Болгария. Обзор Бич резорт - аппарт-отель. Лето 2011!!! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 19:44
ответ для Bel_la , на сообщение « Девочки, а ни у кого нет фотографий... »
  #671
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Девочки, а ни у кого нет фотографий односпального номера? и вида на гору?
а то у меня муж сомневается
Вид на гору - это скорее вид на поле с травой,не высокая гора находится за полем, за шоссе. Со стороны поля ветер был обычно очень сильный (не знаю всегда ли так?)Попробую фото поискать...
lju is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:28
ответ для lju , на сообщение « Вид на гору - это скорее вид на поле с... »
  #672
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Вид на гору - это скорее вид на поле с травой,не высокая гора находится за полем, за шоссе. Со стороны поля ветер был обычно очень сильный (не знаю всегда ли так?)Попробую фото поискать...
поле вроде неплохо...
я почему-то думала, что со стороны поля и горы тихо будет...
а если вид на море, то там у бассейнов тусня и дискотеки.
У нас в Албене был вид на море - хотелось на гору, хоть она там прямо в окна упиралась без всякого поля)))))
а балконы со стороны поля и горы такого же размера, как те, что на море выходят?
просто нет фоток с обратной стороны корпусов в инете, поэтому не понять.
муж у меня жутко подозрительный))))) я-то уже фактически собралась мчаться бронировать)))))
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:39
ответ для Bel_la , на сообщение « мне тоже. Мы там уже 2 раза были.... »
  #673
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
мне тоже. Мы там уже 2 раза были. Нравится именно климат. Именно то, что не жарко. Хоть дети от жары не обалдевают.
Вот-вот, именно не хочется от жары обалдевать(поэтому и не люблю Турцию с Египтом). Девочки, подскажите, как выгоднее(экономичнее) бронировать: завтраки, завтраки-ужины или вообще без питания брать? В смысле питаться в кафе также по стоимости или дешевле получается, чем питание в отеле?
__________________
Я дышу радостью, нет большей сладости жить(с)
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:53
ответ для MODUS VIVENDI , на сообщение « Вот-вот, именно не хочется от жары... »
  #674
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно не хочется от жары обалдевать(поэтому и не люблю Турцию с Египтом). Девочки, подскажите, как выгоднее(экономичнее) бронировать: завтраки, завтраки-ужины или вообще без питания брать? В смысле питаться в кафе также по стоимости или дешевле получается, чем питание в отеле?
В кафе питаться дешевле, чем в отеле и ...вкуснее. На мой взгляд. Но! В городские кафе надо будет идти или ехать.
Еще можно самими готовить.
Если бы в ресторане были каши, я бы завтраки брала - очень хорошо организует :-). Хотя за несколько недель надоедает ...
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:04
ответ для MODUS VIVENDI , на сообщение « Вот-вот, именно не хочется от жары... »
  #675
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно не хочется от жары обалдевать(поэтому и не люблю Турцию с Египтом). Девочки, подскажите, как выгоднее(экономичнее) бронировать: завтраки, завтраки-ужины или вообще без питания брать? В смысле питаться в кафе также по стоимости или дешевле получается, чем питание в отеле?
Во всех вариантах есть свои плюсы и минусы.

по-моему в кафе - дороже, и ждать долго нужно. Если ребенок мелкий, то не высидит. Лет с 3-4 - нормально. И в кафе может получиться так, что возьмешь каку-то еду в расчете на детей, а они откажутся. На шведском столе с этим проще.
Зато ужин в кафе может служить и неким вечерним развлечением. А в ресторане отельном все приедается быстро.
Хотя по поводу дороже - тут все зависит от состава питающихся. Одно дело - мужчины, которым нужно много еды, и другое дело - мама с малышом, которые супчиком и салатиком ограничатся.

Завтраки на мой взгляд удобнее и экономичнее всего самим в номере готовить. Как справедливо выразился мой сын, мы сами сосиски вкуснее сварим

На фрукты на шведском столе особо рассчитывать смысла нет. Они там обычно не местные, а такие, как у нас зимой, и не слишком разнообразные. Да и сразу после еды уже не едятся. Поэтому все равно ходить на рынок за ними придется.

Мы по разным схемам ездили. В итоге пришли к выводу, что лучше или олл или без еды вообще. Без еды еще имеет тот плюс, что к расписанию питания не привязан.
В этот раз едем без еды
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:11
ответ для Mariyca , на сообщение « Болгария. Обзор Бич резорт -... »
  #676
MODUS VIVENDI
Старожил
 
Аватар для MODUS VIVENDI
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 1 240


Понятно, что олл выгодно только взрослым детям и мужчинам, но и все время у плиты стоять в отпуске не хочется. Я так понимаю, что выгоднее всего 1. завтрак готовить самому(каши, омлеты и проч это не напряжно), обеды и ужины - в кафе, но ведь можно и ресторане отеля ужин заказать(я правильно понимаю?). Итогда вопрос как там насчет магазинов и продуктов(молоко, каши, фрукты)?
MODUS VIVENDI is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:26
ответ для MODUS VIVENDI , на сообщение « Понятно, что олл выгодно только... »
  #677
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
Понятно, что олл выгодно только взрослым детям и мужчинам, но и все время у плиты стоять в отпуске не хочется. Я так понимаю, что выгоднее всего 1. завтрак готовить самому(каши, омлеты и проч это не напряжно), обеды и ужины - в кафе, но ведь можно и ресторане отеля ужин заказать(я правильно понимаю?). Итогда вопрос как там насчет магазинов и продуктов(молоко, каши, фрукты)?
Правильно понимаете.
Мы тоже так планируем - завтрак - всегда сами, ужин- время от времени покупать этот самый шведский стол в отеле. Время от времени - в кафе. Обед - иногда в кафе, иногда дома суп сварить, а иногда можно брать фаст-фуд, типа кукурузы, рыбок жареных, куру-гриль, дюнер (типа шавермы), блинчики.
По поводу каш я могу сказать, что имеет смысл с собой что-то взять. Мы всегда берем пшено, пшеничку, гречку в пакетиках порционных, например. Я еще пакетики чая с собой беру. Места не займет, зато чай гарантированно хороший будет.
Мы именно в Обзоре всего день пробыли, но видели массу всякой еды, продаваемой на улице.
Мне показалось, что там в плане магазинов неплохо, и вот этот отзыв вселяет оптимизм. http://forum.littleone.ru/showthread...6#post66690906

Но, конечно, мне тоже хочется, чтобы кто-то ответил, поживший именно в Обзор бич.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:08
ответ для Bel_la , на сообщение « поле вроде неплохо... я почему-то... »
  #678
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
поле вроде неплохо...
я почему-то думала, что со стороны поля и горы тихо будет...
а если вид на море, то там у бассейнов тусня и дискотеки.
У нас в Албене был вид на море - хотелось на гору, хоть она там прямо в окна упиралась без всякого поля)))))
а балконы со стороны поля и горы такого же размера, как те, что на море выходят?
просто нет фоток с обратной стороны корпусов в инете, поэтому не понять.
муж у меня жутко подозрительный))))) я-то уже фактически собралась мчаться бронировать)))))
Мы жили не в ОБР , а в соседнем аппарт отеле Санрайзе, он чуть дальше от моря. У нас балкон выходил на боковую сторону (вид на Обзор, море сбоку). Окно спальни как раз на поле и гору выходило, и там почему-то всегда очень ветер сильный был, поэтому это окно старались не открывать. В ОБР мне со стороны понравились больше всего боковые номера, солнце прямо в окна не светит и моря кусочек видно.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:20
ответ для MODUS VIVENDI , на сообщение « Вот-вот, именно не хочется от жары... »
  #679
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от MODUS VIVENDI Посмотреть сообщение
Вот-вот, именно не хочется от жары обалдевать(поэтому и не люблю Турцию с Египтом). Девочки, подскажите, как выгоднее(экономичнее) бронировать: завтраки, завтраки-ужины или вообще без питания брать? В смысле питаться в кафе также по стоимости или дешевле получается, чем питание в отеле?
Мы брали завтраки -ужины и пожалели потом. Во первых, эти завтраки- ужины можно было на месте купить на все время отдыха -то есть можно уже на месте определиться нужны они вам или нет, во вторых мы завтрак часто просыпали и сами кашу варили, обедали или в кафе, или сами готовили, к ужину не успевали проголодаться. Закупались в магазинчике в ОБР, или в нашем Санрайзе, или в большом Спарме в Обзоре. Если еще поедем, питание брать точно не будем. Молоко, каши, фрукты купить не проблема(кроме гречи), вместо кефира - кисло мляко. В июне фрукты (и черешня) все были греческие (я и на рынке. и в Спарме спрашивала), но стоят дешевле чем в Питере.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:02
ответ для Mariyca , на сообщение « Болгария. Обзор Бич резорт -... »
  #680
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Так, это становится уже "доброй" традицией, но я с подозрительными новостями
Отзыв отсюда. Датирован 1.02.2012.
"Здравствуйте!
Я, как собственник апартаментов в Обзор бич резорт могу сказать, а точнее предупредить, что в отеле очень большие проблемы - Отель арестован!!! Мы . как собственники получаем проблему и попадание на деньги , а вы, как туристы заплатив за отдых его не получите. Арест наложен на все здания! выбирайте другое место для отдыха! "

И это вызывает у меня большие вопросы, т.к. мы-таки в этом году собирались в ОБР, т.е. реально собирались, уже все просчитали и решили.
Mariyca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena