это где написано? »
  #27
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


проконсультируйтесь с юристом
право собственности по наследству возникает раньше чем появляются документы его подтверждающие ( в чем и есть его отличие от перехода права собственности другими путями), а вот возможность распоряжаться (не путать с пользоваться. жить в наследной квартире=пользоваться, сдавать/продавать=распоряжаться) может быть только после приведения документов на имущество в соответствие с ситуацией, чем собственно говоря и является наследственное дело.
я может криво немного выразилась, но надеюсь понятно что имела ввиду.
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:07
ответ для rijfox , на сообщение « проконсультируйтесь с юристом право... »
  #28
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
проконсультируйтесь с юристом
право собственности по наследству возникает раньше чем появляются документы его подтверждающие ( в чем и есть его отличие от перехода права собственности другими путями), а вот возможность распоряжаться (не путать с пользоваться. жить в наследной квартире=пользоваться, сдавать/продавать=распоряжаться) может быть только после приведения документов на имущество в соответствие с ситуацией, чем собственно говоря и является наследственное дело.
я может криво немного выразилась, но надеюсь понятно что имела ввиду.
Вы знаете, кто такие юристы? Это толкователи ГК А толковать можно и так и этак
Если где-то есть прямой запрет на распоряжение имуществом, перешедшим по наследству, я бы с удовольствием с ним ознакомилась. Но его нет, поэтому распоряжаться, а именно сдавать можно, думаю так.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:08
ответ для TJK , на сообщение « можно ли сдать квартиру? »
  #29
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


юрист тут не нужен - люди будут пугаться отсутствия собственности и думать что их обманывают, просто нужны такие арендаторы которых не заботит вопрос документов...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:29
ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы знаете, кто такие юристы? Это... »
  #30
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Вы знаете, кто такие юристы? Это толкователи ГК А толковать можно и так и этак
Если где-то есть прямой запрет на распоряжение имуществом, перешедшим по наследству, я бы с удовольствием с ним ознакомилась. Но его нет, поэтому распоряжаться, а именно сдавать можно, думаю так.
такого не написано, написано скорей даже обратное :
Статья 1152. Принятие наследства
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.


но при этом
Статья 2. Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.


т.е по факту право есть. но юридически пока нет бумажки его нет, т.к пока нет документа однозначно удостоверяющего право на эту недвижимость вы не можете его подтвердить, поэтому де-факто все права считают полученными после получения госрегистрации
во нагородиось))
rijfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena