Тетя отругает, собачка укусит и другие страшилки от мам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 16:07   #21
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


офф: а где вы работаете?
что продается в магазине?
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:09   #22
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


И продавцы и покупатели бывают разные
но все же мое мнение, что продавец в дорогом магазине должен отвлечь ребенка, если он заинтересован в клиентах и никого не касается, почему ребенок со мной.
Сейчас спросила у брата, они на днях купили автомобиль (не самая дешевая покупка ) , так во всех салонах продавцы первые бежали и развлекали дите, пока родители изучали авто
так что мое ИМХО, что продавец если заинтересован в покупке, то именно он будет покупателю идти на встречу и разруливать вопрос ребенка, чтобы и клиента "ублажить" и товар сохранить
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:11   #23
layl
Элита
 
Аватар для layl
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 574


Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
нет ну я понимаю присмотреть пока мама в примерочной, хотя неужели не попросить чтобы тебе составила компанию подруга???
Но блин, когда мама смотрит себе, например телефон, за 10000 руб., а ребенку чтобы развлекся дает за 30000 - типа посмотри пока мама выбирает, а дите ничтоже сумняшеся пытается постучать экраном об прилавок, это норма???
Или когда ребенок с руками перемазанными шоколадом "помогает" маме с выбором сумки, это тоже должен пресекать продавец с милой улыбкой? И если да, то как вытереть руки влажными салфетками? А вдруг у ре на них аллергия, так мама же еще и засудит за вред причиненный ребенку...
это уж Вы преувеличиваете, такое вряд ли бывает, мамы же вменяемые люди....
я даю ребенку что-то из своих вещей, что-бы он занялся на время, или если в гипермаркете, то какую?нибудь игрушку с полки, потом на кассе оставляю
layl is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:18   #24
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
И продавцы и покупатели бывают разные
но все же мое мнение, что продавец в дорогом магазине должен отвлечь ребенка, если он заинтересован в клиентах и никого не касается, почему ребенок со мной.
Сейчас спросила у брата, они на днях купили автомобиль (не самая дешевая покупка ) , так во всех салонах продавцы первые бежали и развлекали дите, пока родители изучали авто
так что мое ИМХО, что продавец если заинтересован в покупке, то именно он будет покупателю идти на встречу и разруливать вопрос ребенка, чтобы и клиента "ублажить" и товар сохранить
вы путаете мягкое с теплым.
именно при покупке автомобиля логично присутствие всей семьи по многим причинам:
начиная от того что все взрослые семьи участвуют в покупке и ребенка не с кем оставить, и заканчивая тем что надо ребенка посадить в машину и посмотреть удобно ли ему в кресле.

а если автор работает в магазине элитной фарфоровой посуды или брУльянтов - и мамаша знает что её ребенок разнесет витрины потому что он так обычно и поступает и всё равно идет туда- то это как-то нелогично.
и отеческое терпеливое "это потому что у вас нет детей" здесь не работает.
__________________
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:23
ответ для Quasi , на сообщение « На дверях многих магазинов в... »
  #25
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток

Мамочки, а зачем Вы говорите деткам фразы из серии "Ты себя плохо ведешь вот сейчас тебя тетя отругает!" (ну или там собачка укусит, дяденька украдет - нужное подчеркнуть)...
Я вот читаю здесь сообщения и через сообщение "Убью и растерзаю за своего ребенка, воспитывать должна мать" и так далее.

Вот мне искренне неприятно, что из меня пытаются делать карательное чудовище, да я понимаю, что работаю в таком месте, где много всякого-разного блестящего-яркого, но не детского, но ЗАЧЕМ Вы идете в магазин дорогих товаров с ребенком, который не понимает слов, не умеет себя вести, не понимает что можно или нельзя пусть даже в силу своего возраста и при этом киваете на продавцов, что они де будут ругать?

Подчеркну, что это далеко не детский магазин, не игрушечный...
Почему Вы не хотите озаботиться чем будет занят ВАШ ребенок, пока Вы выбираете себе какую-либо дорогую покупку?
Почему Вы искренне считаете, что продавец должен следить за Вашим чадом? Чтобы дите не залезло куда не нужно, не бегало там где опасно,не сломало или разбило что-нибудь дорогостоящее, просто не потерялось???

Почему Вы не объясняете деткам, что нельзя хватать все подряд потому что ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ ВОСПИТАННЫЕ ДЕТКИ, почему Вы предпочитаете пугать?
а что в должностной инструкции продавца уже отменили обязанность обеспечивать сохранность товара в торговом зале?
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:37
ответ для Lenno , на сообщение « вы путаете мягкое с теплым. именно при... »
  #26
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
вы путаете мягкое с теплым.
именно при покупке автомобиля логично присутствие всей семьи по многим причинам:
начиная от того что все взрослые семьи участвуют в покупке и ребенка не с кем оставить, и заканчивая тем что надо ребенка посадить в машину и посмотреть удобно ли ему в кресле.

а если автор работает в магазине элитной фарфоровой посуды или брУльянтов - и мамаша знает что её ребенок разнесет витрины потому что он так обычно и поступает и всё равно идет туда- то это как-то нелогично.
и отеческое терпеливое "это потому что у вас нет детей" здесь не работает.
Может для меня присутствие ребенка является необходимым - а вдруг я именно для ребенка брюлики пришла покупать??? Отвлечь дите, предложить ему ручку с бумажкой, или что-нибудь интересное, чтобы он не крушил витрины это вполне по силам продавцу
Я если что тоже стараюсь за важными покупками ходить без мелкой дочки, но вот бывает, что брюлик хочется прямо здесь и сейчас и если продавец войдет немного в мое положение, то это конечно увеличит шанс купить именно в этом магазине
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:01   #27
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Один вопрос а у вас дети есть?
Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
У меня пока только племянники, которые с удовольствием ходят ко мне на работу, да и вообще в магазины, но без разрешения ничего там не трогают Наверное я злюка
У вас все впереди
Когда обзаведетесь парочкой детишек, да желательно с разницей годика в 2-3 максимум, тогда и поговорим
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:45   #28
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Ridgel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток

Мамочки, а зачем Вы говорите деткам фразы из серии "Ты себя плохо ведешь вот сейчас тебя тетя отругает!" (ну или там собачка укусит, дяденька украдет - нужное подчеркнуть)...
Я вот читаю здесь сообщения и через сообщение "Убью и растерзаю за своего ребенка, воспитывать должна мать" и так далее.

Вот мне искренне неприятно, что из меня пытаются делать карательное чудовище, да я понимаю, что работаю в таком месте, где много всякого-разного блестящего-яркого, но не детского, но ЗАЧЕМ Вы идете в магазин дорогих товаров с ребенком, который не понимает слов, не умеет себя вести, не понимает что можно или нельзя пусть даже в силу своего возраста и при этом киваете на продавцов, что они де будут ругать?

Подчеркну, что это далеко не детский магазин, не игрушечный...
Почему Вы не хотите озаботиться чем будет занят ВАШ ребенок, пока Вы выбираете себе какую-либо дорогую покупку?
Почему Вы искренне считаете, что продавец должен следить за Вашим чадом? Чтобы дите не залезло куда не нужно, не бегало там где опасно,не сломало или разбило что-нибудь дорогостоящее, просто не потерялось???

Почему Вы не объясняете деткам, что нельзя хватать все подряд потому что ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ ВОСПИТАННЫЕ ДЕТКИ, почему Вы предпочитаете пугать?
Ой
А вы случает не продавец в дорогом обувном магазине, мы там сегодня с ребенком мне сапоги покупали
Никогда ребенка ни чем не запугиваю
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:01   #29
Ляночка
Активный участник
 
Аватар для Ляночка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 346


[QUOTE=Ridgel;73436304] Мамочки, а зачем Вы говорите деткам фразы из серии "Ты себя плохо ведешь вот сейчас тебя тетя отругает!" QUOTE]

Не зачем, а от безысходности: когда не с кем ребенка оставить, когда надо срочно и не отложить... Когда ребенок уже никакой и просто не слушает маму в принципе! и нет в этом злого умысла сделать из кого-то карательное чудовище. Это скорее мольба о помощи, ну неужели трудно на секунду нахмурить брови, покачать пальцем и сказать ай-ай-ай???? И ребенок моментом успокоится, отвлечется, одумается, и мамочка вам будет безмерно благодарна, и вещи в магазине останутся целыми, не говоря уже о нервах))))))

Я с ребенком всегда и везде, даже на работе. И какой бы он у меня не был спокойный и воспитанный, он тоже устает от маминых дел. Каюсь, было и у меня пару раз в суматохе перед НГ такая ситуация, что приходилось говорить эту фразу, как бы я этого не хотела...
И очень удивляло безразличие продавцов!
__________________


Приятно, когда тебя окружают люди, вдохновляющие на подвиги!!!!!!

Как же надо себя не любить, что бы столько времени проводить в интернете?????
Ляночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:19
ответ для Quasi , на сообщение « На дверях многих магазинов в... »
  #30
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
На дверях многих магазинов в перечеркнутых кружках (квадратах) напитки, мороженое, собаки... Можно схематичного малыша добавить

.
если б могли, уже давно бы добавили... эх я в дорогие не хожу.. но в Гипере могу развернуться и задеть бутылек, другой не не со зла, а так от нерасторопности мне прощают, еще не платила ни разу.. но и не собираюсь в общем то.. как то думается мне что если магазин выставляет дорогой товар на общий доступ, то закладывает процент на потери.. я этот процент и есть
по теме.. ребенка не запугиваю, но она у меня вроде как спокойная, пока не было инцидентов, да и продавцы всегда милые попадаются, все улыбаются и привлекают внимание ребенка.
Bublika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena