Где ты, счастье мое? - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 18:29
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #661
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Девочка- любоффь моя!!! Какие волосики чудные! Нельзя быть красивой такой!!!!!Придётся мамке не отпускать от себя ни на шаг, а то украдут женихи лет в пятнадцать!!!!
По поводу горячего. У меня такая же ситуация была летом, Манечка дотянулась до моей чашки с кофе на столе. Я вроде бы мамашка сильно бдящщая, но- зеванула на секунду. Бочок был обожжен, часа четыре красный был. Так Маняшечка плакала. Слава богу- обошлось. И у вас, слава богу, обошлось. Растите большие и здоровенькие!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:29   #662
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Спасибо всем!
Мамочки , имеющие маленьких деток. Расскажите, как вы кладете детишек спать? Поете? Качаете? Сказки рассказывайте? Что? Моя Зося в первые дни просто лежала одна в комнате и засыпала. Сейчас орет, требует чтобы рядом сидели В доме шкандаль...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:44
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #663
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


качаю немного, потом ухожу из комнаты. Но потом захожу раз 10, когда зовет протяжно "Мамааааа"
Но это ближе к 2м годам мамканье началось, до этого сама засыпала вообще без помощи
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:49
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #664
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


\Раньше укачивали Маруську на ручках, сами ходили по комнате туда-сюда. Потом стала засыпать в кроватке сама, только нужно было слегка поглаживать по спинке и похлопывать по попке, мыча баюкальный мотивчик. Последнее время, месяца два, качаю, на икеевском кресле, сама сижу, а Маняшка на мне вдоль,пузик к пузику, положив головку или мне на плечо, или на грудь. Пою всё подряд, от классических колыбельных, до му-му-му-бр-бр-бр-чух-чух-чух...Как её высочество захочет.Иногда рот мне ладошкой закрывает и мотает головой, типа, не пой. Засыпает в тишине.Трудновато, но ТАК засыпает очень быстро. Выпивает перед сном всегда бутылку жидкой кашки. Потом кладу в кроватку. Спит 2-3 часакрепким сном в кроватке- я бегом все дела дома доделывать, старших мыть-кормить-укладывать. Потом пупс просыпается, плакает и требует в большую кровать, к маме с папой под бочок. Ложится поперёк и спит так до утра. Вот так и спим, буквой Н. И не отпускает от себя ни на шаг. Я пробовала уходить в гостиную спать-фиг там, пару раз притопала следом. ТААААК чутко спит, что мы не дышим почти. Вот так у нас всё сложно...Днём попроще, сама видела, может и в стуле отрубиться.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:54
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #665
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ох, Таня, не налюбуюсь на вашу Зосю! такая мордашка маленькая обнимательная-улыбательная-целовательная ах!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:06
ответ для durick , на сообщение « ох, Таня, не налюбуюсь на вашу Зосю!... »
  #666
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
ох, Таня, не налюбуюсь на вашу Зосю! такая мордашка маленькая обнимательная-улыбательная-целовательная ах!
Ага! сама целую бесконечно!

Она сегодня разыгралась.Ушла в спальню и там возилась со своей посудкой. Но каждые пять минут заглядывала ко мне в комнату и счастливо улыбалась. Или подбегала целоваться и снова уходила по своим делам. Жулик!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:07   #667
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Спасибо всем!
Мамочки , имеющие маленьких деток. Расскажите, как вы кладете детишек спать? Поете? Качаете? Сказки рассказывайте? Что? Моя Зося в первые дни просто лежала одна в комнате и засыпала. Сейчас орет, требует чтобы рядом сидели В доме шкандаль...
Нам очень помогают ритуалы. Они могут корректироваться со временем, конечно. Помогает проговаривать( подготавливать), что скоро спать ложиться. То есть наши знают, что идем купаться, в кроватке уже теплое молочко( никак не отучиться, лучше после чистки зубов уже ничего в рот не брать) или морсик, читаем книжку( тихим монотонным голосом,) или мультик смотрим.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:08   #668
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Ага! сама целую бесконечно!

Она сегодня разыгралась.Ушла в спальню и там возилась со своей посудкой. Но каждые пять минут заглядывала ко мне в комнату и счастливо улыбалась. Или подбегала целоваться и снова уходила по своим делам. Жулик!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:15
ответ для Tatana , на сообщение « Нам очень помогают ритуалы. Они могут... »
  #669
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Нам очень помогают ритуалы. Они могут корректироваться со временем, конечно. Помогает проговаривать( подготавливать), что скоро спать ложиться. То есть наши знают, что идем купаться, в кроватке уже теплое молочко( никак не отучиться, лучше после чистки зубов уже ничего в рот не брать) или морсик, читаем книжку( тихим монотонным голосом,) или мультик смотрим.
+ много.

Какой ритуал создадите, так и будете засыпать. Моему раньше, кроме купания, очень нужна была бутылочка с теплым молоком, засыпал один в комнате. А сейчас уже давно из той же бутылочки выпивает немного воды, но нужна я или папа рядом, чтобы просто лежали и трогали его за ладонь, один уже почти не засыпает, но считаю это нормальным, так как спит отдельно в своей кроватке и крепко, (а кому-то из детей просто необходим совместный сон с родителями для здоровой нервной системы, на мой взгляд).
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:29
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #670
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Вот кто-то спит все время с одной и той же любимой игрушкой. Внук спит с новой игрушкой/игрушками, крупногаборитные ставятся рядом с кроватью на пол,большое количество маленьких машинок, конструктора убираются из кровати после засыпания.
Главное отследить с вечера новую игруху, потому как , если забудет о ней с вечера, ночью ее будут искать все))
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena