Мой отрывок. - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 14:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #661
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


День пролетел быстро: Ксения затеяла делать малосольные огурцы – их так любили мальчики, и Алина вызвалась помочь. Потом Славик раздобыл где-то красный маркер и изрисовал дверь, пол, холодильник и свое личико. Смеющаяся Ксения повела его в ванную отмываться, а Алине досталось отмывать все остальное, и смеяться ей совсем не хотелось.
Жара утомила всех, и, ложась спать, Алина облилась холодной водой. Мальчиков не было, и она позволила себе пробежать из ванной в свою комнату мимо Ксении на цыпочках и без одежды.
- Спокойной ночи! – крикнула она, забираясь под простынку.
- И тебе тоже! - пожелала в ответ Ксения.
Алина знала, что Ксения перед сном читает журналы для беременных. Целая стопка лежала на тумбочке, а еще столько же – на полу.
И зачем ей читать? – удивлялась девочка. – Она и так все знает лучше любого журнала! Завтра Артур приедет… обещал привезти коробку самых вкусных шоколадных конфет. Куда бы спрятаться и съесть, чтобы никто не увидел? Ксении все равно такое есть вредно…
Засыпая, она вспомнила о найденном ею следе в лесу, но завтра уже почти наступило! Ксения права, пусть Артур думает…
Сладко зевнув, Алина заснула.
Кто-то зовет ее…Кто?
Чьи-то очертания…это... человек! Откуда? Кто это?
Фигурка стала вырисовываться из дымки, подходя все ближе. Алина пригляделась.
- Проснись! – говорила девушка. – Алина, проснись!
- Лора?– не веря своим глазам, потрясенно прошептала Алина. – Ты откуда? Ты…жива?
- Проснись! – словно не слыша ее, говорила девушка. – Эд! Спаси его! Опасность! Проснись! Алина, проснись!
Фигурка снова растаяла в дымке.
Алина проснулась и резко села на кровати. Тишина, темнота…никого нет…
Что за дурацкий сон! Почему ей Лора привиделась? Что она говорила? Эд? Опасность?
Девочка вскочила.
Что-то случилось с Эдвином?
Она перебежала в детскую, где спали мальчики. Дверь была распахнута настежь – Ксения спала в комнате напротив, и, если бы кто-то из них заплакал во сне, то услышала бы и поднялась. Алина тихонько приблизилась к кроватке Эда. Мальчик спал, раскинув ручки в разные стороны. Алина тихонько потрогала его лоб. Все в порядке.
Надо возвращаться к себе…только кошмаров мне не хватало…
Беспокойство прошло, и глаза стали слипаться сами собой еще до того, как она дошла до своей комнатки. На весь дом пахло укропом – это все Ксения со своими засолками. А еще дымом…дымом?
Алина распахнула глаза. Потянула носом воздух. Дым!
Она бегом спустилась вниз, на кухню, в гостиную, в кладовую – все в порядке. Но откуда тогда пахнет дымом? Девочка распахнула входную дверь и вышла на крыльцо. И сразу же бросилась обратно - перескакивая через ступеньки, она взбежала на второй этаж и бросилась к Ксении.
- Ты чего скачешь? – сонно спросила Ксения, разбуженная топотом и беготней Алины.
- Ксения…
Алина опустилась на колени возле ее изголовья.
- Ты только не пугайся…вставай…Там пожар, Ксенечка. Лес горит вокруг.
- Что? Какой пожар? – отбросив простынь, Ксения поднялась и набросила на плечи халатик. – О чем ты говоришь? Алина, очнись же! Какой пожар? Дым…Боже, дым! Тише…тише, детей напугаем. Что горит? Лес?
Ксения бросилась к окну и распахнула его.
- Лес…прямо за забором!
- И с той стороны тоже, - крикнула Алина. – Там, от ворот!
- Тише…Пожар не затронет нас, пока мы во дворе. Забор – наша защита. Пусть мальчики пока спят. Пойдем!
- Куда? – дрожа, спрашивала Алина, пока они спускались вниз.
- Надо вызвать ребят или отца. Блокнот. Помнишь, нам давали блокнот. Где же он? Давид давал блокнот!
- Ты положила его в шкафчик, где лекарства. Чтобы Таир не добрался.
Алина открыла дверцу.
- Включи свет, я не вижу! Что это?
Она достала из шкафчика ворох смятых листов с нарисованными танками, пауками и рыцарями.
- Таир! – застонала Ксения и, отодвинув Алину, обшарила полки.
Кроме лекарств она обнаружила еще пару фломастеров и маленькую машинку. Блокнота не было.
- Надо найти. Алина, надо найти его!
Они обыскали детскую комнату, кухню и гостиную. Алина дрожащими руками открывала ящики, трясла одежду и рылась в игрушках. А еще она поминутно оглядывалась на окна. Не утерпев, она отбросила очередной рюкзачок и высочила на крыльцо.
- Ксения, горит уже с четырех сторон! – прокричала она.
Ксения выбежала на крыльцо и встала рядом.
- Нас подожгли, - кричала Алина. – Это поджог! Даже дорога горит! Кто это сделал?
- Вон они…
Ксения попятилась назад в дом. Алина вгляделась в темноту за забором – кого она там увидела? И обмерла. На ближайших к участку деревьях сидели рыжие твари.
- Сфимы! - Алина схватилась за горло, словно ее душил кто-то. – Сфимы…
- Ищи блокнот! – кричала Ксения. – Иначе они сожгут нас!
Наверху, разбуженный ее криком, заплакал Эдвин и, почти сразу, заревел Слава.
- Ксения, погоди…Ксения!
Алина придержала ее за руку.
- Огонь пройдет сквозь забор? Да или нет?
- Я не знаю…не должен. Там защита стоит. Но дым проходит!
- Дым идет над забором! – возразила девочка.
- Значит, пока наступит утро, мы задохнемся! Надо бежать! – металась по гостиной Ксения.
- Куда? Ты с ума сошла? Они ждут нас. Ты видела? Видела? – тряслась Алина.
- Видела! Таир, глупый мальчишка, ну куда ты его дел! – заплакала Ксения.
На лестнице что – то стукнуло, и девочки подскочили от неожиданности.
- Слава! Подожди, сынок, я помогу тебе.
Мальчик спускался к ним, осторожно переставляя ножку и с одной ступеньки на другую. Алина неожиданно подумала, что он не плачет. Страшно, а не плачет. Весь в Вадима…
- Надо уходить из дома! – крикнула Алина. – Если искра попадет на него, он сгорит за минуты! Забирай Славика и выводи его во двор! Я вынесу Эда!
Алина бросилась в детскую. Мальчик громко плакал, размахивая ручками, и требовал, чтобы к нему подошли. Девочка замерла над его кроваткой. Вот оно…Тот же сизый цвет личика, те же вздувшиеся вены под тонкой сетчатой кожицей, тот же ротик…
Внизу закричала Ксения, и Алина очнулась. Прикусив губу, она осторожно вытащила малыша из кроватки и прижала к себе.
- Не бойся, маленький, я помогу…
Она спустилась вниз, стараясь не споткнуться - плачущий Эд бился в ее руках, и идти было трудно.
Ксения со Славиком за ручку ждала ее на крыльце.
- Давай встанем прямо по центру! – сказала она. – Та стена, которая ближе всего к забору, скоро начнет плавиться!
- Но огонь не идет через забор! – прокричала в ответ Алина.
- Тише, ты детей напугаешь. Я хорошо слышу.
- Ксения, ты чего?
- Нам не выбраться отсюда, Алина, - проговорила Ксения, прижимая к себе Славика. – Огонь не идет. Но с дымом нам не справится…
Они встали на лужайке, стараясь держаться подальше от забора. Увидев их, сфимы, как по команде, дружно взревели. Алина, если бы могла, закрыла уши, но руки держали мальчика. От воя тварей ее затрясло так, что, боясь уронить Эда, она опустилась на землю. Рядом села Ксения, усадив сына к себе на колени.
- Сколько до утра? – спросила она.
- Думаю, еще долго, - покачала головой Алина. – Не смотри на них! Не смотри…
Дым постепенно заполнял дворик.
- Они сухую траву жгут, - догадалась Алина. – Твари! Тише, маленький, тише…Я с тобой. Почему он плачет, Ксения?
- Ему также страшно, как и нам. Что это?
Они обернулись на писк, раздающийся в углу двора. Белки…
- Подержи! – Алина положила Эда рядом с Ксенией и бросилась к елке, верхушка которой уже начала дымиться; по пути подобрала пустую коробку из- под банок. – Белки! Маленькие! Прыгайте, ну? Пры-гай-те!
Она стояла под елкой с раскрытой коробкой в руках, а совсем рядом, сразу за забором, взревели сфимы, беснуясь, что она так близко, а не достать.
Саша всегда говорил, что это самые умные белки на свете. Друг за другом они попрыгали к ней в коробку и, жалобно попискивая, сбились в кучу.
- Не бойтесь…не бойтесь.
Алина принесла коробку к Ксении и поставила рядом.
- Они не виноваты, - сказала девочка. – Пусть живут.
- Чувствуешь? – спросила Ксения. – Дышать становится все труднее! Мальчики уже начали кашлять. Принеси какую-нибудь тряпку. Через влажную ткань будет чуть легче дышать.
Алина стянула с веревки простынь и тут же разорвала ее на части, надрывая зубами. Бросилась к бассейну, споткнулась и упала, больно обдирая колено. На что она наскочила? Это же велосипед Таира. Нашел, где бросать! Девочка подвинула его, чтобы встать, и рука наткнулась на корзинку позади сидения. Там, среди фигурок зверей, мелков и бинокля, пальцы нащупали листочки бумаги. Блокнот!
- Ксения, смотри, это он?
- Он, - заплакала Ксения. – Пиши! Пиши быстрее!
- Что писать? Чем? – растерялась девочка. – Там мелки были…
Она вернулась обратно к велосипеду и, вытянув первый попавшийся мелок, нацарапала на весь листочек одно слово: «Помогите!»
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:55
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #662
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


все теперь не засну, как все захватывающе стало.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:20
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #663
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Ой, даже голова разболелась от волнения. Пойду выпью...
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:53
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #664
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Целый день хожу вокруг компьютера.... ни о чем другом думать не могу, переживаю))))
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:02   #665
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
Целый день хожу вокруг компьютера.... ни о чем другом думать не могу, переживаю))))
Та же фигня
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #666
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ой, хочу это всё в бумажном варианте...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:08
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #667
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


У автора вторая книга пишется... Чувствую, пропали мы.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:13
ответ для lapa , на сообщение « У автора вторая книга пишется...... »
  #668
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
У автора вторая книга пишется... Чувствую, пропали мы.

Нидайбоже
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:22
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #669
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Алена, просто праздник души сегодня, спасибо Вам
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:33
ответ для lapa , на сообщение « У автора вторая книга пишется...... »
  #670
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
У автора вторая книга пишется... Чувствую, пропали мы.
а мы почему еще не в теме...
Filis78™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena